Беременна?

Имя: дарья

Здравствуйте. ну, я, наверное, далеко не первая, кого мучает этот вопрос. я понимаю, что собирающиеся здесь люди — не эксперты, не гинекологи-акушеры и точный ответ мне никто не даст. я сделала тест, он отрицателен, хотя я знаю, что еще рано — прошло 2 недели с момента незащищенного полового акта. проблема в другом. менструации должны прийти в начале сентября, и все это время я буду сидеть в интернете, перечитывать первые признаки беременности, выискивать их у себя.

а если ищешь, как говорится, то обязательно найдешь. хотя главных признаков, как набухание груди и тошнота, у меня нет, я продолжаю издеваться над собой. я очень мнительная. очень. мне не хочется есть, я нервничаю, переживаю и теряю в весе. все знакомые заметили, как я похудела. мне уже закрадываются в голову мысли вроде «зачем этот секс нужен, если такие проблемы после»

когда сделала тест, вроде приободрилась, забыла об этом, чувствовать себя стала нормально (как док-во моей мнительности), а потом начиталась форумов про ложноотрицательные результаты — и мне опять жить не хочется. почему так боюсь беременности? мне 17 лет, дети, сами понимаете, пока нежелательны.

знаю, что надо было предохраняться не прерванным половым актом, а более надежными средствами, знаю. отругала себя уже миллион раз за это. что мне делать?

Беременна?: 3 комментария

  1. в превую очередь, успокоиться нужно. Прерванный половой акт — тоже защита, лучше конечно его не практиковать часто, но он же не кончил в тебя, правильно? Тогда каким же макаром ты должна забеременеть? От святого духа только если. У меня несколько раз было такое, по началу так же как и ты волновалась, тесты пачками делала, результат отрицательный) Так чтомое мнение такое, что нужно перестать трепать себе нервы, ну и к началу сентября прокладки подкупить =)

  2. Даша, от прерванного полового акта «залетает» одна женщина из четырех. (в смазке мужской тоже содержаться сперматозоиды, но их очень мало) причем смотри. из твоего рассказа можно сделать вывод, что секс у тебя был в начале созревания яйцеклетки. (т.е. через несколько дней после предыдущего менструального цикла) поэтому шанс забеременеть сразу снижается в два раза. не читай в интернете ничего и вообще не думай об этом. знаю сложно, но не надо. и если у тебя был прерванный половой акт, то после него просто выпивай таблетку для экстренной контрацепции. они есть дешевые. зато от них шанс забеременеть вообще почти приравнивается к нулю. но делать этого часто тоже не надо. короче с презервативами занимайся. тем более тест показал отрицательный результат. вообще не парься. очень сложно забеременеть от прерванного полового акта.

    я со своим парнем тоже умудрилась заняться сексом без контрацептивов, как ты. ну прерванным. дак я вообще испугалась, когда задержка месячных у меня была на неделю(но она была по другим причинам) тоже искала сидела в интернете все что только можно и все эти признаки беременности приняла на себя. (самовнушение штука сильная). с парнем вообще уже решили что я беременна и думали что делать. уже и таблетки искали для медикаментозного аборта, в общем мы так нагрелись сильно, это просто кошмар. но в итоге он уговорил меня сделать тесты. сделала я их два и оба показали отрицательный результат. а через дня три начались месячные. однако как мне казалось все признаки беременности у меня были. но это лишь просто самовнушение. поэтому не читай ничего в интернете. все пройдет. а сексом таким больше не занимайся. и кстати мне тоже 17.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *