Низкая самооценка и одиночество

Имя: Роман

Здравствуйте. У меня в жизни много проблем. В школе последние два года было очень трудно. Я всегда был молчаливым, не любил шумные компании, дискотеки. Может, своей замкнутостью я не понравился новому классу. Меня все игнорировали. Пару раз чуть до драки не дошло. Узнали мой телефон, одно время названивали. Девушки в классе демонстративно отворачивались и отходили в сторону, как будто я заразный. Настроили половину учителей против меня. Я был отличником с первого класса, и мне удалось в конце концов получить золотую медаль (из-за неё я нее уходил из класса). Теперь я в институте, но желания учиться или общаться у меня нет теперь никакого. Я ненавижу учебу. А когда на первом курсе меня сделали старостой, половина группы оказалось против и выжила меня с этого поста за месяц. В группе я изгой. Общаюсь только со старостой, чтобы копировать лекции и узнавать что-то. И у меня теперь заниженная самооценка. Я себя просто ненавижу порой.Я страдаю давлением, пью лекарства и за полгода от них потолстел на 14 кг. Вроде бы и не толстый, но уже не стройный. С девушками никогда не получалось. Все в конце концов меня бросали. Хоть я был чутким, дарил цветы, всегда поддерживал общение, старался как мог. Они обычно уходили к другим. (Или к другой) Даже о своих поцелуях жалею, так как та девушка потом оказалась плохой. Ходил к психологам, но с этими проблемами они особо мне не помогли. Я считаю себя неудачником, человеком, который больше ни на что не способен. Я потерял смысл жизни. Я был счастлив, но счастье потерял. Думал о суициде, но очень боюсь смерти. А жить так больше не могу. Может вы что посоветуете?

Низкая самооценка и одиночество: 7 комментариев

  1. Привет и тебе. Такая же ситуация. С маленькими поправками, но в целом всё так же. Мне 26. Закончил колледж. Нашёл хорошую работу. В жизни отношений не было серьёзных, среди женского пола замечен не был никогда, хотя я ничем не выделяюсь, ни уродством, ни красотой, вполне приличен в общении. И так же по началу впадал в депрессии, а последствия какие были, ты бы только видел :) Чел. Я сейчас буду по себе судить, ты остро не воспринимай и на критику забей. Ваще не слушай никого, так как я за свою жизнь столько наслушался. Не покупайся на словечки типа «нытик», «убейся» и прочий волчий оскал. Тебя грызёт зависть (сужу по себе). Зависть к тому, что у других полно друзей, подруг. Все спят друг с другом, ссорятся, мирятся, заводят отношения, расходятся, ведут активную жизнь, клубы, встечи, переписки, море друзей в соц сетях…А у тебя нет этого. Ты один. И очень тебе советую не вылазить из этого состояния. Каждая твоя попытка будет стоить дорого слишком. А самый дельный совет, послать всех на… Всех, кого можно. Кроме самых дорогих. Не знакомься, не встречайся, не лезь в отношения. Займись учёбой. Это реально надо, потом найдёшь любимую работу (а ты её найдёшь и это неизбежно), утонешь в ней, добьёшься больших успехов, как и я :)
    Я до сих пор один, с отличным ежемесячным доходом, уже оформил себе квартиру, далеко от родины, в совершенно незнакомом городе, я свалил с родины. Потому что откровенно ненавижу её. Я не доволен тем местом, где родился и всеми, кто там живёт. Вот и ты отвернись от всех.
    Балдею, смеюсь над стадом, пытающимся свою жизнь превратить в Дом 2.
    Будь честен перед собой и не скрывай ненависть, но не зацикливйся на зависти. Не завидуй никому, сделай так, что бы завидовали тебе. Ты не формат, чел, как и многие из нас. Ты не тот, кого можно в телек засунуть и девки тут же запишут тебя в свои идеалы.
    Проблем много не бывает, тем более, что перед тобой пока одна проблема: учеба. Делай. Терпи, как терплю я.
    Самооценка низкая у всех. Себя все не любят, не важно какой красоты человек. Женский пол вечно не доволен своими пышными частями тела, изрядно забивая это силиконом и ботексом, под килограммами макияжа, откровенных шмоток. Разве это не низкая самооценка? Была бы высокая, всё это не делалось бы. Среди мужского пола тоже наблюдается, только меньше. А потому будь мужиком, стисни зубы, сожми кулак и шли всех в далёкий путь, кому твой формат не подходит.
    Ради себя жить стоит, а не ради очередной, проснувшейся в твоей постели. К черту этот инстинкт размножения, общения. Кому надо, придут сами, попросят, а там уже всё от тебя зависеть будет. Извини за столь разрозненный текст, писал на эмоциях. Думаю ты что нибудь усвоишь, я буду рад, если твой груз малость утихнет…

  2. Проблема в том, что ты пытаешься заставить свою сущность соответствовать чуждым для нее социальным стереотипам. Отбрось все стереотипы и ответь себе честно на вопрос: чего хочешь именно ТЫ от жизни? Поставь себе конкретную цель и иди к ней. Одиночество это еще один социальный ярлык, перестань воспринимать его как клеймо. Учись взаимодействовать с людьми, оставаясь эмоционально отстраненным. Расширяй свою зону комфорта. Игнорируй ложные идеалы. Удачи.

  3. audiobook.in.ua/audioknigi/psihologija/33041.html
    Всё что тебе нужно в жизни это научиться ставить цели и достигатьь их. От цели к цели!
    Цель №1 — стараться быть общительным, для этого нужно всеголишь не убегать от общения, вокруг тебя его просто уймо.
    Цель №2 — научить продуктивно распоряжаться своим временем.
    Цель №3 — Полюбить чувство юмора, это смеяться на уроках, смотреть смешное видео, порой анекдоты. Находиться с аптеместичными людьми.
    Справишься?

  4. Знакомая ситуация.После перехода в др.школу(10 класс)—я не смогла найти подруг.В классе была девочка-она всеми руководила,под ее дудку все плесали.Меня она не взлюбила видимо.Стоило мне опоздать на урок—она подходила и допрашивала меня.я ей говорю: почему я должна оправдываться перед тобой? она мне отвечала? -«ты должна оправдываться передо мной». как мне хотелось ее послать. но как?ведь она лидер дебилов и жополиз учителей.всех против меня настраивала,даже учителей.в классе гадости за спиной говорили.я терпела, старалась не замечать, старалась быть доброй.так я протерпела весь 10 класс.в 11 классе эта ненормальная перешла все границы: приказала своей своре дебилов портить мои вещи, меня талкать.вещи мне они изрядно портили; закрывали в кабинете; а когда я дежурила в классе мне подливали в ведро воду до самых краев, так что я не могла его поднять, а класснуха на меня потом орала почему я ведро с водой не вылила, хотя сама видит это тяжелое до краев наполненное 7-литровое железное ведро. класснуха была настоящей стевой(вела кстати у нас психологию). переходить в другую школу было бессмысленно в середине 11кл..я не стала всё это терпеть,рассказала всё родителям, когда они спросили что случилось. на след. день они пошли к директору и всех 14 дебилов вместе с этой ненормальной пересадили от меня. я сидела спокойно одна на ряду. она честно бесилась из-за того, что не может меня теперь доставать.
    самое ужасное когда я пришла в эту школу с документами на прием—я долго выбирала в какой класс пойти и мне директриса нахвалила этот класс, сказала там такие хорошие дети, учатся хорошо, ведут себя хорошо(хотя на самом деле в этом классе были постоянные стычки, скандалы и драки и куча двоечников—это директриса от меня скрыла, я потом поняла почему: потому что класс был платный и ей нужны были новые ученики и она их так заманивала, поэтому в классе и было 14 человек, потому что никто в этот дурдомный класс не хотел идти)—ну я записалась в этот класс, а когда я их увидела на встрече—я их честно испугалась, но виду не показала. переводится было поздно. дороги назад нет. я поняла сразу что я не приживусь в этом классе, но я не думала что всё будет настолько плохо.я даже одна на ряду сидела, а их отсадили от меня на другие ряды. с одной стороны мне было так лучше сидеть, но с другой стороны сидеть одной на ряду было дико.
    а вот в универе у нас группа не дружная, другие группы отмечают день группы, др, 23 фев., 8 марта, а наша группа ниче не отмечает. так что если ты ходила на университетский выпускной и вы там были все вместе, то у меня так не будет. просто у тебя дружная видимо группа была. а у нас все сидят только с теми с кем дружат. я буду ваще как белая ворона. даже вот на лекциях, когда я прихожу мне приходится садится куда-нибудь на задние свободные ряды, потому что : «ой извини щас света придет», ой здесь рамиль сидит, там занято и там занято. все сидят с теми с кем дружат, а я там ни к месту. я общаюсь с группой, но чисто профессионально: привет-пока, где практику проходишь, че задали…знаешь меня как это всё не калышило, но в последнее время переживать стала из-за того, что у меня не было нормальных лет в школе. кому сказать стыдно. вру что типо всё ок было.
    в личном плане не супер. парни обращают внимание, пару раз целовалась, но ниче серьезного. да и тоже сейчас жалею, что встречалась с тем козлом.

    1. так что если ты ходила на университетский выпускной и вы там были все вместе, то у меня так не будет. просто у тебя дружная видимо группа была.

      извини, я опечаталась.слишком быстро напечатала и отправила не посмотрев.

  5. Вообщем, Роман — ты не один такой. Просто действительно (как написал Илья)— не нужно сравнивать свою жизнь с другими: «у этих то, другое, а у меня ничего.» не нужно ибо ты себя самоуничтожаешь такими сравнениями. просто живи и всё. действительно пошли их всех. не нравишься им—ну и фиг с ними. уйди с головой в работу. а то смотри и работы не будет, если не будешь учиться. блин я ведь тоже была почти медалистка, но прогуливать стала, лишь бы не ходить в этот дурдомный класс. универ тоже прогуливаю.мне щас 21год и че хорошего.блин а.вернуть бы время.как говорится : вернуться бы в прошлое с сейчасними мозгами. : я бы постояла бы за себя. наплевала бы на медаль и ушла бы в другую школу, не запустила бы учебу в универе и общалась бы с группой или бы на другой факультет поступила бы ..блин……….

  6. Спасибо вам большое за советы! Мне даже чуть-чуть легче стало. Я знаю, что надор на всех плевать, кроме самых близких, но чувства обиды, зависти и гнева (и порой печали — но она отходит на второй план) всё равно сильны. Но я стараюсь. И буду стараться ещё больше. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *