Правильно ли я делаю, что не рассказываю ему о других?

Имя: Лилечка

Мы с моим парнем встречаться начали 4 года назад. Ему 20. Любит меня до безумия. С ним же лишилась девственности. Отношения были не простые, слишком бурные. В первый раз мы расстались на полгода, потом сошлись, во второй раз, на год и снова сошлись. Инициатива его. За эти промежутки времени у меня, естественно, были парни и половые партнеры. З партнера было после него. Он меня иногда спрашивает спала ли я с кем-нить после него, я вообще себя виноватой не считаю, но всё равно я ему вру, что после него никого не было. Просто я считаю ему так будет спокойнее. Правильно ли я делаю, что не рассказываю ему о том, что после него были другие сексуальные партнеры?

Правильно ли я делаю, что не рассказываю ему о других?: 14 комментариев

  1. С одной стороны, я понимаю, что вы не хотите расстраивать своего молодого человека правдой, тем более если он «любит до безумия». Но с другой — вы ведь лжете. И когда-нибудь (с вероятностью в 98%) он узнает правду. А если это произойдет в неподходящий момент (как бывает чаще всего), то все может весьма печально закончится. Думаю, не стоит и дальше лгать. Если вы любите свою вторую половинку, то не стоит эту самую половинку обманывать. Но это мое мнение. Решать вам)) Удачи.

  2. За эти промежутки времени у меня, естественно, были парни и половые партнеры.

    Куда уж естественней…

  3. Лилечка, а Вы ему такой же вопрос не задавали? Или Вы уверены, что у него никого не было?

    1. точняк)) я вот тоже своему любимому имела неосторожность рассказать об одном человеке, с которым встречалась до него. причем рассказала в том ракурсе, что если бы не этот человек, то я бы и его, моего единственного, не встретила. да и добивался этого признания именно он сам… после того, как я ему всё выложила, он сказал — «лучше б ты молчала…»
      что было — то прошло… это не вранье, это — ложь во спасение отношений…

    2. крепче знает меньше спит

      Что кроется за этими словами — загадка… Хотя конечно же «Меньше знает — крепче спит», но в принципе и в таком тратктовании неплохо.
      А вообще если уж скрывать — то чтобы эту информацию он не получил от кого-нибудь другого со стороны. Сколько пар рассталось по этой причине… Есть у меня одни знакомые, 3 года были счастливы, и девушка о прошлом ничего не рассказывала парню. Но однажды её подружка проболталась о былых «похождениях» парню и… всё. Расстались, громко, со скандалом. Он не смог простить. Я тогда спросил его «Почему?». А он ответил «Если бы я узнал это лично от неё, я бы простил. Но раз она скрывала это, то неизвестно что ещё будет скрывать в будущем. Я не согу быть вместе с таким человеком». Так что задумайтесь, девушки, что отношения строятся на взаимном доверии, и если его нет — всё рушится, как карточный домик. Старайтесь быть честными с парнями, и они будут честны с вами.

        1. Без искренности крепких отношений не построить, как бы не хотелось. Подозрение и недоверие — худший враг взаимоотношений, которые медленно и безвозвратно разваливаются под их воздействием.

  4. Вот я рассказал, она всё перекрутила, вбила в голову то что и близко небыло, мы посорились, я не знаю какую она глупость после совершила там совершила. А та девушка которая рассказала сделала всё специально что бы мы расстались, но это всё не смогло на разлучить, так как любить или нет мы принимаем решение, прощать или нет, также мы. Если любим то бережём. Моя девушка не признавалась но я чувствовал измену хоть она и говорила, что нет нет я верная верная, ну потом дала мне понять что да действительно было, я окорбил, за что сильно прошу у неё прощение. Так потихоничку всё и срослось. Вот ещё пример, моему другу изменила его девушка, то он как и этот парень «любит до безуми». Я спрашиваю его Паша, ну как вы померились ты смог простить? Как?. Он ответил мы просто решили быть вместе. Может эти истории вас вдохновят будем надеяться.

  5. скажите что врать не станите и правду не скажите ! а там пусть думает вообще если человек любит как правило не хочет знать такой правды и третировать вас не будет с распросами пристовать доверие и понимание вот простой ключ к отнашениям тех кто чист сердцем и душой …….. если эти понятия ещё живы

  6. Конечно НЕ НУЖНО ничего рассказывать. Он единственный и неповторимый, и пусть так думает. Просто если расскажете, он будет потом думать, переживать, фантазировать, появятся мысли, раз она, так и я… в общем, никогда не нужно признаваться в изменах, даже если мучает совесть. С какой стати, другой человек должен страдать из-за ваших «приключений»?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *