Я наивная дурочка ИЛИ всё ещё может быть хорошо?

Имя: Евгения

Здравствуйте! Полтора месяца назад я планировала закончить университет, и, чтобы окончательно стать самостоятельной, уехать от родителей хотя бы на годик куда-нибудь подальше. Испытать себя, так сказать. А месяц назад меня нашел Он. Случайная встреча, случайный разговор. И вот – на четвертом свидании Он признается в любви. Я не дура. И знаю, для чего это говорится в 99 % случаях. Тем более, не особо верю в Чувства, общепринятые в сознании среднестатистической молодой прекрасной девушки. И вообще, годы рефлексий, депрессий, психологических практик и наблюдений за окружающими привели к мысли, что мне оно (семья, дети, Любовь, черт возьми) и не надо. Как-то спокойней одной. И проще. И никто не мельтешит «туда-сюда-туда-сюда». Понимаете, да? А тут – на тебе, деточка.

Я тогда посмотрела на него увеличившимися глазами, и, естественно, сказала, что думала в тот момент. А он не обиделся. Что странно. Отношения развивались красиво и стремительно. Он был умен, этичен, внимателен, заботлив, мужественен. И я боялась поверить своему счастью. Он не говорил штампами, казалось, все идет от сердца, искренне. И я видела, какими глазами он на меня смотрел. Так не сыграешь. Вроде. В конце концов, я сдалась. Две недели безумного взаимного Счастья. Он стал таким родным, таким своим, мы так много говорили, много мечтали, да с ним и молчать было славно. Все было невероятно хорошо. Как вдруг.

Выясняется, что до меня он жил с девушкой 2 года. А когда меня встретил, ушел от нее. Но Аня (бывшая девушка) не хочет его отпускать. Только вот сначала он говорил, что чувств к Ане у него давно уже нет, и, понятно, ей тяжело, поэтому он с ней периодически разговаривает. Но она говорит, что любит, что будет ждать его, и простила ему все. Он все рассказывает мне — и о своих метаниях, и о том, что Аня за те 2 года показала себя верной, преданной, хорошей, чистой девушкой, и что он не может так жестоко с ней поступать, но меня полюбил, со мной ему хорошо, я ТОЖЕ стала ему родной.

Я, списывая все это на его молодость (нам по 22), незнание женской психологии (очень мне приятно это все слышать, о его сомнениях в ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА девушки, с которой он хочет быть), внимательно его выслушиваю, пытаюсь поддерживать, ничего не советуя, черт возьми, ведь я не могу быть объективной. Дальше его шикарнейшая фраза «Подумай что ты можешь мне сказать, от этого очень много зависит». Что зависит? Выбор его зависит? Жизнь наша зависит? Я предложила не общаться какое-то время. Чтобы он разобрался в себе. Правда, сказала, что в искренности его теперь очень сильно сомневаюсь. И что воспринимаю некоторые его слова как попытку переложить ответственность. И, что не держу его. И что принять решение никто, кроме него не сможет.

Мне было очень тошно. Через неделю мы встретились. Он долго и путано говорил. Я поняла, что выбор он так и не сделал. Ту неделю он был с Аней, она отговаривала идти его на встречу со мной, но он пришел (героические нотки в голосе). Предложил мне встретиться с Аней. ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ. Что я могу ей сказать?

Как будто он – другой. В начале нашего знакомства от него исходила уверенность во всем, что меня и подкупило. Мне так не хватало вот такой монолитной, непробиваемой уверенности…

В тот вечер, когда мы встретились, он ушел от Ани. Так он мне сказал. Но попросил у меня один день для того, чтобы побыть совсем одному. Через день я ему позвонила. Два раза. Он не взял трубку. И теперь молчит. Неделю уж.

Я что-то сделала не так, или мне не кажется, и он всего лишь ведет себя не по-мужски?
Спасибо.

Я наивная дурочка ИЛИ всё ещё может быть хорошо?: 4 комментария

  1. А может вся эта «искренность» была поддельной и Вы просто обманули сами себя, поверив. Бывают хорошие актёры ведь.. так вот и в этом деле тоже…

    Искренне любить двоих одновременно никак нельзя: либо одну, либо пудрить мозги той и другой. Смотря какой смысл вкладывать в слово «люблю».. Одно дело обычная симпатия, но не знаю человека и видя его в 4-й раз сказать такое..
    Короче как по мне нет там никакой любви с его стороны, иначе не бегал бы к бывшей. И врятли Вам нужен такой МЧ. Так что это молчание к лучшему для Вас.

  2. Размазня какая-то этот м.ч. Не определившись до конца с чувствами к одной девушке начал играть с чувствами другой. Не может принять ответственное решение и хочет его переложить его на вас, свести вас лицом к лицу, стравив друг с другом. Видимо после этого кто-то из вас должен решить, что ему будет определенно лучше с одной из вас и убедить!? его в этом. Тряпка короче полная, не смотрите на красивые слова, их сейчас многие умеют говорить, просто что с вами мужик встречается или размазня и определяют вот такие ситуации, когда нужно принять железное решение и не побояться ответственности. Ваш молодой человек явно не из числа на это способных. Не переживайте.

  3. Спасибо за комментарии. К сожалению, вы правы.
    Помучившись еще пару дней, решила ему написать. На мой вопрос «Ты пропал, потому что в себе разбираешься?» пришел моментальный ответ «Извини. Уже разобрался». Фе. Даже не позвонил. Трусишка.

  4. как все знакомо, как все истории похожи. Тут трудно чего либо посоветовать, мужчины в последнее время перевелись, они хотят все проблемы как всегда возложить на хрупкие женские плечи. И боятся ответственности. Они сами не знают чего хотят. У них только обличье мужское, а так они всего бояться и не могут принять волевое решение. Вы сами должны решить для себя нужен ли вам такой мужчина или пустите все на самотек, как будет так будет. Говорят двоих любить невозможно, возможно, только любовь разная, люди разные. Что то есть в одном человеке, что то в другом человеке….он так и будет метаться то туда , то сюда. Если мужчина так мечется , то значит у него до конца не прошли чувства к той ,с которой он уже встречался 2 года, ведь не зря психологи говорят, что бывает кризис отношений через какое то время, возможно там кризис и был, и вы как женщина понимаете той женщине тяжело, которая тоже любит и отдавала ему все свои чувства. , а у него порыв самоутверждения. Ему и с вами хорошо и с ней не плохо. А мы женщины помню как то она одной стенке прочитала чем отличается женщина от мороженного, сначала холодная, потом тает, а потом липнет. Так что решайте сами , не спрашивайте , что вам делать, решать только вам. думайте о себе, чтобы вам потом не жалеть ни о чем. Если он поступил с той так, где гарантия, что он с вами не поступит также как с ней. Ведь на чужом несчастье, свое счастье не построишь, это так было , так есть и так будет. Я так считаю, если молодой человек расстался со своей любимой и у него нет никого год полтора то с таким можно встречаться, потому что он не вернулся к старой своей любви , ведь человек только через полгода начинает осознавать свои ошибки и понимать , что ему нужно . Удачи вам. Силы и терпения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *