Как пережить?

Имя: Света

Здравствуйте. Утешьте меня, пожалуйста. Есть мужчина, мой преподаватель (старо и пошло, я знаю). Я честно молчала о своих чувствах 4 года. Иногда только дарила подарки. Старалась совершенно не тревожить вопросами и прочим. С мая начали работать вместе, он вроде как стал ко мне нормально относиться (смеялся над шутками, чуть-чуть флиртовал или же я просто хотела это видеть). В понедельник он сообщил, что переходит на др. место работы. Уезжает из города.
Как мне жить дальше? Пусть он меня не любит, пусть я 4 года его тень (простите пафос), но я могла просто наблюдать за ним, теперь же я его никогда не увижу.
По глупости и отчаянья, открыла свои чувства одной из коллег (нормальная, вменяемая женщина), но она, наверное, рассказала ему о моих чувствах (они друзья, а я дура). Я не смогу показаться ему на глаза, а осталось всего 2 дня его работы у нас. Для меня это ад. И что делать я не знаю.
Понимаю, если бы я ему нравилась, он бы предпринял что-нибудь, но нет. я повторяю себе, что не нужна ему совершенно… но я никогда его больше не увижу. Утешьте меня, пожалуйста.

Как пережить?: 5 комментариев

  1. вот именно, терять нечего, может вы даже и не увидитесь никогда, зато по виду его реакции будете знать, рассчитывать на что-то или нет… Это намного лучше чем быть в неизвестности и грызть себя потом очень долгое время.

  2. а как? поймать в коридоре? если ему уже сообщили? вдруг решит, что я навязываюсь?
    завтра последний день его работы у нас…у меня нет и предлога для разговора

  3. Подойдите и скажите! прямо, без предлогов. Будьте смелой и не мучайтесь… А то потом жалеть будете…

  4. Вышесказанное верно.
    «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и себя мучать».
    Не для всех ситуаций, но для этой подходит.
    Не знаю, как поступила автор, но как бы там не было: не стоит себя винить за любой из препдринятых шагов. Пройдёт время, образ человека останется в памяти, но сам человек потихоньку растворится, и Вы наконец поймёте, что этот образ — всего лишь результат идеализации, мечта, которую мы сами себе так часто создаём, и… улыбнётесь, потому что вспоминать о нём будет уже не больно и не страшно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *