Трудно терять друзей и не найти выход…

Имя: Мария

очень много подобных историй…. ну так что теперь расскажу о своей……. я поступила учиться в ВУЗ в дугом городе, у нас тут много иногородних и не кто по началу не кого не знал… со своей подругой я познакомилась случайно в комнате в общежитии своей одногруппницы… ну в обшем сдружились …. мож кто мало предстовляет жизнь студента в общаге так что я буду рассказывать… ну вот студент который живет отдельно от родителей да и еще в другом городе постоянно нуждается в поддержке в материальной.. моральной.. физической и т.д. ну вот я своей новоявленной подруге давала все в чем она только нуждалась….. деньги внимание помощь поддержку помогала в учебе… а она со временем начала мной пользоваться воспринимать это все как должное… и даже обижаться что я по какой либо причине не могу удовлетворить ее потребности…. ну в общем мы сталиссориться из за всякой ерунды я человек не кофликтный всегда замянала ссору разговором по душам … но это помогало не на долго… потом снова и снова……. вообщем сейчас мы уже не разговариваем 3 месяца… причем поссорились из за ерунды…. но эта ссора отличалась от всех остальных… вотбем она начала мне делать пакости с первой минута раздора….. вот ну мне надоело терпеть и я высказала что я на счет этого думая а ответом мне было ” общайся с теми кто хочет с тобой общаться а ко мне не подходи и вообще прекрати навзываться это выглядит жалко” до этого момента мы общались с ней 2 года с самого начала нашего обучения были как нерозлей вода(( не подскажете что мне делать вроде времени много прошло я паталась приглосить ее на разговор но она не хочет и вечно старается меня чем нибудь уколоть или подцепить начала тесно общаться с моей соседкой покомнате и настраивает ее проив меня(( я даже ей на глаза стараюсь не попадаться а она заходит в мою комнату и между разговором с моей соседкой оскорбляет меня (( я не знаю что делать…(((((

Трудно терять друзей и не найти выход…: 9 комментариев

  1. Я считаю, что ты сама себя накрутила! Надо смотреть на людей реально, а не в «розовых очках»! Если изначально человек пользуется тобой, тогда о чем можно говорить дальше…?! Не стоит нервничать из-за таких жалких людей!
    Не буду вдаваться в подробности, но я знаю о чем говорю)
    И маленький совет: не будь тряпкой! Дай отпор, причем такой, чтоб челюсть у нее отвисла! Эта стерва с тебя так просто не слезет!
    Это легко=)

    1. ну как я могу дать отпор человеку который возможно нуждается в моей помощи… может она просто запуталась а поговорить со мно не хочет я же не враг какой то … я не смотрб на мир в розовых очках просто чем то она изначально привлекла мое внимание и почему то мы с ней общались не малый период… япрост не понимаю что могло случиться может просто человек обжился и считает что ему я чем то ей обязана… мож у нее скрытая обида на меня какая то ну может еще что то я…. прост у меня есть парень-друг он когда то ухаживал за моей «подругой» а она не то что его отшивала…а скажем так она то в любви ему призновалась то посылала тоесь крутила парнем как хочет а он у меня поддержки искал мы с ним разговаривали ну не чего просто разговаривали он очень хороший и открытый мальчик….. не понимаю что ей не хватало ну в общем он потом бросил бегать за ней оборвал все контакты а со мной общается как друг может она из за этого на меня так но я не чего не делала парня та я не отбивала просто морально поддерживала …..

  2. Интересно,если ты называешь такого человека своей подругой,то кто тогда твои враги?хорошо,если их нет…а так бросай эту подругу пока не поздно и не сколько не жалей об этом…и никогда не дави на жалость…просто скажи Нет и точка)всё…я с такими людьми сталкивался,их ничего не сможет изменить,кроме жизни,и то если они хоть немного что-то в этой жизни понимают..

    1. я не конфликтный человек и врагов у меня не когда не было…… это первый раз такая ситуация что я думала что этот человек мне станит близким в другом городе а она таким образом поступает с одной стороны очень больно…. а с другой сама виновата первый раз жизь увидела.. раньше то с родителями все они и помогали и друзья у меня есть очень хорошие в моем городе а тут надо было начинать все с чистого листа ,….. навеверное я просто не умею разбираться в людях!!!

  3. Сложная ситуация. Просто сам сталкивался с подобным. Правда это было в школе, а не в общаге. Легче было. Вообще-то тут уже очевидно что это конфликт. Я бы посоветовал отнестись к такой подруге как к врагу со всеми вытекающими. Настрой против нее общих знакомых. Гноби ее. Повезет если у тебя есть влиятельная подруга, которая сможет за тебя это решить. То есть обратись к кому-нибудь постарше, кто займет точно твою сторону. Просто стоит самой начать вредить этой «подруге», а не надеяться на примирение. Вообще такие как она могут долго оскорблять. На время не стоит рассчитывать особо — у тебя не тот случай. Хотя, кто знает)

    1. хм… я простоне стороник таких методов…. это немного низко настраивать других людей распространять слухи…. может есть другой выход .. ну там поговорить или просто выждать время и оно само своим чередом пойдет .. ну а вообще спасибо большое!!!))

  4. У меня была такая ситуация,вот только общались мы с «подругой» моей с 1 класса и до 11,пока не началось тоже самое,а что самое главное она ходила и тоже так же говорила всякие гадости,а в ответ ей ничего сказать не может,т.к. ближе этого человека у тебя никого не было и ты просто смотришь на неё с недоумением,как у неё может язык повернуться сказать такое.Но ничего,как только я поступила в универ и отпустила ситуацию,не прошло и полугода как она мне начала писать,искать способ со мной помириться,но не тут то было,этот человек мне тупо уже не нужен,я нашла новых друзей(своих одногруппников) и теперь учась на 2 курсе даже не вспоминаю о ней,лишь когда вижу её на улице,т.к. живем в одном районе.А эта хабалка со временем поймет,что мозгов у неё лишь на то,чтоб говорить гадости,а больше ни на что и не хватит их. :?: ;-)

  5. Ну вот у меня и появились новые обстоятельства… я все таки решила поговорить со своей «подругой» и она мне сказала несколько новых обстоятельств… что моя соседка передавала слова якобы которые я говорила…. но такого не было когда я спросила у своей соседки зачем она такое говорила она начала все отрицать… тогда я предложила поговорить в троем и выяснить все до конца и вот не разбериха.. моя соседка говорит что она не чего не говорила глядя в глаза моей » подруге» а другая наоборот что говорила.. ну вот я теперь незнаю что делать кому верить…. теперь я не разговариваю с двумя ….((( B как выяснить правду кому верить….. ума не приложу….. как все таки запутана жизнь….. одно я знаю точно что предательства я точно не прощу!!!!!!!!!(((

  6. у меня тоже соседка, которая щитает, что ей все должны за нее все делать. надо дать отпор, поставь на место, а то она не отстанет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *