Я превращаюсь в истеричку

Имя: Мария Тищенко

Мне 22 года, у меня муж и двухлетняя дочь, живем в частном доме вмеесте с со свекром, свекровью и их вторым 17летним сыеном, расписались за месяц до рождения девочки, встречались до этого полтора года. Я очень эмоциональна, впечатлительна и простодушна, в мужа влюбилась после его упорного натиска за очень короткий срок, отношения развивались бурно, а итогом стала свадьба и Варя. В его семье меня приняли, публично — с широкой душой, неофициально — «окрутила и женила», моя семья состоит из матери, отношения с которой не заладились с детства, отец «слева», не видела с 4хлет, не знаю о нем ничего, вот так примерно вокруг меня. Впрочем, проблема именно во мне — с каждым днем я все больше и больше раздражаю своего мужа, нервирую всех вышеперечисленных людей своими нервно-истеричприпадками, потому что не справляюсь, не могу заставить себя справиться с домашними хлопотами, с эмоциональными всплесками, с формами выражения своих мыслей — вообщем, все время что-то не так! Я не могу изъясниться так, чтобы меня поняли, я не могу сформулировать это так, чтобы это было очевидно! Меня не учили готовить, меня не учили бытовым мелочам, я до всего доходила сама, но тот уровень, который я имею, он не устраивает ни меня, ни мою новую семью, а все эти стрессы они негативно влияют на дочку, я не хочу чтобы она отвернулась от меня, я боюсь потерять и ее и мужа, а все мои попытки собраться и целенаправленно действовать так, как положено — все проваливается, еще чуть чуть и я либо сойду с ума, либо сделаю очередную непоправимую глупость

Я превращаюсь в истеричку: 4 комментария

  1. Вам наверно нужно серьезно поговорить с мужем и уговорить его жить отдельно от родителей (снять квартиру). Там Вы будете сама себе хозяйкой, никто не будет упрекать. По собственному опыту знаю, что нескольким поколениям сложно ужиться в одном доме.

    1. Его не получается сдвинуть, он вроде не против, но напрягаться он никогда не хочет, тем более, он точно также мной недоволен, как и все, а может, это влияние его матери, она разбаловала их своими сверхумениями нести бремя хозяйства лишь на себе, несмотря на присутствие мужа, способного, но не желающего напрягаться.

  2. Для начала нужно четко для себя выяснить, что именно вас раздражает. Просто так истеричкой не становишься, это прогрессирует на ряде факторов. Вас что-то бесит и вы изменить это не можете, отсюда психи и истерики. Скорее всего, корень проблемы состоит в том, что вам нужно жить отдельно от родственников мужа, своей отдельной семьей, где вы будете полноправной хозяйкой в своем доме. Решайте проблему с жильем, поговорите с мужем, выход всегда можно найти, было бы желание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *