Умными становятся или рождаются

Имя: Игорь

Давно мне в голову пришла мысль »умными становятся или рождаются». Многое изучал чтобы найти ответ на этот важный вопрос. Но также и другой вопрос Может ли человек родится или стать мудрым ? Интересно ваше мнение

Умными становятся или рождаются: 5 комментариев

  1. Становятся.
    Нарабатываются все качества человека- временем.
    Кому-то нужно мало, кому-то больше, кому-то этого не дано постичь.

  2. Ну сложно ответить на этот вопрос,вот у меня знакомый нефига не учится, а знает очень много, праверочные хорошо всегда пишет по естественным наукам!!!!,у меня все наоборот по физике зубрю зубрю, а пишу праверочные на тройки ,но зато по гуманитарным наукам не учив хорошо соображаю.мне кажетя что есть 4 типа людей: 1)люди хорошо соображающие на гуманитарных науках 2)они хорошо соображающие на естественных науках 3)вулделкирды (как то там,короче очень умные дети)))) 4)просто тупые люди — это большая редкость)))

  3. становятся. часто случаются ситуации, когда выигрывают не одаренные, а люди с железной *опой, из которой как правило медленно перетекает в голову.
    единственное, что гением наверное родится нельзя. хотя феномен гениальности не изучен)))

  4. » …………..Главное- мудрость; приобретай ее мудрость,и всем имением твоим приобретай разум.
    Высока цени ее и она возвысит тебя,она прославит тебя и ты прилепишься к ней.

    Когда мудрость войдет в сердце твое и знание будет приятно душе твоей.Тогда рассудительность будет оберегать тебя,разум будет охранять тебя

    Счастлив человек , который нашел мудрость,глупцы только призирают ее.

    Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,так что ухо свое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце свое к размышлению.если будешь призывать знание и взывать к разуму и отыскивать его как сокровище,то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
    Ибо Господь дает мудрость из уст Его знание и разум……..»

  5. По-моему ум и мудрость разные понятия. Я читаю, что мудрость приобретается с годами, с жизненным опытом. А вот ум всё-таки задок, который даёт человеку при рождении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *