Я не знаю, что мне делать

Имя: Настя

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Ме 15 лет. у меня проблемы с родителями из-за учебы. меня постоянно ругают из-за оценок.. они хотят чтобы я была отличницей, иначе ко мне и отношение ухудшается… мне не хотят ниего покупать, если будут в полугодии 4…
скоро заканчивается 2ое полугодие, и не факт чт оу меня будут все пятерки… через 2 дня родительское собрание я не хотела этого говорить родителям так как у меня есть текущие плохие оценки и меня скорее всего побъют и наругают… я не знаю чт омне делать.. в доме постоянные ссоры, в школе проблемы с друзьями…
у меня есть цели в жизни но я не добиваюсь их… мне просто все адоеоооло..мне неинтересно жить.. неинтересно учиться… я не знаю как себя заставить что-то сделать.. я занимаюсь гимнастикой — это единственнное что меня радует.. Помогите, как мне измениться, стать целеустремленной…

Я не знаю, что мне делать: 13 комментариев

  1. Проблема не в тебе.
    Расскажи им о своих переживаниях, может они и не догадываються что обижают тебя.

  2. Не бейся головой об стену )))
    Мне 21 из-за таких же проблем я стал отвратным человеком без собственных целей и отказался от всех свих мечтаний …
    Не желаю тебе того же. Родители часто не задумываются о том что хочет ребенок, встань в полный рост и скажи «я не хочу жить чужой жизнью» … Почитай книгу «Вероника хочет умереть» в этой книге описана жизнь девушки которая жила мечтами своих родителей.

    1. Спасибо))
      Надеюсь, что и у тебя сейчас все хорошо))
      Мне сейчас 17 лет. Скоро стукнет 18.
      Я научилась справляться с ними. И отстаивать свои интересы.
      А книгу я обязательно прочту)

  3. Понимаю что прошло много времени, и думаю, что сейчас у тебя все хорошо)) Ты занималась спортом, и, может быть, все еще занимаешься, и это здорово. Бывает, человек не добивается своих целей. Ничего страшного в этом нет. Главное идти к ним изо всех сил. И, если не получается, никогда себя не винить. Сложно с такими родителями, но бывает. Скоро ты станешь сама отвечать за свою жизнь, зарабатывать деньги, и тебе станет проще. Главное сесть и задуматься, а что ты хочешь, что для тебя главное? есть ли то, что ты хочешь сделать для себя. И, я конечно, не о банальных желаниях — купить себе вещи и так далее, а о том — что важно для твоей души — кем ты хочешь стать? Где хочешь быть? Где хочешь жить? Создай свою цель и иди к ней, не сбиваясь с пути. Это сложно, но если тебе дорога твоя жизнь и ты любишь себя, ты это сделаешь.

    1. Спасибо большое))
      Я уже поступила, учусь на 1ом курсе на программиста.
      Школу я закончила на все пятерки.
      Проблемы с родителями до сих пор есть, но я научилась это воспринимать как должное.
      А за совет еще раз спасибо. Мне он и сейчас очень помог.

  4. Не отчаивайся. Хотя мне самой сложно об этом говорить. Мне тоже 15 лет. И мне тоже неинтересно жить, мне неинтересно учиться, мне неинтересно общаться, мне все неинтересно. Я честно говоря даже сама себе этого не представляю, как такое может быть. Ты хоть любишь гимнастику, значит это твое дело, а я ничего не люблю.. И в будущем, если что-то будет связано с гимнастикой, то ты сможешь добиться успеха. Причем тут оценки? Главное то, что остается у тебя в голове. Многие троечники были великими людьми. Например, Эйнштейн был полный «0» в математике, граф Григорий Потемкин-Таврический вообще был исключен из университета, Маяковский тоже не очень был.
    Мне вообще ничего неинтересно, целей я своих никогда не добьюсь потому, что я плохо слышу, а это ставит мне преграды. Я всегда верила, что у меня все будет получаться, а так наоборот, все из рук вон плохо. Ну нет, вроде бы поначалу всегда получается, а в конце всегда какой-нибудь подвох. Ну учусь я на «4 и 5». Скоро ГИА, и ЕГЭ через несколько лет. А я не знаю чего я хочу от жизни, не знаю, кем хочу быть, ничего не знаю и не понимаю в своей жизни. Ты еще радуйся, занимайся гимнастикой, верь и все получится. Наверное думаешь: «Легко тебе говорить, вот дура!». Но мне самой сложно, я никак не могу решить для себя все. Пока плыву по жизни…

    1. Спасибо большое за добрые советы))
      Мне правда очень приятно читать это все, хоть и прошло довольно много времени.
      Надеюсь, что у тебя сейчас все хорошо)
      Напиши мне, если не сложно, как что у тебя вышло)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *