Торговец дружбой и третий родитель

Имя: Анонимус

Мне 20 лет, 70 кг вес, 180см рост, я вроде бы красивый, умом не обделен, школу закончил хорошо, половина пятерок, сейчас учусь в вузе на бюджете, получаю стипендию. На тусовки, в клубы, на дискотеки, и т.п. места сборища быдла я не хожу, не пью с друзьями пивасик на лавочке и не грызу семки, являюсь домоседом. Считаю дружбу – формой торговли (я тебе, ты мне), если человеку что-то от меня нужно то я ему с радостью помогаю, но если после этого от него нет отдачи, или он кажется мне бесполезным в дальнейшем, я его статус по отношению к себе снижаю, до уровня нейтрала(ты мне ничего не должен, я тебе тоже, помощи больше не проси). Паразитов, которые постоянно достают со своими стандартными фразами «по дружбе», «ну ты ведь мне друг», и так далее, терпеть не могу, сегодня им поможешь, а завтра, опять прибегут и будут опять просить, таких сразу отсылаю в нейтрал.

Нетрудно предположить, что друзей у меня мало, точнее их двое. К ним я отношусь с большим уважением и стараюсь постоянно оказывать им помощь, при необходимости даже предлагать, когда вообще делать нечего, они, то же самое делают для меня. Обладаю средним уровнем лени, но иногда бывают просто форсажные дни, когда могу выполнять столько работы, сколько за неделю в обычном режиме редко получается сделать. Я, как и мои друзья не курю, не пью, не ругаюсь матом, не принимаю наркоты, и никогда не буду всего этого делать. И-и-и как следствие из всего выше написанного, уже понятно, что девушки у меня нет, я девственник, да что там, я даже ни разу не целовался. Но очень хотелось бы обзавестись хотя бы подругой. 3 месяца назад, к моему удивлению один из моих друзей обратился ко мне за помощью и попросил решить задание по математике уровня седьмого класса, я был конечно в шоке (не от того что он сам не может решить, ему математика никогда не давалась и я его в этом не виню), а от того, что ему нужно. Зачем? Я не соглашался делать это задание пока он не рассказал для чего ему это надо. Оказалось, он завел себе подружку, ТРИНАДЦАТИ ЛЕТ!!!

Вот такого поворота событий я не ожидал. Я начал проповедовать ему о том, что есть статейка за совращение, что он совсем спятил, что мы не быдло и так делать нельзя, что он совращает малолетнюю девочку и за это его ждет жестокая кара. Друг разъяснил мне всю ситуацию и оказалось все намного сложнее чем я думал. Итак, передо мной, нарисовалась целая стратегия. Дружбан завел себе подружку, т.е. по сути дела малолетнего друга женского пола и не более (ни секса, ни поцелуев, просто дружба), для того чтобы на ранней стадии развития личности сыграть роль так скажем «третьего родителя», и отчасти контролировать процесс ее воспитания, чтобы из нее не выросло стандартное одноразовое клубное, гламурное кисо, которое пьет, курит, для которого мат используется для связи слов в предложении и т.д. и т.п. И так по жизни он решил воспитывать из нее порядочную девушку для будущего. Постепенно по мере того как она будет взрослеть отношения перейдут на более высокий уровень, ну и короче они будут жить долго и счастливо.

Все это время они дружат и у них хорошие отношения, к тому же у этой девочки есть подружка, после знакомства с ней не могу ее забыть, она мне очень понравилась и хочу реализовать ту же стратегию что и мой друг. Точно знаю что со своими сексуальными желаниями я смогу совладать и укротить свои чувства, так что статейка мне не грозит. Стоит ли это делать? Я вроде не дурак, не раздолбай которому все побоку. Не ну это реально уже ни куда не лезет, хороших девушек моего возраста вообще больше нет, их искать бесполезно, ИХ НЕТ! Я долго, упорно искал, выставки, галереи, музеи, библиотеки, я даже в церковь ходил, наверняка это кощунство идти в храм божий ради знакомства, но все же я там был, результат всех поисков незначительный, было несколько интересных знакомств, но все заканчивалось на том, что у них либо вредные привычки обнаруживались, либо они уже были заняты другими парнями, а отбивать у других я не желаю, это нечестно, я считаю, он ее первый нашел и все тут, она принадлежит ему, играть нужно по правилам, а те кто этого не делают, они будут наказаны. В конце считаю нужным вывести вердикт моих исследований:

1) Хороших девушек (не курят, не пьют, не ходят по дискотекам и т.п. местам, не матерятся, верные, добрые, возможно приближенные к религии, скромные, порядочные) старше 20 лет нет, есть только те, кто заняты, но их в расчет я не беру, кому нравится отбивать пускай, но я пас.
2) Брать абы какую девушку чуть младше или ровесницу и перевоспитывать ее, тоже не вариант, она сформировавшаяся личность, тут уже ничего не поделаешь, к тому же девушки ненавидят, когда их перевоспитывают (а еще когда контролируют и шпионят за ними), они говорят «ты должен принимать меня такой какая я есть», нет уж спасибо.
3) Я имею право требовать от девушки того, чего я требую от себя самого (1й пункт в скобках)
4) Считаю единственным возможным вариантом использовать стратегию с которой меня познакомил мой друг, девочку 13 лет перевоспитать под себя, кроме того почти все необходимые ресурсы для этого есть.

Пожалуйста выскажите свои мнения, как мне лучше поступить? Продолжать бессмысленные поиски, или же пользоваться 4м пунктом? Может у кого-то еще какие-нибудь другие варианты по вопросу обеспечения себя хорошей девушкой?

Мне очень надоело одиночество.

Торговец дружбой и третий родитель: 13 комментариев

  1. Я поневоле рассмеялась, когда читала «стратегию» вашего друга)) Интересно это все, конечно, но как-то слишком эгоистично, на мой взгляд. Да и не факт, что подросшая «тринадцатилетняя девочка» не сбежит по истечению времени. Гарантий нет. И что тогда? Искать новую семиклассницу?

    чтобы из нее не выросло стандартное одноразовое клубное, гламурное кисо, которое пьет, курит, для которого мат используется для связи слов в предложении и т.д. и т.п.

    Ахах, Анонимус, я пролетаю, как фанера над Парижем)) Представляете, у меня не было «третьего родителя» и до сих пор, в принципе, нет. И ничего, не курю, не пью, матом не общаюсь. Просто потому что считаю такое поведение недостойным воспитанной девушки.

    по вопросу обеспечения себя хорошей девушкой

    Отвратительная фраза. Как-будто о технике, а не о живом человеке говорите.

    В общем, как я поняла, вы ищите свою идеальную девушку. Стандартная история с «переделкой» целого мира под себя любимого)
    Удачи!

    1. Спасибо за комментарий

      не курю, не пью, матом не общаюсь. Просто потому что считаю такое поведение недостойным воспитанной девушки.

      Очень рад за вас. Но почему вы так считаете? Потому что вас так воспитали родители. На 90 % уверен, что они так же не обладают этими вредными привычками.
      Если меня все устроит в ее поведении и характере, то мне делать ничего не придется, если родители будут хорошо воспитывать свою дочь, то я просто буду дожидаться совершеннолетия и постараюсь не разочаровать своим воспитанием ее родителей и ее саму. Я не хочу быть надзирателем, я хочу быть наставником, просто направлять ее на верный путь. Разве это плохо, если я помогу родителям и не дам возможности этому жестокому миру изменить восприятие девочки? Разве плохо, если с моей помощью из нее вырастет порядочная девушка?

      Отвратительная фраза. Как-будто о технике, а не о живом человеке говорите.

      Да, я это и сам уже осознал, просто писал очень поздно, настроение было не очень.

      вы ищите свою идеальную девушку

      Уже не ищу, кроме того идеалов не существует, решил использовать стратегию, к тому же я ей понравился, зачем упускать шанс, когда сама судьба помогает тебе.

      1. А без вашей «помощи» эта девочка в порядочную девушку не вырастет, так?
        Странно все это, вот что.
        И, кстати, девочке в тринадцать лет понравится любой маломальский приятный мальчик, что обратил на нее внимание, тем более, если он старше. Это льстит.

  2. Дорогой Анонимус! Я отчасти рад, что Вы не такой как большинство молодежи. Но хочу возразить (сугубо личное мнение) вот по каким вопросам. Дружба… Это одно из самых ценных чувст и отношений между людьми. Настоящих друзей много не бывает. У меня, например, только один настоящий Друг. Но мне не нравится Ваша тактика по отношению к другим знакомым. Рано или поздно Вам также понадобиться чья-то помощь, а Вас попросту отошьют. Да и вообще разве нужно помогать в корыстных целях? Я считаю, что нет. На счет девушек… А что является критерием хорошей и плохой девушки? Вредные привычки? Я знаю очень много девушек с вредными привычками, которые во сто раз лучше во всех отношениях, чем те, которые вредных привычек не имеют. У них зачастую такие тараканы в голове обнаруживаются, мама не горюй. Хотя конечно не у всех. Мне самому больше симпатизируют простые, скромные, обычные девушки. Тут я соглашусь, их мало. Но и настоящих мужчин, по-моему, тоже найти сложно. Ну и наконец про дружбу с малолетней девочкой… Я просто впал в кому на несколько секунд после прочтения этого предложения. Вы же поймите, что она еще ребенок. Что у нее сейчас в голове кроме Ранеток? Воспитать хотите? А какое Вы имеете право изменять человека при чем под себя? Вы сами-то жизни толком не знаете. Не в обиду, Анонимус. Да и потом я сильно сомневаюсь. что она останется с Вами до совершеннолетия. Выбросьте эти глупости из головы. И Ваш друг пусть тоже. Вы еще встретите свою половинку. Просто время еще не пришло. Искренне желаю Вам удачи! Любите и будьте любимы!

  3. вы конечно извините, но по мне дак у вас не всё в порядке с головой…читала ваш так сказать рассказ и волосы дыбом встали…

  4. всё понятно.вы молодой человек с головой в принципе не дружите.Я еще такого бреда не читала!
    продолжайте в таком же духе и одиночество будет вашим главным спутником;)
    вы вообще не думали что в первую очередь дело то не в девушках ,а в вас!!!!!!
    и естественно мах на вас будут обращать внимание малолетки а не девушки вашего возраста
    сходите к врачу.честно.без ироний.может он откроет вам глаза и вы поймете что вы представляете из себя на данный момент ибо если здесь это написать то уйдет много времени..

  5. скажите, а какая у вас профессия? техник, физик или математик? из вашего поста очевидно, что хоть вы и правильный, так сказать, человек (приличный, без вредных привычек и так далее), но у вас отношение к окружающему миру, как к машине или какой-то четко организованной системе. вы все делите на черное и белое — это не слишком хороший взгляд на вещи. мир не устроен по типу » ты мне, я тебе», плохие девушки и хорошие девушки. все намного-намного сложнее. «стратегия» по воспитанию чужого ребенка малолетнего — это полный бред, выкиньте его из своей головы. вы со стороны-то послушайте — это не адекватно вообще! хотите переделать других (или эту девочку) под себя? ну мало ли кто чего хочет! люди не животные (хотя и на счет животных — я против) и не вещи, из которых можно сделать что-то, что хочется вам. они вообще-то живые, со своими взглядами на вещи, своим мнением, своими предпочтениями и прочим. и эта 13-летняя девочка не останется с вашим другом. потому что очень быстро она поймет, что он пытается навязать ей свое мнение, воспитание, правила и прочее. в то время как все кругом будут жить и радоваться, гулять с мальчиками ее возраста и танцевать на дискотеке. думаете мнение чужого взрослого мужика, пытающегося втемяшить в ее голову какие-то правила, ее сильно порадует? а что будет, если она через несколько месяцев или лет перестанет играть по вашим правилам, влюбится в своего сверстника, станет гулять с подругами, у которых совсем другие интересы? что тогда вы будете делать? несколько лет коту под хвост. пойдете искать другую девочку? и к тому же такое общение не останется незамеченным родителями. если они адекватные нормальные люди, то быстро отошьют таких помощничков. потому что сегодня вы воспитываете, а завтра решите, что этого недостаточно.

    » я помог, мне помогли» — по вашему это дружба? и в чем ее смысл? в бесплатной помощи? и все??? то есть друг — это помощник и тот кому помогаешь? очень скудно ваше представление о лучшем друге. может просто не было никогда настоящего?

    «3) Я имею право требовать от девушки того, чего я требую от себя самого» и кто вам дал такое право? разве что к своей, а ко всем остальным никаких требований быть не может. ни одна девушка, не захочет иметь дело с парнем, который изначально, еще до знакомства что-то требует от нее.

    «к тому же девушки ненавидят, когда их перевоспитывают (а еще когда контролируют и шпионят за ними)» — а вам бы понравилось, если бы девушка стала перевоспитывать вас? пыталась бы подстроить вас под свою культуру, религию или свои принципы? она может соответствовать вашим требованиям в скобках, но при этом иметь отличные от ваших взгляды на жизнь и пытаться навязать их вам. вам бы не понравилось, я уверена.

    «4) Считаю единственным возможным вариантом…» — это не адекватно и ваша идея провалится — 100%, если не закончится еще хуже, чем просто провалится.

    «1) Хороших девушек старше 20 лет нет» — ага, и земля плоская. да не говорите, ерунды. я лично знаю таких человек 10. правда, не думаю, что хоть одна согласилась бы с вами встречаться. вы полны положительных качеств, но похожи на бездушного робота с черно-белым зрением. у вас нет девушки, не потому что все они такие плохие, а потому что вы много требуете, но не прочла ни одной строчки — что же вы можете дать девушке взамен? если дружба — это что-то вроде бизнеса или торговли, то любовь — это что-то вроде банковского счета или вождения дорогой и качественной иномарки? пересмотрите свой взгляд на вещи и людей! вы так тщательно ищите, что ничего не замечаете кругом. идеальной девушки, как и идеального мужчины — не существует!!!

  6. И все-то у Вас по полочкам разложено, вся жизнь поделена на черное и белое. А есть такая штука, как любовь, которую Вы, к сожалению, пока не встретили. И с таким отношением к жизни, боюсь, не встретите. Когда ее встречаешь, на некоторые недостатки просто перестаешь обращать внимание.
    И еще.Пока что — у Вас НЕ взрослое отношение к людям. Детское какое-то. Вот это должно быть так, а это — так. Не надо считать себя идеальным мужчиной и не стоит ждать, что все будут под Вас прогибаться. Не нравится общаться с быдлом — не общайтесь, но где критерии, что такое быдло? Боюсь, к разряду быдла Вы относите 99.9% окружающих людей.
    В свое время я была девушкой, ПОЛНОСТЬЮ отвечающей Вашему списку. В 24 года вышла замуж за мэна на 5 лет старше меня. Он не пил, не курил, был очень хозяйственный, очень любил свою маму. Ну, идеальный мужчина… И тем не менее, он находил у меня недостатки( не видя своих) и пытался меня сломать, прогнуть под себя. Неудивительно, что брак продлился 9 месяцев, о чем не жалею абсолютно. Потом я встретила доброго, милого человека. У нас семья, 2 сыновей. Мы за много лет друг другу не наскучили, к недостаткам друг друга относимся легко, поэтому ругаемся редко. Никто не пытается никого перевоспитывать. Такая вот история. А по поводу недостатков — есть такие, на которые можно смотреть сквозь пальцы, с которыми легко можно мириться. А есть такие, которые прощать нельзя — тогда надо просто тихо уйти в сторону, прекратить общение(или хотя бы не пытаться строить серьезные отношения, перевоспитать взрослого человека все равно не удастся).
    Молодой человек, я желаю Вам в жизни удачи. Вы повзрослеете, жизнь научит Вас относиться к окружающим мягче. И помните — людей без недостатков НЕ БЫВАЕТ. Посмотрите на себя внимательно — может не так уж идеальны Вы сами и напрасно предъявляете завышенные требования к окружающему миру???

  7. Вспоминаю себя в 13 лет…..Я была очень недалекой девочкой , но вот дружить с парнем 20 ти лет для меня было дико ооочень….В 13 лет на меня было сложно повлиять. Я в этот период не пила, не курила,в клубы не ходила. У меня было твердое убеждение что я никогда этим не буду заниматься. А сейчас мне 20 лет скажу что я уже успела это попробывать, но мне не понравилось. В итоге я до сих пор одна. А пробывать я это начала где то в лет 17. Советую лучше тебе найти девушку постарше. 13 лет ну лично для меня это совсем дитя.

  8. Парень делай что хочешь это твоя жизнь. Не пьешь не куришь, матом не ругаешься, девственник. Я не любил клубы и пить тоже. Курю всю жизнь , теперь электронные. Но пил себе с друзьями , гулял, учился через пень колоду, гонял в Питер и куда потом только не гонял. Вот что я тебе скажу. Я сейчас понимаю для чего это нужно было. Это опыт , пусть и не лучший, но веселый, а главное есть что вспомнить. Тебе вспоминать лишь как ты выгоду из людей извлекал и задачки решал? Дома сидеть глупо просто. Сейчас я уже работаю не пью и люблю свою жену, матом не ругаюсь (она тоже). Наблюдаю как люди в Европе живут. Каплю на большой дом в Канаде, вблизи Торонто. Радуюсь солнцу и дождю и снегу. Дело не в материальном благополучии или в том что семья и все в порядке. Все начинается в голове. Моя семья когда то была руинами, семья моей жены когда то была пеплом. Но голова была на месте. Душа вот была у меня ранена , но это совсем другая история. Почитай наших классиков особенно Толстого, Лермонтова и Достоевского , только это могу порекомендовать.

  9. Интересная стратегия… Но вот цель этой стратегии мне не очень понятна. 7 лет — достаточная разница, как сейчас, так и в будущем. Вот если наставлять на путь истинный бескорыстно — это да, очень даже правильно. Я твой ровесник, и тоже в прошлом году делал уроки с одной девочкой 12 лет, знакомые попросили. Знаешь, скажу честно — у меня сложилось к ней отношение, как к дочери. Не знаю, может мои чувства странны, но я увидев хорошую девушку даже на 5-6 лет младше меня, сразу же думаю «Была бы у меня такая дочка в будущем…». Ты же сам написал «третий родитель». А думал ли ты о смысле этих слов?
    Всё-таки я считаю, что разница в возрасте между парнем и девушкой для взаимного понимания и общения «на равных» должна быть не более 5 лет, а если меньше — даже лучше. Это не истина, это всего лишь моё мнение, но именно при такой разнице в возрасте людям легче всего понять друг друга. Согласен, хороших неиспорченных обществом девушек лет 20 сейчас осталось мало, но всё же они есть, и точно также думают, что хороших парней лет 20 не осталось. Ты вполне можешь расширить свой круг поиска с возраста от 17 до 20, но думаю всё таки не стоит браться за 13-летнюю девочку в надежде, что она когда-нибудь станет для тебя чем-то большим. А вот если бескорыстно — то ты вполне обретёшь верную подругу. Подумай над этим. Удачи.

  10. 13 лет… воспитать?! Ну подскажете ей что-то, поможете … но потом? она влюбится в какого-то малолетку, вы ей запретите и окажетесь виноватым. Не вариант воспитывать вообще. Раз такое дело. то лучше уже 16-летнюю искать.
    Там выше девушка писала, что начала это все пробовать в 17 лет. В принципе приличные воспитанные девочки и начинают это пробовать лет в 16-17. Не пробовать вообще… ни алкоголь, ни сигареты ни дискотеки… (не говорю про наркотики, это опасно) это полное отрицание, то есть немного неадекватно.
    И все таки лучше поищите сверстницу, или девочку максимум на 5 лет младше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *