Как начать отношения?

Имя: леся

Здравствуйте! мне 16 лет и у меня ещё ни разу не было отношений с парнями. дело не в том, что я страшная, не интересная, замкнутая и т.д. просто я, так сказать, «позднего» развития. в отличии от моих подруг, я никогда особо не заморачивалась на счёт парней. никогда прям сильно никого не любила. были влюблённости, да и то недолгие….. мои подруги устраивали свои отношения, а я устраивала себя в спорте и учёбе. раньше желания встречаться с кем-либо не было… только иногда, когда смотрела на своих счастливых подруг. предложения встречаться были и немало. но я всем отказывала, находя в этих парнях только минусы. отсутствие отношений сваливала на это. хотя в глубине души понимала, что дело только во мне.
и вот мне 16 лет. вроде созрела. думаю, что пора начинать отношения. только вот не знаю как. да, возможно это глупо, но я совсем-совсем не знаю как это и с чего начать! да и к тому же, моя холодность к парням всех их распугала. и предложений встречаться у меня сейчас, у сожалению, нет. посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.

Как начать отношения?: 16 комментариев

  1. мне 16 лет и у меня ещё ни разу не было отношений с парнями.

    Мда, сколько подобного уже читал, а всё никак не могу перестать удивляться…

  2. леся
    Какие отношения Вы подразумеваете?
    Любить и быть любимой?-для этого очень далеко, не пытайтесь перепрыгнуть через стандартные этапы развития человека, ничего хорошего не получится.
    Только приятельские-дружеские, на большее не стоит рассчитывать, на данном этапе жизни.
    Поспешишь, людей насмешишь, и себе жизнь испортишь.

  3. Саша мне мальчики нравятся))) аххахах про девочек как-то думать даже не хочу…..

    я понимаю, что в 16 лет серьёзных отношений быть не может….просто на фоне подруг и знакомых я мягко говоря странно выгляжу. все уже перевстречались по 10 раз, а я всё сижу и сижу….

    1. просто на фоне подруг и знакомых я мягко говоря странно выгляжу.

      Леся
      Ну согласитесь что есть умные и глупые люди, так зачем брать пример с глупых людей, только для того чтобы не выделяться среди них?
      Пишите по 10 раз все уже перевстречались, ну и какой в этом смысл если ни к чему они всё равно не пришли и не придут, а в будущем из-за этих встречаний только разочаруются в жизни и в отношениях, так как не смогут вообще понять что такое настоящая любовь, просто будут на это не способны из-за ошибок детства.

      1. Да вы, батенька, оптимист.
        Видимо, ваше юношеское взросление было свободно от «ошибок детства», однако это не помогло вам научиться правильно ставить запятые и писать нормальные предложения. Вам бы ещё в школу походить, а там может быть и «ошибок детства» бы добрали для полноценной жизни.

        В следующий раз пишите свой совет проще. Например, не делай ничего. точка.

        1. Я не во всём оптимист.
          Но стоило попытаться направить человека по проверенному и правильному пути, а не по пути стада. А будет\была ли от этого польза, мы не узнаем.

          Не стоит проверять мою писанину на соответствие правилам Русского языка, стоит читать так , как у меня написано, тогда и проблем с пониманием не возникнет.

          Для меня- полноценная жизнь, подпадает под мои критерии полноценной жизни, и они не совпадает с Вашими.
          Точка.

  4. Начни, например, с кем-нибудь из парней дружить. Сама.

    «Распугала» — совсем не значит «не нравишься». Возможно симпатии остались и их не так уж сложно восстановить.

    Если понравишься одному, за тебя начнётся конкурентная борьба со стороны его друзей. И тогда у тебя появится выбор. Выбирай достойных.

    Удачи!

  5. Он, вы ,конечно, правы) но ведь с каждыми отношениями человек набирается опыта и становится взрослым, так сказать) а я совершенно не умею целоваться и строить отношения) согласитесь, ведь это не правильно)))))))))

    Макс, я не знаю как сделать так чтобы я им снова нравилась))) я сама по себе человек достаточно грубый и упрямый. и как теперь вести себя я не знаю….совсем…… например, можно взять парня из школы, который мне нравится) мы с ним знакомы давно, но нормально не общались никогда. когда мы встречаемся, он может что-нибудь мне сказать ( часто на его речи я не знаю что ответить), за волосы дёрнуть и всё в этом роде. хотя однажды он сделал мне комплимент. как-то он пробовал со мной здороваться, я отвечала ему. потом перестал. и так постоянно. я никаких шагов навстречу не делаю, потому что просто не знаю как.

    1. Он, вы ,конечно, правы) но ведь с каждыми отношениями человек набирается опыта и становится взрослым, так сказать)

      Да с этим согласен.

      а я совершенно не умею целоваться и строить отношения) согласитесь, ведь это не правильно)))))))))

      А с этим не соглашусь.
      В 16 лет, целоваться и строить отношения, это не правильно.
      Не нужен никакой опыт чтобы обрести любимого человека, так-же как и не нужен никакой опыт чтобы целоваться с любимым человеком. Как целоваться с человеком к которому нет глубокий чувств, я не могу понять, тем более для простого пополнения опыта.

    2. 1. Чтобы нормально общаться нужны условия. Желательно, чтобы вам никто не мешал. Как вариант, позвать его погулять или куда-нибудь сходить. Хоть куда, это не важно.

      2. Если первый пункт удался и ты идёшь на «свидание», не бойся, что ты не знаешь, о чём с ним говорить. Предоставь решать это мужчине. Вы можете даже молчать, но вы будете что-то делать вместе (гулять, например) и, когда пройдёт первое напряжение, интересные темы появятся сами собой. Тебе вовсе не нужно «щебетать» не переставая. Парням такое совсем не нравится.
      3. Когда вы начали общаться, проверь его отношение к тебе и продемонстрируй, что ты воспринимаешь нежность лучше, чем грубость. Например, возьми его под руку или за руку. Тебя это ни к чему не обязывает и ты ничего не теряешь.

      Отступление:
      «дёрнуть за волосы и всё в таком роде» можно рассматривать как проявление сильной симпатии. У большинства парней в школьном возрасте есть огромный страх на проявление нежных чувств. Если парень не встречался до этого с другими одноклассницами, он сам может сильно желать прикосновения девочек. Даже самые простые вещи: взять за руку/под руку, погладить кисть руки, положить руки на плечи и тп. могут вызывать у него сильные эмоции и желание получить их снова. Ты можешь оказать ему огромную услугу, если первой пойдёшь на такой контакт.

      4. В конце свидания можешь прямо спросить, понравилось ли ему с тобой гулять и, если «да», то не хочет ли он повторить через пару дней, на выходных или завтра :-)
      5. Если «да», повторяй пункты два и три.

      6. Если ты чувствуешь, что всё хорошо и ваша симпатия обоюдна, можешь начать демонстрировать ему знаки внимания в школе (тут смотри сама, от отношений в классе многое зависит).
      7. Главное, не тяни! Сделай прямо завтра. Чем ты быстрее попробуешь и узнаешь его отношение к тебе, тем раньше ты либо получишь то, что хочешь, либо начнёшь пробовать с кем-то ещё.

      8. Даже если вы гуляете, держась за руки, и иногда обнимаетесь в кино, помни, что тебя это ни к чему не обязывает. Это твой близкий друг. И это нормально, иметь такого друга. Совсем не обязательно считать себя обязанной в него влюбляться, чтобы иметь такие приятные отношения.

      Макс

  6. Он, одна моя подруга начала встречаться с парнем только из-за получения опыта. после того как они расстались спустя 2 недели, она мне сказала ,что он ей даже не нравился! зато теперь у неё замечательные отношения с парнем ,которого она любит) подруга отметила, что без опыта, полученного раннее, ей сложнее бы было выстроить её настоящие отношения))))

    Макс, очень приятно, что вы дали мне столько полезных советов) поверьте, я действительно в них нуждаюсь))) но как я могу пригласить этого мальчика на свидание, если я с ним не общаюсь? увы, я не смогу себя пересилить…. может быть мне оказывать знаки внимания его же методами?

    Кэтти, мои подруги начали встречаться с 14 лет) а некоторые знакомые вообще с 12-13))))

    1. Кэтти, мои подруги начали встречаться с 14 лет) а некоторые знакомые вообще с 12-13))))

      Даже самой смешно от этих слов)

    2. Если ты не общаешься, то надо начать.
      Креативь! Позови в гости, скажи комп сломался или скажи, что хочешь начать играть в комп игры, и не знаешь какие бывают и с чего начать. Найди тему для общения, в которой он мог бы выступить в роли эксперта, чтобы и ему приятно было и тебе не мучиться.

      Подумай, могут быть десятки вариантов. Будь смелее, ты ничего не теряешь.

      Главное, не откладывай! Действуй решительно и быстро! Лучше сделать какой-то пусть даже странный или глупый шаг, чем не сделать никакой. В ситуации начала общения любая попытка будет смелым шагом и заслуживает внимания и уважения. Ты ничего в этой ситуации не можешь потерять. Только получить. Не выйдет с первого раза, придумывай второй и третий.

      Вы начнёте общаться при любом раскладе, нравишься ты ему или пока ещё нет. Сначала всё равно должна начаться просто дружба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *