Поверить или нет?

Имя: Катя

Мне нужен совет, не могу сама разобраться уже на протяжении 6 месяцев. 6 месяцев назад я познакомилась с парнем, он мне показался хорошим, только вот смущало что он в 8 — 9 часов спать уходил, ну и когда ему звонили он выходил, но мы были еще мало знакомы, и по этому у меня не было права, как мне казалось, спрашивать кто и зачем звонил. Потом я узнаю от общих знакомых что у него есть девушка. Они живут вместе уже 2 года. Я ему сказала о том что я знаю, первые несколько дней не брала трубку, мне очень плохо было…но он был настойчив, но не обещал ее бросить, а говорил давай с тобой будем дружить, я не хочу что бы мы были врагами. Потом несколько раз мы встретились, сначала как друзья, а потом сами понимаете…он мне твердил что я тебя люблю и разойдусь с ней и продолжалось это где то 4 месяца. За это время они успели расстаться и сойтись снова. Я все ждала чего то…

В один прекрасный день мы сидели у него дома — он, я и его брат. И тут заходит она — его девушка. Брат кладет руку мне на плечо, и делает вид что я ему девушка….мне стало обидно и я встала и ушла. где то через время он позвонил…но я была так до глубины души обижена…трубку не брала. И решила ему отомстить…нашла его девушку и все ей рассказала. Она его бросила. Однажды ночью он мне позвонил. Кричал, обзывал, говорил что я такая сякая жизнь ему испортила. На следующий же день пришел извиняться…ну я как дура поверила что все будет хорошо…как он обещал, в любви клялся…ну начали мы встречаться..где то месяц или полтора прошло…потом он продал машину, у него типа депрессия была, как будто человека потерял, как он говорит. И однажды он приходит и говорит — ты сильно много гуляешь. ну что долго, когда его нет, он на роботе. Я говорю и что будем делать? он не знаю. Говорю: хочешь что бы я не гуляла, он кивнул головой. Потом я сказала может ты считаешь что надо прекратить отношения? он опять кивнул, ничего толком не объяснив. Я сказала хорошо, давай. Он ушел. Не было 2 дня. А мне знакомая сказала что он ходил к девушке мириться…звонит — говорит я ошибся, понял что не правильно поступил, переезжай ко мне, будем жить вместе…я говорю как же твоя девушка…он не ходил, говорю говори чесно или я ей сама позвоню и спрошу. он ну да ходил и она сказала что ничего не получится. Но я тебя люблю и хочу быть с тобой, ну и все такое, заговорить он умеет…что делать не знаю, я его люблю, вот в чем проблема, и мне с ним хорошо очень…но я боюсь опять в 100-й раз на те же грабли…

Поверить или нет?: 6 комментариев

  1. Да …! Тема одна — Любовь! Быть – любимым !

    …… ”Лезвие бритвы “- …..

    Катерина….

    ,… не надо уповать на советы , просто нужно – Любить. Всё ,что кем то будет вам предложено — Катерина, это взгляд с совсем другой точки отсчёта и колокольни, не применить .Мой жизненный опыт ,предложит вам остерегаться от : хамства, невежества , эгоизма ,…но ни как не огородит от ошибок. Вдумайтесь сами – в с свой мир, Духа, Души, Тела. Прочтите, очень вас прошу — Луле Вилми, в интернете её книги можно найти, это будет лучшая школа в воспитании себя. не торопитесь схватить : Иллюзию. Доверяйте Сердцу, но не уму.

    Поймите, Вы не просто так появились на – земле, и не за просто так, заработать : Любовь – “Зеркало” …желаю самому разобраться и быть решительной, твёрдой в своих чувствах …

  2. А вы понимаете, Катя, что вы у него — запасной вариант? C той не получилось, пришел к вам, раз та не согласилась, вы-то уж точно согласитесь. Вам приятно такое отношение к себе? У вас вообще есть чувство собственного достоинства?
    Дело в том, что ваш «общий парень» боится в конечном итоге остаться один. Неужели после поступка его брата (когда тот сделал вид, что вы его девушка) вам до сих пор ничего не ясно? Этот ваш парень вас просто использует. Ему нужна та девушка, а вы — так, по боку, второй вариант. Поверьте, если мч так относится к вам сейчас, это не приведет ни к чему хорошему в будущем. Вас по жизни будут использовать молодые люди, потому что вы изначально допускаете такое отношение к себе. Дело ваше, Катерина, но я вам советую прекратить отношения с этим парнем и заняться собой. Подумайте, как бы вы хотели, чтобы к вам относился мч, если предел ваших мечтаний — такие отношения, если вам нравится, когда вас используют как запасной вариант, — я вам очень и очень сочувствую. Но, увы, среди многих моих подруг есть девушки вроде вас, которые смирились с ролью «второй лишней». Они страдают, изводят себя, пытаются обвинить в произошедшем себя, но в итоге ничего не меняется. Такие люди просто любят страдать.
    Возможны, вы лишь одна из них. Что делать с этой тягой людей к страданиям я к сожалению не знаю.

  3. Катя. сложная ситуация. но как по мне он явно сам не знает что хочет, да и ты тоже.
    я считаю единственный выход — проверить его отношение временем, если он тебя любит, то через год что то еще будет, или больше. я так считаю. а если мое субъективное мнение, то он уже потерял доверие от тебя.

  4. Согласна полностью с Дарьей! Просто умничка, сразу видна достойная деушка)) даже дополнить нечего. Хочу вот что сказать, научитесь Катерина сперва себя любить! А потом мужчины сами к вам потянуться!

  5. «…….что делать не знаю, я его люблю, вот в чем проблема, и мне с ним хорошо очень…но я боюсь опять в 100-й раз на те же грабли…».
    Катенька, мне кажется, что Вы все понимаете сами.
    Скажу лишь одно: Любовь и страх («боюсь») – несовместимы.
    Вы уверены, что Вы его любите?
    За что?
    С ним легко, приятно, вы испытываете удовольствие? Все это так. Но и вместе с тем Вы постоянно испытываете обиду, вы не уверены в нем, в его ответном чувстве…
    Катенька, Вы тратите на него СВОЮ ЖИЗНЬ!
    Вы тратите свои мгновения своей жизни — время, вы тратите свою душу – на человека, который не любит Вас так, как Вы этого заслуживаете.
    Не буду говорить, что он вообще не любит. Какое-то чувство к Вам у него, определенно, есть… Но… крохотное. И скорей, это даже не любовь, а так… страх остаться одному. В этом я полностью поддерживаю Дарью.
    Как бы я поступила? Определенно оставила бы его. Причем, первая! И тогда не приплюсовалось бы чувство, что тебя бросили…
    Он с самого начала ЛГАЛ Вам, Катенька! Он с самого начала не считал Вас достойной того, чтобы быть искренним с Вами.
    В нем говорил страх. Страх, что Вы тут же отвернетесь и уйдете. Страх, что станет известно его девушке, и она тоже оставит его.
    Но он плевал вам обеим в души. Он вам обеим делал плохо. И продолжает это делать.
    Он что, достоин Любви? И ее, и Вашей?
    На мой взгляд, ни на грош.

    1. Спасибо большое за теплый комментарий, Марина!!!! А предыдущие девушки, которые комментировали — спешу вам сообщить что себя я люблю и уважаю. Мужчины ко мне тянуться, не волнуйтесь, я по моему не писала что это мой единственный вариант!!! Но знаете есть такое слово — чувство. И не все готовы подавить его ради собственной гордости. Этот парень меня не унижает, каждые 5 минут повторяет что любит, какая я самая красивая…когда мы вместе всегда практически держит за руку или обнимает. Так что особо в роли «второй лишней» или человека любящего страдать я себя не ощущаю.

      А вот Марине большое спасибо за такой комментарий. Я все таки оставлю этого мужчину, так как вы правильно сказали что любовь и страх не совместимы. Я каждый раз жду от него подвоха, и даже если его не будет, я его себе придумаю…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *