Разочарование в жизни

Имя: Ирина

Заранее прошу извинить меня за лексические и речевые ошибки. так как я писатель плохой и тем более сочинения мне всегда давались в школе с трудом. Но я попробую. У меня часто бывает плохое настроение. Но сегодня особенно. Тоска и одиночество просто ужасно сегодня заели меня. Оглянулась на свой уже 21 год! Для девушки эта цифра звучит ужасающе. Понимаю, что уменя мало было хорошего в жизни. Мне настолько осторченели этот гребаный мир с его тупыми порядками, люди с их животными инстинктами. Мне всю жизнь хотелось найти что то светлое, чистое, с чем можно жить до конца. Но кругом одна чернуха. У меня всю жизнь возникали всякие вопросы — почему так происходит? Почему надо научиться жить с этим, принимать это. Иначе выхода нет, если ты не усвоишь эти законы и порядки. А вопросы у меня самые конкретные — Почему в этом мире нужно быть успешным во всем, топча всё вокруг себя. Почему Все в этом мире решают только деньги и секс, да и прочая херня. Почему истинные чувства, как любовь, дружба приобрели совсем другой характер? Почему девушкам чтобы влюбились в них молодые юноши, надо научиться в первую очередь соблазнять своими прелестями,быть кокетливой и прочее? Почему нынче быть честными и добрыми, это глупо? Почему люди не понимают хорошего отношения к ним, и запросто плюют в души? Почему всегда надо выпендриваться и показывать свое превосходство, чтобы тебя заметилии и тянулись. Почему все притворяются, все носят маски?
Наверно у меня слишком наивный взгляд на жизнь. Но лично мне никто так и не разъяснил. Может вы мне поможете?

Разочарование в жизни: 5 комментариев

  1. Привет

    Сразу скажу, разъяснить ничего не сумею:) Могу только поразмышлять немного, сам последнее время задумываюсь об этих проблемах.

    Попробую тупо по каждому вопросу:

    ——Почему Все в этом мире решают только деньги и секс, да и прочая херня?
    Деньги — всего лишь форма «добычи» в современном мире, благодаря которой человек и физически выживает, и может удовлетворить духовные потребности… ну такая система, что с ней поделаешь, не пускают в музеи и театры забесплатно :) Соглашусь, конечно, что замороченность на одних только деньгах это тупо… но с другой стороны, многие ли согласятся жить с неуспешным человеком, не имеющим денег? А главное как с ним выживать?

    Насчёт секса, считаю, что он необходим как проявление любви, в идеале (ну и конечно же, продолжение рода без этого невозможно). А то, чем занимаются большинство людей — так… удовлетворение похоти. В целом бы я не стал всё это называть «хернёй», это довольно таки важно.

    —— Почему истинные чувства, как любовь, дружба приобрели совсем другой характер?
    Думаю всё же, остались они, просто их не всегда видно… заметнее всегда противоестественное — псевдолюбовь, псевдодружба, но надеюсь есть пока и настоящее

    ——Почему девушкам чтобы влюбились в них молодые юноши, надо научиться в первую очередь соблазнять своими прелестями,быть кокетливой и прочее?
    Ну а как же… тяга к прекрасному, если девушка внешне привлекательна, это заметно сразу и парни ведутся. Но если внутри у неё — пустота, вряд ли получится что-то серьёзное

    —— Почему нынче быть честными и добрыми, это глупо?
    Это не глупо, это сложно… нечестными то путями проще всего добиться

    —— Почему люди не понимают хорошего отношения к ним, и запросто плюют в души?
    От людей всё зависит — нечуткие люди ни черта не понимают, а нечуткие — оттого что на себе слишком заморочены

    —— Почему всегда надо выпендриваться и показывать свое превосходство, чтобы тебя заметилии и тянулись. Почему все притворяются, все носят маски?
    Сильные и успешные люди притягивают, на них можно опереться… но если это просто выпендрёж, когда хочется «не быть, а казаться» то рано или поздно раскроется сущность человека

    Почему ты кстати думаешь, что это «нынче» так стало? Думаю это было всегда, и к деньгам, и к вла

  2. …..
    Почему ты кстати думаешь, что это «нынче» так стало? Думаю это было всегда, и к деньгам, и к власти люди стремились, и других топтали. Наверное так и есть, сильны в людях инстинкты (и заняты они в первую очередь их удовлетворением), и от закона — выживает сильнейший тоже никуда не могут деться… Может это и есть природа человека… что в нём ещё есть кроме инстинктов? Хочу надеяться, что есть. Будет интересно почитать, если кто-нибудь ещё ответит

    Ну а вообще, не грусти и не разочаровывайся в жизни, другой то нам не дано :)

  3. ion: Да каждый об этом рассуждает и будет рассуждать . И я поддерживаю твое рассуждение .

    Ирина : 21 год это ужасающе ?
    А тебе хочу сказать что не стоит так разочаровыватся в жизни ! Конечно надо думать об этих проблемах и где то их по возможности их решать и продолжать жизнь .
    Я конечно не поддерживаю зло но как говорится — нет худа без добра — как и наоборот . Тоесть без одного мы не ценим другое . Кому то это нахрен ненадо а кого то наоброт задевает .

    Мне самому не так много лет всего 23 и как бы уже какие то есть ситуации в жизни давольно неприятные но я не собираюсь на этом этапе вдумыватся что все дерьмово . Ведь и хорошие моменты были а это уже значит что можно что то менять . Не знаю как сложится судьба дальше надеюсь что все будет хорошо и буду старатся сам это делать . Не у каждого на все эти преграды хватает сил и нервов но . ВООБЩЕМ НАДО ЖИТЬ И БРАТЬ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ !

    Мое Сочинение не особо грамотно выглядит наверное но суть всего этого я думаю ясно изложил )))

    А тебе Ирина Желаю в жизни крепкой взаимной любви , побольше положительных моментов жизни и хорошего настроения ! ! !

    Спасибо за внимание !

  4. Мне настолько осторченели этот гребаный мир с его тупыми порядками, люди с их животными инстинктами.

    Ирина.
    Люди разные, неадекватных и адекватных людей видно сразу. В наших силах, если уж есть необходимость общаться с первой категорией, свести общение к минимуму, и больше находиться среди второй категории.
    Однозначно не всё так плохо в мире как Вы написали.

    Почему в этом мире нужно быть успешным во всем, топча всё вокруг себя.

    Это тупиковый путь, но они пока этого не понимают, идя по такому пути идти долго не всегда получается, и конец этого пути закончится плохо.
    Вообщем Ваш вопрос не соответствует действительности, не нужно быть успешным во всём, а тем более топтать всё вокруг себя.

    Почему Все в этом мире решают только деньги и секс, да и прочая херня.

    Не всё и всегда решить этим, есть вещи и по сильнее, например уважение, сострадание, понимание, желание помочь и другое. Но и то и то, не всегда ко всему и всем применимо и работает.

    Почему истинные чувства, как любовь, дружба приобрели совсем другой характер?

    Истинные чувства никогда не приобретут другой характер. Истинные чувства на то и истинные чувства чтобы быть ими. Значит Вы сталкивались с не истинными чувствами.

    Почему девушкам чтобы влюбились в них молодые юноши, надо научиться в первую очередь соблазнять своими прелестями,быть кокетливой и прочее?

    Это не соответствует действительности.
    Влюбляются в человека за его индивидуальность. На дешёвые приёмы мудрый человек не по ведётся. Дело в ценностях и требованиях людей, они же у всех разные. Кого-то это наоборот оттолкнет.
    У Вас в вопросе «молодые юноши» Такие люди как правило ещё без мозгов, по этому только такие и ведутся на соблазнения без искренних и глубоких чувств.

    Почему нынче быть честными и добрыми, это глупо?

    Это всегда ценится и ценилось адекватными людьми. То есть нет никакой в этом глупости.

    Почему люди не понимают хорошего отношения к ним, и запросто плюют в души?

    Значит эти конкретные экземпляры людей так воспитаны, не более того, опять же не имеют приоритетных ценностей в жизни, и не ответственны.
    Есть и нормальные. Чисто за выпендрежем потянуться только..

    Почему всегда надо выпендриваться и показывать свое превосходство, чтобы тебя заметилии и тянулись.

    Не надо.
    Замечают людей не за выпендреж и попытки казаться выше других, а за то, что привлекает людей в этих людях. Это может быть всё что угодно. Не всем нужно чтобы за ними тянулись, а тем более заметили. Есть более сильные вещи в людях которые могут заставить человека заметить тебя и тянуться за тобой. Чисто за выпендрежем и превосходством никто мало кто потянется.
    Ирина, ещё раз, людей много и все они с разным развитием, многие не подходят по развитию Вам, многим по развитию не подходите Вы. Нужно уметь различать людей, и сближаться с теми, кто Вам по основам подходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *