Не знаю как дальше жить, помогите

Имя: Анастасия

Ситуация такова: мы с моим молодым человеком почти год были вместе. Нам обоим сейчас около 17 лет, у нас выпускной класс впереди. Сразу скажу, что до этого у меня была несчастная любовь около 4 лет, а Он вытянул меня из уже ставшей повседневностью депрессии, поэтому этот человек мне так дорог.
Но и не только из-за этого. Знаете, бывает встречаете человека и сразу думаете «Да это же Мой мужчина, мы с ним две идеальные половинки одного целого!». Так вот, когда он к нам в класс перевелся я так не думала. Осознала я это лишь через 4 долгих месяца, пока он бегал и добивался меня. Наверное, с того времени у меня сложилось устойчивое положение лидера в отношениях. Бывало, я частенько его унижала в силу моего характера, он тоже был не идеален, я не ладила с его родителями, а он — с моими друзьями, что позволяло нам ссориться раза три в неделю. Потом его выгнали из моей школы за неуспеваемость (я учусь в лучшей школе района, он просто не потянул); я рассорилась с его одноклассниками..много чего было. Но мы все равно были вместе, нас ничто не смогло разлучить.
Этот человек мне многое позволял. Я нянчилась с его младшим братом, он возил меня в МЕГУ пару раз и даже вида не подал, что ему неинтересно, он каждый раз повторял что прекрасно обойдется и месяц без секса, и обходился если мне так было удобней.
Все началось в июле. Он начал говорить об учебе, о будущей нехватке времени, о том, что мы не сможем так жить (а мы и секунды друг без друга не можем; он ко мне зимой из другого города бегал просто потому что соскучился, ну а телефонные счета у меня уже денег не хватало оплачивать). Он предложил расстаться, так неуверенно, но я до сих пор помню этот стеклянный взгляд. У меня случилась истерика и мы как-то замяли это дело, я обещала, что видеться раз в неделю — не помеха для настоящей любви, и раз в месяц меня тоже прекрасно устроит. Но то, что случилось недавно, выходит за рамки моего понимания.
В четверг мы на велосипедах съездили на его дачу, покупались, посмотрели МАКС и повздорили у его дома, ехать мне на велосипеде или оставить его у консъержки у него дома. Мне на следующий деь нужно было съездить в одно место, куда общественный транспорт не ходит, а пешком туда около часа. Учитывая, что ноги после велопрогулок болят..вобщем, я запротестовала, обиделась, уехала и меня на обратной дороге сбила машина (не сильно, слава богу). А Он уезжал на три дня в это время. Я ему написала e-mail, в котором напсиховалась вдоволь и сказала, что мы больше не вместе. Так бывало и раньше, и когда я оказывалась права, он всегда приходил, но в этот раз он, приехав, сразу кинул меня в игнор, мой телефон(подарок ему на пол-года отношений) выключил, а я от гордости не хотела звонить на второй. Через день я сломалась и позвонила, в ответ услышала что все кончено, я правильно написала, что нам нужно расстаться. Объяснил это тем, что больше меня не любит. Но ведь не может же человек разлюбить за пару дней? Еще нужно сказать, что он парень верный, и никого у него больше нет кроме меня, так что другая девушка тут не при чем.
Ну, после этого я вдруг осознала, насколько мне важны эти отношения(поздновато конечно), порпосила вернуть все назад, но он проигнорировал меня. Решив, что он унижался почти год, так я могу поунижаться, чтобы узнать причины, я попросила встретиться. Когда мы встретились, опять тот стеклянный взгляд и фразы :»Я ничего не чувствую», «Может и не люблю тебя, но все то время любил». НО! Аргументирует он наш разрыв все тем же одиннадцатым классом, тем, что он совершенно к егэ не готов (что правда, то правда), тем, что это последний класс и последний шанс для него поступить на бюджет чтобы доказать самому себе что он не тряпка (и это правда). Он попросил меня забыть его и учиться. Сказал, что если случится так, что после поступления в университет нас жизнь опять столкнет вместе, и мы захотим быть вместе, то может быть и будем. На просьбы сказать что то конкретное он отвечал, что мне ледует его забыть, что наши отношения нам мешают, что любовь бывает разная. Моей матери потом он объяснил разрыв тем, что нам нужно учиться, а наши отношения только будут нас отвлекать.
С одной стороны, логично что он все объясняет учебой, и на моей памяти он этот вопрос затрагивал не единожды. Наши отношения и вправду очень тяжелые; мы ведем себя скорее как свободные люди, а не школьники под надзором родителей и кучей обязательств. И с этой стороны мне все понятно, кроме его фраз про «не думаю о тебе» и «может и не люблю, я просто ничего не чувствую сейчас».
Подскажите, может он так сказал, чтобы я его поскорей забыла? Я просто запуталась. Такая яркая любовь, неугасающая не на миг, и тут…мне сейчас очень плохо, после той встречи у меня истерика была, спасибо что подруги вытащили, сейчас депрессия , на таблетках сижу. Понимаю, что 1 сентября на носу, нужно напрячься (я поступаю в заграничный вуз, а там немного другая процедула поступления, каждая моя оценка будет иметь вес), но я не могу ничего делать. Постоянно плачу, думаю о нем, ничего не могу с собой поделать! Мне всегда помогало логическое разрешение проблемы, но тут я бессильна. Я очень люблю этого человека, я ему все отдала, помогите мнеЮ пожулуйста, может поможет…я ради него готова даже в Российском вузе учиться, только чтобы быть с ним рядом. Пожалуйста, подскажите, как мне быть? А то такими темпами не видать мне ни любимого человека рядом, ни блестящего будущего, ни приличного здоровья…заранее спасибо, и, кстати, я обычно не пишу на таких форумах, привыкла все сама решать, но тут реально поняла, что выходов у меня больше нет, так что ответьте, если прочитаете, не знаю можно ли тут отвечать, но я постараюсь, если у вас какие вопросы будут…спасибо за то, что прочитали такой долгий рассказ.

Не знаю как дальше жить, помогите: 10 комментариев

  1. мне кажется, ваш молодой человек просто любит вас очень сильно, искренне. и понимает безнадежность ваших отношений (ПОКА ЧТО безнадежность) — оттого и намекнул на продолжение после школы. вам обоим надо учиться, а если любовь в голове, то какая же учеба?
    но, разумеется, возможно и такое, что за 2 дня он вас не разлюбил, а ПОНЯЛ, что разлюбил.
    в любом случае, вы сейчас ничего не сделаете. окунитесь в учебу с головой, выдержите паузу. попросите его оставаться на связи, не сжигайте мосты, ведь вы так много пережили вместе.
    я понимаю, что советы сейчас бесполезны, но все же, постарайтесь отвлечься. другого выхода, увы, я пока не вижу.

    1. Спасибо, что ответили..я буду надеяться на то, что не разлюбил, ведь вы правду сказали, что слишком многое пережили вместе. Скоро 1 сентября и я последую вашему совету, ведь на егэ собираюсь не меньше 90 получить, за границей глупые не нужны…

  2. Привет. Я понял, что ты лучше его успеваешь в школе. Тут назрел вапрос сам. А ты предложи ему помощь. Как из мультика «Совместный труд объеденяет». Знаешь этот мультик?

    1. Привет, спасибо, что ответил, ситуация такова: у нас настолько сильная разница в знаниях (он грубо говоря не знал прявила мягких знаков, а я уже егэ делала по русскому на 80+ в начале года), что в связи с моим гадким характером делает совместное обучение адом…тем более, он мне не раз говорил, что когда я ему что-то объясняю, он просто смотрит на меня и хочет совсем не занятий. То есть в голову ничего не попадает…поэтому такой вариант мы отмели сразу

  3. Мне кажется, он все-таки тебя любит, но во-первых в нем возможно поугасла былая страсть, а во-вторых ему действительно надо учиться, а отношения будут только отвлекать его. По поводу того,что он говорит, что ничего не чувствует, мне кажется, что он сам не может до конца разобраться в своих чувствах, но они безусловно еще остались, иначе бы он так себя не вел.
    «Я ему написала e-mail, в котором напсиховалась вдоволь и сказала, что мы больше не вместе. Так бывало и раньше…». Знаешь, такие вещи никогда не приносят пользы отношениям. Ладно еще если бы он тебя серьезно обидел и это случилось бы раз или два за все время, пока вы встречались. Но из-за какой-то ерунды закатывать истерики и психовать, а тем более разрывать отношения (пусть ты этого и не хотела) не стоит ни в коем случае! Я думаю, причина (по крайней мере, одна из причин) по которой он захотел расстаться кроется как-раз в твоем поведении. Будь спокойнее и терпимее. К тому же он наверное думает, что в 11 классе он все равно должен будет ездить с тобой по магазинам, уделять тебе много времени, а он просто не будет успевать все это делать. Вообще, у меня создалось впечатление, что он думает, что недостоин тебя. Он столько времени унижался, вы постоянно ссорились, ты психовала… Он просто-напросто устал от этого.
    Мой тебе совет: поговори с ним по душам, спроси что именно его не устраивало в тебе и в ваших отношениях. Если он не захочет все вернуть, не настаивай, а предложи просто общаться в свободное время (не будет же он 24 часа в сутки заниматься), встречайтесь и проводите время просто как друзья. Главное не навязывайся ему и он наверняка к тебе потянется. Кстати хороший совет дал Alexander. Удачи тебе, надеюсь, у вас с ним все будет отлично)

    1. Спасибо за ответ, насчет разрывов я только сейчас поняла, увы, осознание того, что потерял, приходит только после потери..говорил он со мной один лишь раз и сказал что будет лучше, чтобы я вообще с ним не связывалась. Сейчас он улетел в родителями отдыхать, я послала бесплатное смс и пожелала легкой посадки, не вижу тут ничего предосудительного, думаю, какая-то ненавязчивая связь все равно должна оставаться. А, еще, у него родители просто тираны, так что у него и раньше свободное время для меня вырывал с истериками и скандалами..мы не увидимся, по крайней мере я эточувствую, такой уж он человек и таковы условия.
      Спасибо, я тоже надеюсь, что все будет хорошо, ведь если это настоящая любовь, с годами она не забудется, она просто станет спокойнее и менее разрушительней :)

  4. Любовь и логика — это разные полюса. Что случилось наверняка тебе не скажет никто, кроме него самого. А сам он такого желания не изъявляет, потому приходится только догадываться.
    Нет, разлюбить за 2 дня невозможно. если он тебя и разлюбил, то гораздо раньше, просто сказал об этом только сейчас. В состоянии, котором он прибывал, он будто бы искал повода для подтверждения собственного решения, будто сомневался, и тут ты ему повод и дала. Сама сказала то, что он боялся, но хотел услышать. Вот и результат.
    Нет, я не говорю что это твоя вина. Хоть разум и не источник любви, он не обходит её стороной. У его поступка должно быть логическое объяснение. Проблема только в том, что, скорее всего, даже сам себе он в этом не признается.
    мы может только предпологать что случилось, но утешения это тебе не принесёт.

    1. Спасибо за ответ, насчет любви, он мне честно сказал, что до последнего момента любил меня как прежде, да это и чувствовалось, мне казалось в четверг, что чувства еще сильнее стали. Так что вряд ли..по крайней мере, я хочу на это надеяться.

  5. Здравствуйте!Меня зовут Сергей,почти два года назад,я начал общаться с девушкой,мне было 21,ей почти 17.Знал ее я до этого,но не общался,она пригласила меня к себе в гости на ужин,я ответил,что приеду с другом,и попросил ее чтоб пригласила какую-нибудь подружку.Как пара я себя с ней никогда не представлял,так что думаю это будет обычная тусовка,набрали пива и к ней.Попили пива,стало совсем поздно,она предложила заночевать.Мой друг с ее подругой ушли спать в другую комнату,мы с ней остались на едине,ну и естественно переспали.Потом начали встречаться каждый день,все было хорошо,через два месяца у нее было день рождение,она сказала что будет отмечать за городом с родителями,приедет на учебу и со мной тоже отметит.Приехав на учебу,ей позвонил мой брат,до этого брату говорил что с ней переспал,ну типа можно ее в легкую…..,так сказал ему потому что не думал что полюблю ее.Вобщем отметила она не со мной д.р.,а с моим братом и другом,а когда я звонил ей тупо не брала трубку.На след. день увидел брата,он сказал что был у нее,и ночевал там же,мы вместе с братом и другом его поехали забрать ее с универа,брат сказал сто переспал с ней,во время встречи ,я не сдержался и ударил ее,т.к. был слегка пьян.Она убежала домой.Вечером поехал к ней,т.к. уже полюбил ее,и хотел с ней встретиться,встеча не удалась,она отказалась,объяснив это тем что никогда не простит мне,то что я ее ударил.Брат увидев как на все это я отреагировал,»дал заднюю»сказал что пошутил,и секса с ней у него не было.Дня три я ей звонил,она либо не брала трубку,либо посылала,я отрезвел ну думаю все,хватит унижаться.У нас с ней были общие друзья,о получалось так что мы иногда начали видеться,при мне она начинала приставать то к одному,то к другому,хотела разозлить меня,и у нее это получалось.В один день мы с друзьями катались по городу,отдыхали вобщем,она начала названивать своей подруге,и говорить что хочет с нами потусить.Я был за рулем,и говорил друзьям,что нихочу ее видеть,и за ней не поеду.Друзья все-таки уговорили,при встрече у нас опять произошел конфликт,в конце концов поехали домой к одной из подруг,я не пил,и лег спать,они посидели еще немного,и тоже легли, она пришла ко мне и легла рядом,долго соблазняла меня,но я не сдавался,объясняя ей что все кончено.Все таки она сломали меня под уторо,я переспал с ней.она предложила начать все с начала,я ничего не ответил ей.Просто начали видеться в кругу общих друзей.Друзьям всем говорил я что мне параллельно на нее,кто хотите тот и спите с ней.Тут очередная туса на хате,полон дом друзей,заканчивается пиво,мы всей толпой идем за пивом,она идет рядом со мной берет за руку,я отпускаю,она подскользнулась и упала,я послал ее и отехал на машине по делам,во время моего отсутствия,она все время мне звонила,и просила вернуться,я тупо посылал ее,и перестал вообще брать трубку.Спустя некоторое время,приезжаю туда друзья говорят что один из них преспал с ней,я был в шоке.Но не сделал вид перед ней что я в курсе всех событий,и уехал оттуда.Несколько дней подряд она мне звонила и доставала меня,прошло около двух месяцев,я остыл.Опять ее звонок с предложением встретиться,я согласился из жалости, она ревела,при встрече она говорила что прошло время ,я все поняла,что никто не нужен ей кроме меня….начали опять с ней встечаться,вроде все хорошо.Но при каждой ругачке я постоянно говорил,вот ты шлюха ты спала с моим братом,с другом…….она каждый раз извинялась,я никак не мог это все забыть,и относился к ней не совсем серьезно.Спустя некоторое время,начали жить с ней ,ругались на дню не сколько раз,прожили год,опять расстались на месяц,опять потом сошлись но уже не живем,просто общаемся,т.к. родители стали против нашего общения,для них я стал плохим,а дочка у них святая….Сейчас последние пол года мы видемся где-то раза два в неделю,мне стало не хватать ее,но ругаемся так же несколько раз в день,только уже по телефону.Она говорит мне как она меня сильно любит,я ей тоже самое,но прошлое никак не могу забыть,т.е. измену,и бросить ее теперь не могу,от этого и все ругачки,и еще последние месяца два она начала так же относится ко мне как и я к ней до этого,т.е. пофигительно.Помогите мне кто-нибудь,как мне быть,забыть не могу,вместе тоже не можем быть,я ночами не сплю когда она выходит с подругами погулять,это чувство ревности и недоверия одолевает меня,я постоянно думаю о ней,я ни за кем не бегал так как за ней,всегда имел чувство гордости,а теперь я сам себя не узнаю,и друзья меня тоже,как так типа ты же никогда не парился из-за телок,седня одна ,завтра другая,я пытался замутить с другими девушками,но они меня не прикалывают,мне нужна только она,и в сексе только она для меня на первом месте.а видемся редко потому что живем теперь далеко друг от друга,может быть она меня преворожила???я вообще не понимаю что со мной происходит,буду очень рад любой помощи,любой поддержке,любому совету.Заранее благодарен всем тем,кто поможет мне и ответит!!!

  6. Анастасия, надежда — первый шаг на пути к разочарованию и, по совместительству, один из ключей к счастью.
    Сергей, для своей проблемы нужно создавать отдельную тему. Впрочем, я и здесь тебе отвечу.
    Ты урод моральный. Ты знаешь об этом? Твоё счастье что нет. Ты сделал из неё проститутку (не без ёе помощи, конечно), и сам, впрочем, не далеко от этого ушёл. С таким отношением к людям — ты получил то, что заслужил.
    и нет, никто тебя не привораживал, не бойся. Такого орка, как ты, привораживать нет нужды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *