Проблемы из-за диплома

Имя: mia

Здравствуйте! У меня сейчас большие проблемы с учебой. Я учусь на третьем курсе университета за границей и мне нужно было сдать диплом до середины месяца, но я не успеваю и мой преподаватель тоже сказал, что у меня врятли получится, и он не хочет даже брать под свою ответственность эту работу. Конечно же, это полностью моя вина, т.к.написать эту работу я могла и раньше, но не бралась, и как всегда все получается в последний момент. Из-за этого у меня жуткая депрессия, потому что я смогу защищать диплом только в феврале, и потом, наверное, не смогу поступить на магистра, потому что будет поздно и из-за этого потеряю год.

Я все рассказала маме,и она была очень расстроена и зла на меня..сказала,что не будет меня обеспечивать материально и я буду зависеть только от себя..именно из-за того,что подумают обо мне родители мне становится настолько грустно,что хочется даже исчезнуть навсегда..боюсь,что они будут думать, что я тупая и неудачница..мне очень плохо и очень сложно писать диплом на другом языке,когда даже на родном тяжело получилось бы..я не вижу поддержку со стороны родителей,они очень редко с пониманием относились к моим решениям..им как будто все равно..они просто не хотят меня «содержать» еще столько времени и все ждут,когда же скорее я закончу учиться.Материальное положение в моей семье не такое уж и бедственное,если родители могут себе позволить многое,чего нет у других..и еще ,когда я вижу что все уже почти все закончились мне станосится еще хуже,потому что я начинаю себя и правда ощущать очень глупой по сравнению с другими..наверное,это не очень правильно сравнивать себя с другими,но я не могу не думать об этом…

Проблемы из-за диплома: 2 комментария

  1. Ну, во-первых я не думаю, что стоит тебе так сильно осуждать своих родителей. Они ведь у тебя хорошие. Столько для тебя сделали, просто ты этого не понимаешь. Будешь ты мамой — ты поймёшь как это сложно. И по-настоящему это мало кто оценит.
    Ты лишь должна признать, что да, ты виновата в том, что у тебя так получилось и всё. Больше никто другой. Если ты конечно сильная личность, потому что слабые люди взваливают всё на других, на какие-то обстоятельства, на политику и пр., вместо того, чтобы признать — что это их жизнь. И только они за неё ответственны.
    С другой стороны оцени сложившуюся ситуацию с положительной точки зрения: возможно ты найдёшь себе временный заработок, лучше подготовишь диплом, больше будешь знать и покажешь своим родителям, что они могут гордиться тобой.
    Благодаря препятствиям человек растёт, ну если он их преодолевает. Так что мой совет — осознай, что твоя жизнь в твоих руках.

  2. ПИШИ СКОРЕЙ ДИПЛОМ, ХВАТИТ НЫТЬ!!! КАКОГО ТЫ ЗДЕСЬ СИДИШЬ ПИШИ!
    ПИШИПИШПИШПИШПИШИ!!!!

    А мать наверняка сказала такое сгоряча… Объясни ей, почему тебе было трудно это сделать… Может у тебя была депра, тебе нехватало поддержки, заботы, чего-нибудь еще… Если мать не полная сволочь, то она поймет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *