Хочу полюбить

Имя: Елена

Ни про одного человека в своей жизни я не могу сказать, что была влюблена в него. Были парни, которые нравились, но мимолетно, безболезненно, несмотря на отсутствие взаимности, и проходило это быстро. Да, было ощущение «полета» от взгляда в глаза, желание сесть поближе и «случайно» прикоснуться, но через 2 недели — как не бывало.
Знаю, что многие скажут, подожди, и все будет, найдешь своего человека. Но я никуда не могу деть свое желание проводить время с близким человеком, обниматься, целоваться, мне этого хочется, а никогда не было. Я вижу вокруг пары, вижу, что людям хорошо друг с другом, вижу, какое бывает трепетное отношение у людей друг к другу. Почему-то сама я не испытываю этого, и от этого мне бывает горько. Говорят, что не каждый может полюбить. Так что же получается, я с моим нынешним уровнем развития не могу? Но почему? И ведь речь даже не об «на всю жизнь», а о влюбленности, устойчивой симпатии к человеку, желании быть с ним и видеть его счастливым.
Мне предлагали встречаться несколько раз, но, увы, я понимала, что человек мне не нравится, что в душе ничего не теплеет, когда я вижу его. Встречаться просто так кажется глупым и нечестным по отношению к человеку, который смотрит на меня по-особенному.
Мне 20 лет, я вполне обычная девушка: учусь в универе, общаюсь с людьми, у меня есть друзья. Я не могу сказать, что не общаюсь с парнями, не могу сказать, что вся проблема в высоких требованиях, потому что знаю пару человек, про которых думаю, что они будут очень хорошими парнями для своих девушек. Но они мне даже не нравятся.
Понимаю, что насильно никого не полюбишь, даже если человек хороший, но как же избавится от чувства одиночества?

Хочу полюбить: 1 комментарий

  1. Но я никуда не могу деть свое желание проводить время с близким человеком

    А кто может-то? Ну-ка покажи мне таких. Просто человек может скрыть это желание от других людей, но от себя самого — лучше даже не пытаться, всё равно не выйдет.

    Хочу полюбить

    Хм… Стало быть полюбить взаимно? Скажу честно: если уж просто полюбить тебе будет трудно, то взаимно — вообще маловероятно. Хотя мечтать об этом никто не запрещает, иногда всё же мечты сбываются… если конечно хватает терпения дождаться их исполнения. Чего тебе и желаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *