Полная апатия к учебе, а на носу ДИПЛОМ!

Имя: Елена

В общем не знаю с чего начать… Учусь я в юридическом ВУЗе, на отделении «юриспруденции», три года назад, я перевелась на заочное отделение, так как переехала в другой город. Особо никогда тяги к праву, у меня не было, но все равно, учась на дневном отделении, меня хоть что-то интересовало. А что касается заочки, так это полный финиш. Лекции нам проводят по 1, 2 за семестр, по каждому предмету, учить ничего толком не получается, сажусь, пытаюсь взять себя в руки, сосредоточиться, все витает, в голове туман, не вникаю в смысл, итог — не выдерживаю и откладываю книгу в сторону. Пытаюсь сесть за учебу снова, все тоже самое.(( Сказать, что я глупа и не могу разобрать смысла написанного, неправда. Может быть, действительно юриспруденция, тем и нудна, что все построено на идентичной основе, я даже и не могу дать конкретного ответа. Мне всегда была интересна медицина, но к сожалению, туда поступить не получилось, так как в нашем городе Мед. ВУЗа не было, к сожалению, да и по сегодняшним средствам достаточно дорого там обучаться, так как все ВУЗы практически коммерческие. Вот и выбрала, юриспруденцию. Как приближается сессия, меня все равно не настораживает, то что на носу экзамены( Ну никак…Это кошмар. Сейчас вот сдала ГОСы, естественно на тройки, впереди диплом, про который вообще молчу. Пишу его сама, но еще не было перепроверки, которую я опасаюсь. Не знаю, может быть я выбрала не ту профессию себе, но и заставить себя учить или хотя бы читать что-то, вообще нет желания, никакого. Просто дико начинаю отвлекаться внутренне, хотя текст бежит, читаю, но смысла не улавливаю абсолютно, ну а в глубине души, чувствую, что интереса нет совсем. Я отвлекаюсь буквально на всём, сразу вспоминаю, что можно попить чай, что нужно еще что-то сделать, только не учеба. Может всё так, потому что, я каждодневно не хожу в институт, не занимаюсь правом и не нахожусь в обществе где бы вся эта тема была развита. Совсем не тянет в институт и хочется быстрее его закончить. Как вы считаете, зря я выбрала этот ВУЗ?

Полная апатия к учебе, а на носу ДИПЛОМ!: 3 комментария

  1. То, что ты не можешь сконцентрироваться, учиться является следствием того, что твоя душа не желает этого. Ты сама написала, что всегда нравилась медицина. Ну так нужно было идти на нее и справиться со всеми препятствиями. Можно было учиться в другой город, но не будем об этом.
    Никогда не поздно начать следовать своей мечте и делу, которое требует душа.
    По поводу последнего курса и диплома. Мне кажется, что все таки не нужно бросать то, что сейчас есть. Диплом тебе все равно пригодится, просто нужно перетерпеть совсем немножко, а потом и пробовать на медицину.
    В заключении хочется сказать, как в эзотерическом учении. «Когда ты идешь по своему пути, то тебе открываются твои же двери».
    Я желаю тебе заниматься в жизни действительно тем, что нравится.
    Удачи. У тебя все получится.

  2. Да, Вы правы) Я не буду бросать ни в коем случае, доведу дело до конца, просто не хочется быть бесдарностью в чем-либо, в том числе и в юриспруденции. А так, буду стремиться к тому, что интересует. Спасибо)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *