Я боюсь идти в универ

Имя: 777

Вообщем это может и показаться глупым, но моя проблема в том что я безумно боюсь идти в университет. Я в этом году поступила. И очень боюсь что не найду там людей с которыми смогу хорошо общаться, боюсь что я там буду серой мышкой, вообщем какой то кошмар. Панически страх у меня. Хотя в школе абсолютно нормальный человек была, много хороших друзей и знакомых. Практически все мои друзья пошли в другой универ.

Я не знаю откуда у меня открылась такая неуверенность в себе.Но вообщем я не хочу идти в универ.Подскажите как сделать так чтоб хоть чуть чуть стать поуверенней.

Я боюсь идти в универ: 8 комментариев

  1. Госпади, тут люди поступить в третий раз не могут. А ты проблему тут нашла. Поставь себя так, что ты умница и молодец! Ты смогла поступить. Уважай себя. Тогда серой мышкой точно не станешь. Всегда улыбайся. Уверена у тебя появятся друзья. И вообще советую не обращать внимание на мнение других людей. Ты боишься именно этого. Что о тебе подумают. У тебя началась новая жизнь. Будь собой и у тебя все получится)))

  2. Не бойся) Я понимаю твои страхи, в прошлом году сама поступила. У меня в школе было мало друзей: хорошая подруга, а остальные просто «привет-пока». Но универ — это не школа, это более высокая ступень… Другие (ты не поверишь!) боятся не меньше тебя:) Поэтому будь приветливой и дружелюбной, т.к. и сама будешь чувствовать себя увереннее и другим таким же «боязливым» поможешь почувствовать себя в своей тарелке) Удачи!

  3. Ни чего страшного!!..я когда пришла в универ…я была единственной такой как Я — странной..живущей в другом мире…неформалом..панком…это не помешало мне стать старостой и закончить его с красным дипломом..и не стать ботаном при этом а быть душой своей группы..!!)) просто оставайся собой всегда и в универе и там куда вдруг занесет жизнь это самое главное!!!!)) буд\ь уверенной в себе и не позволяй никому тебя Унижать или как нибудь Обижать!!!!

  4. я тебя понимаю сам в прошлом году поступил тоже боялся0).новый коллектив никого не знаю и все такео))0 главное веди себя свободно и раскованно чтобы о тебе сложилось хорошее впечатление.. будь общительней .я например в первый же день друзей нашел)

  5. Как у вас все просто… как человека можна заставить быть общительным, раскованым и увереным в себе, если он таким не является?? если человек по натуре интроверт и любит уединение, то ему, вероятно будет сложно находиться в универе… печально, но так оно и есть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *