Как пережить расставание?

Имя: DimKa

Я случайно наткнулся на этот сайт и решил написать, возможно кто то чем то поможет или поддержит, так как многие с этим сталкивались. Всё довольно банально и просто, я познакомился с будущей (теперь уже с бывшей девушкой в интернете), сначала как друзья, потом мы понравились друг другу, полюбили друг друга и начали встречаться. Встречались мы меньше года, все было хорошо. нам было хорошо друг с другом, но из за того. что времени свободного было мало виделись мы не часто. Это и еще не сколько причин (не хочется все подробно расписывать, да это наверно неважно ) послужили для расставания. Инициатором была она, она мне все сказала и мы расстались.
Теперь я снова остался один, дело в том , что она у меня не первая, но впервые мне так тяжело от расставания, сейчас со мной только пустота заполненная обжигающей болью потери, ни когда со мной подобного не было, эта девушка была мне очень дорога. После потери я понял , что она для меня дороже всего.
Я понимаю, что это жизнь люди встречаются, люди влюбляются и т.д.,и время лечит, но мне очень тяжело это пережить, одиночество для меня не выносимо.

Как пережить расставание?: 6 комментариев

  1. Я так понимаю, Вы не хотите попробовать восстановить отношения (раз Вы решили не объяснять нам причины расставания, да и последняя фраза «одиночество для меня не выносимо» об этом говорит), Вам важно пережить Ваши же чувства. Ну в таком случае могу посоветовать максимально занять себя (спортом, учебой, работой, да теми же друзьями, знакомыми — не важно). Элементарно не остается времени на, скажем так, посторонние мысли))) Загруженность в паре с усталостью возьмут свое. И, да, время лечит) Я так считаю. И на смену привязанности (влюбленности, если хотите) приходит настолько спокойное отношение к человеку… не равнодушие, конечно, но рядом. Всего Вам самого хорошего.

  2. Ксения спасибо за совет и поддержу. Я бы хотел быть с этой девушкой и сейчас, в другой ситуации я бы постарался восстановить отношения, но основная причина в том, что она хочет выйти замуж и завести ребёнка до 23 лет (нам обоим по 20), но так сложилось. что я не могу сейчас обеспечивать семью, Я предлагал немного подождать, хотя бы пару лет, ведь ребенок это не котенок, да вообще, что бы создать семью нужно крепко встать на ноги. Она отказалась, сказав , что не хочет ждать и боится потерять зря время со мной. Да я с ней согласен, не возможно предугадать, что будет с нами через год или два, наверно действительно расстаться через несколько лет будет тяжелее чем сейчас. Наверно мне так кажется сейчас, но такую девушку как она будет найти тяжело. Но как говорится «если любишь отпусти»… пусть ей повезет. Как вы посоветовали погружусь в работу и учебу.

    1. Простите Дмитрий,что не сразу погрузился и помог вам с вашей проблемой.То что «время лечит» не сильно успокаивает,не правда ли?да и хобби с работой не спасут полностью от мыслей о ней… но выбора нет… да и кнопки перемотки времени на лучшее к сожалению тоже нет,а хотелось бы!Пытайтесь координально на время изменить свои дни.Уставайте сильно.Груша хорошо при возможности поможет… Всё будет хорошо.Всё к лучшему.

      1. DimKa, да, весомая причина, но любящий человек готов ждать свою половинку и год, и четыре (я сужу по себе, поэтому в какой-то мере могу быть необъективна ). Да и доверие, и вера в ваши отношения должны быть у человека, а она «боится потерять зря время». Вас просто судьба развела. Согласна с Ильей, всё будет хорошо. И вы найдете человека, что будет Вас любить и понимать. Дайте только время.

  3. вчера тоже расстался с девушкой… встречались почти 4 года… Она у меня вообще не первая,но безумно трудно и плохо… как никогда… Трудно всё объяснить… Вроде сам не выдержал и решил расстаться,но… когда оклемался — стало невыносимо… как будто душу разорвали… Проблема в том что я перестал доверять ей… Да и причины были… Но она меня любила… Несколько раз «расставались»,но всё хорошо кончалось,но потом проблемы снова всплывали… И к ней вернуться хочется,и всё как обычно не хочется продолжать… эти ссоры,проблемы… Но люблю…

  4. Спасибо вам за поддержку и помощь. Просто мне плохо еще от того , что всё случилось как то неожиданно , мы разрешили наш небольшой конфликт, померились, хорошо провели время (оба смеялись, веселились). Через пару дней она это написала, (мне тяжело всё описывать). Говорила что так будет лучше для нас обоих, боялась , что я брошу ее через года через два. Теперь говорит , что не знает зачем так поступила и сама от себя такого не ожидала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *