Почему я избегаю людей

Имя: Танюха

Здравствуйте! Начну с краткой предыстории. С детства я была стеснительным человеком. Но не смотря на это я любила общение с людьми. Сейчас мне 16 лет и одиночество я предпочитаю человеческой компании. Все мое общение заключается в дружбе с теми людьми, с которыми я поддерживаю связь с самого детства и девчонками, с которыми живу в комнате в общежитии (учусь в колледже). Парней, к сожалению, в моей компании нет вообще и парня у меня еще тоже не было.

Других людей я избегаю,хотя сама хотела бы расширить круг своего общения.Со своими однокурсниками я не то что не разговариваю,а даже практически не здороваюсь и наша неприязнь,как мне кажется, теперь обоюдна.В каждом из них я откопаю какой-то значительный изъян в характере(мне кажется что правдивый,но возможно я уж слишком преувеличиваю).Самое как по мне ужасное то,что мы почти всех людей с подругой дома обсуждаем.Звучит жалко(

Раньше я такой не была.Все изменилось с моим поступлением в колледж.Я даже не знаю что может быть причиной такого поведения.Вариантов у меня несколько:смена обстановки и отдаление от дома(но это маловероятно.не может же адаптация длится больше года),плохая компания(друзей поменять не предлагать),переходный возраст и неудовлетворенность жизнью.

В общем,я хочу меняться,но самой мне это сделать не под силу.Прошу вашей помощи.Спасибо за внимание!

Почему я избегаю людей: 3 комментария

  1. Привет) А зачем ты ищешь в людях недостатки? Конечно, после этого не захочется с ними общаться, они же все с изъянами)) А ты лучше смотри на хорошие черты в людях, думай о них, как о приятных собеседниках, возможных друзьях и отношение поменяется) Тогда захочется узнать кого-то поближе и удастся расширить круг общения. И раз уж вам с подругой так нравится всех обсуждать, то обсуждайте и дальше, только в процессе обсуждения ищите в людях что-то положительное, а не наоборот. И всё будет хорошо)) Удачи!))

  2. Ты хочешь измениться?
    Не в огорчение тебе будет сказано-это невозможно.
    И многие из здесь присутствующих — яркое тому подтверждение
    Желаешь обсудить-пиши [email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *