У меня нет друзей и мне очень плохо

Имя: Алина

я учусь в 10 классе и на данный момент у меня совсем нет друзей. Хотя я и сама не люблю шумных больших компаний и кучу народа.

У меня раньше была лучшая подруга, мы с ней были как сестры. Но она меня предала и стала общаться с компанией «крутых» девчонок. Эту разлуку я переживала больше полугода, были слезы, истерики, отчаяния… Мысли о суициде. А вот теперь не осталось никого, даже просто знакомых, с которыми бы просто общалась!

В классе чувствую себя очень неуютно. Если кто-то просто начинает смеяться или шептаться, все воспринимаю на свой счет. В принципе, я не глупая и поговорить со смой есть о чем, но никто этого не хочет. И в классе уже все разбились по своим группировкам и я уже лишняя.

Каждый день я плачу, я больше не могу находиться в такой изоляции… Совершенно без общения. Я ненавижу свою жизнь! Я не прошу у вас совета, что делать… Я это и так понимаю, только все от меня отворачиваются и трудно найти близкого по духу человека… Такая жизнь не выносима. Спасибо, что прочитали такое интересное сообщение.

Я просто хочу узнать, выходил ли кто-нибудь из такой ситуации или это просто уже замкнутый круг?

У меня нет друзей и мне очень плохо: 11 комментариев

  1. привет. у меня было что-то похожее в школе. мне казалось. у нас была взаимная ненависть с одноклассниками. кроме одной подруги. но, не смотря на то, что вне школы она гуляла с некоторыми одноклассниками, меня никогда с собой не звали.
    сейчас прошло уже 4 года, после окончания школы. и когда приезжаю домой, то часто встречаюсь с той подругой и теми некоторыми одноклассниками. они не звали меня гулять, потому что думали, что я всегда занята, и у меня никогда нет времени. и они никогда не относились ко мне плохо, просто думали, что я не расположена к общению с ними. не скажу, чтобы они стали мне настоящими друзьями, но есть с кем сходить в бар, когда приехал к родителям. подруга кстати тоже очень изменилась и мы почти не общаемся.
    но в университете появились новые люди. не всегда все идет гладко, но мне приятно быть с ними рядом. конечно хочется полной искренности и абсолютного взаимопонимания, но к сожалению пока не везет. они все хорошие приятели, знакомые однокурсники, но к сожалению не друзья.
    просто хочу тебе сказать, что в вопросе дружбы случается всякое. она может внезапно возникнуть, и также внезапно исчезнуть. абсолютно без причины, просто мы становимся другими. кому-то везет с другом на всю жизнь. а кто-то так и не может найти близкого человека. у всех бывают периоды одиночества, это нормально. просто не давай этому тебя сломить. это все временно.
    а найти близкого по духу человека это большая удача, которая обязательно ждет тебя в будущем.

      1. Знаешь, я вот тоже зашла на этот сайт тк у меня тоже проблемы с друзьями. У меня внешность норм всё норм и все со мной общаются, но всем как бы плевать на меня. И когда кто то смеётся я тоже думаю что это ко мне относится… Меня столько раз предавали просто так.. Уходили к другим… Я всего лишь в 8 классе и у меня нет Друзей…. Меня некому поддержать. Я всем всегда очень помогала и всех защищала. Но все это забыли… И когда я прошу помочь они говорят вот типо а ты мне что нибудь сделала, а я помню что я много всего доброго сделала но не помню что… У всех есть друзья кроме меня, мне одиноко и я даже плачу из за того что у меня нет друзей которые меня бы поддержали… Даже когда я просто хочу сходить в буфет, одной мне очень скучно и я прошу моих приятельниц так они нееет типо, а одна если что то не так скажешь она вообще начинает на меня кричать. Вот … Я не знаю кароч как мне быть хотя я очень весёлая но все равно….

  2. Привет, как дела? Как учеба, самочувствие? Давай дружить? Меня зовут Туська (Натуська я), я пишу стихи, пишу рассказы. У меня тоже немного друзей. Двое лучших — смешной парнишка-отличник и подружка, полная его противоположность.)
    Не грусти. Ты есть вконтакте? :)

  3. Привет Алинка,меня тож Алиной зовут…Тоже в жизни такая фигня случилась с подругой,а сейчас мне 24 и я дружу с мамочкой!!!Она самая лучшая подруга на свете,может и у тя с мамой получится дружить?!Попробуй…

  4. Привет у меня такая же история, я учусь уже в вышем заведении, казалось бы должны быть друзья посколько новое общение, но нет, у меня как не было друзей так и нету. Так обидно

  5. У меня тоже похожая история. В начальной школе меня гнобили, мне говорили, что я слишком самоуверенная, чсв короче. А потом с класса 6 всё наладилось. Недавно произошла ситуация и я стала 3-им лишним. Я человек, который любит поговорить, но у всех свои группировки и никто не хочет со мной общаться. Они просто игнорят. Никто меня не ждёт в столовой, после уроков. Они вспоминают обо мне только чтобы узнать, что задали или списать дз, но в тоже время их бесит то, что я всё учу. Подскажите что делать. Мне очень плохо. Мне некому излить душу, ведь кроме одноклассниц никого не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *