Моя мама против моих встреч с любимым

Имя: Ольга

Меня зовут Ольга, мне 29 лет. Полгода я встречаюсь с мужчиной, которого безумно люблю, и который обладает массой несомненных достоинств — симпатичный, обаятельный, остроумный, состоятельный, умный, добрый и прочее. Но отравляет мне жизнь то, что моя мама и бабушка категорически против наших встреч, не говоря уже о свадьбе (которую мы планируем). Мотивируется это тем, что ему 39 лет (слишком большая разница в возрасте) и тем, что он был женат и имеет дочь от первого брака.
Мне постоянно говорят о том, что я должна одуматься, что я приношу семье горе из-за этих отношений. После каждого моего похода на свидание разыгрывается нешуточный скандал, со мной перестают разговаривать. Особенно мама боится того, что я с ним пересплю (хотя это уже произошло — я скрываю, т.к. мама вообще против добрачных интимных отношений).
Знакомиться с моим мужчиной мама категорически отказывается, даже не хочет садиться к нему в машину, если он предлагает нас с ней подвезти куда-то.
Подскажите, как быть? Маму устроит только один выход — прекратить мои отношения, но это сделать я не могу и не хочу — очень его люблю.
И не знаю, как поступить — вроде бы взрослая женщина, состоявшаяся, уже давно работаю, неплохо зарабатываю, пишу диссертацию… Что делать?

Моя мама против моих встреч с любимым: 5 комментариев

  1. «Особенно мама боится того, что я с ним пересплю (хотя это уже произошло — я скрываю, т.к. мама вообще против добрачных интимных отношений).»
    Ольга, извините, конечно, но Ваша мама всерьез полагает, что Вы до конца жизни девственницей останетесь?))))
    А Вообще, мне кажется, не в Вашем мужчине дело. А что делать, Вы и сами уже решили — Вы мужчину бросать не собираетесь и планируйте свадьбу, так и планируйте дальше, ну или можете послушать маму и отказаться от своего счастья и сидеть до конца жизни под ее юбкой… Удачи, и надеюсь, Вы поступите так, как будет правильнее для ВАС а не для мамы и бабушки=)

  2. Здравствуйте.
    Пол года маловато, чтобы планировать свадьбу. Хотя бы после года совместного проживания такие вопросы правильно поднимать только.
    Разница в возрасте не сильно критичная, но на грани.
    Ругаться с матерью не стоит, но решать всё равно только Вам.
    Главное не торопитесь.

  3. Интересно,какое именно горе вы приносите семье? Вы не интересовались у мамы?
    Если вы уверены в этом человеке и любите его-то выходите замуж на здоровье! Ваша мама и бабушка смирятся с этим. Просто они ,так сказать, старой закалки, и поэтому бунтарят. Может,попробуйте просто привести вашего мужчину в дом знакомится не сообщая заранее маме? Думаю,сразу выгонять она его не будет, а увидит все его достоинства,которые вы описали, и уже не будет так категорична..
    Удачи вам , и не лишайтесь своего счастья ради прихоти родных,ведь это ваша жизнь, а родные смирятся и поймут!

  4. сочувствую, ваши родственники ужасные консерваторы и хотят еще и вас законсервировать…Хоть о чем это я..Это уже произошло!! Женщина, вам уже ТРидцатник!!! Может вы уже начнете отстаивать свое мнение?Если вы любите -уходите к нему жить и все! А родителей навещайте по праздникам! Это ваша жизнь .. и кстати говоря вы уже половину прожили,задумайтесь,останетесь старой девой.. ужас..у взрослой женшины были добрачные половые отношения… Вообще пора детей иметь давно!!!!!! Кошмарррр…

  5. Спасибо всем за ответы, которые поддерживают меня! Теперь у меня меньше сомнений в своей неправоте :)
    Буду бороться за свое счастье :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *