Не соответствие психологического возраста физиологическому (в плане отношений)

Имя: Сергей

Суть проблемы такова, мне 28 лет и у меня никогда не было отношений с девушками. Их не было ни дружеских ни уж тем более каких-то более «личных». Почему так получилось? Ответ прост, подростковые комплексы приняли «критическую форму» и по сути лет до 27 для меня эта тема перестала существовать, сначала давил в себе всякие желания встречаться и общаться с противоположным полом из-за них, а потом это уже стало на автомате. Но, видимо природа взяла таки верх и я таки влюбился до такой степени, что удалось вырваться из того порочного круга «замкнутости». Собственно влюбленность эта была безответно))) вот она первая любовь скажет кто-то))), но не суть, сейчас я понимаю ЧЕГО я лишал сам себя все эти года.

Но сейчас я столкнулся с такой проблемой которую не могу полностью осознать, то ли это я себя накручиваю, то ли мне действительно нужно разобраться в этом вопросе. Мне 28 лет, у меня уже есть свое сложившееся мировозрение, свой характер и другие вещи которые человек приобретает с возрастом к этому времени, но вот в плане отношений с противоположным полом я нахожусь на уровне 15-17 летнего. Я вообще не представляю себе как «общаться с девушками» именно в плане личных отношений. Так получилось, что мне нравятся девушки скажем так или мои одногодки или чуть постарше, т.е. если абстрагироваться от того , что они «девушки» то просто с людьми с которыми можно говорить о серъезных вещах. Когда пробуешь иногда поднять какую-нибудь такую тему в основном я слышу нечто подобное: «хватит грузить» . Это в основном я слышу от своих знакомых младше себя. А если брать одногодок, то постоянно возникает ощущение что меня «воспринимают» как «подростка», наверное потому что какие то поступки или точнее действия которые парень в этом возрасте проявляет по отношению к понравившейся девушке они уже другие нежели у 20 летних. Я могу попробовать сделать какие то шаги, но они возможно будут выглядеть по идиотски потому что характерны для подростка, но никак не для взрослого человека. И в итоге получается что мне не интересны «младше» и в тоже время я «неадекват в своих действиях» для тех кто интересен мне(одногодки). Мне хочется разобраться действительно ли это проблема или просто накручивание себя поскольку внезапно это стало для меня актуально. Мысли конечно довольно сумбурно изложены, но это очень сложно к сожалению.

Не соответствие психологического возраста физиологическому (в плане отношений): 9 комментариев

  1. Хоть какой-нибудь парень со мной поговорил о серьезных вещах! Я была бы рада. С подростками очень скучно.
    Ты пишешь про действия. Они подобного характера: ты оскорбляешь девушку, провоцируешь ее,доводишь до слез,(таким образом доказывая,что она тебе нравится) даришь ей 2 цветочка(одного тебе показалось мало,а три дорого. Хотя мне нравится число 2. Суеверие это ерунда ) ,на первом же свиданий предлагаешь заняться сексом в любом месте прямо сейчас… Можно еще много пунктов написать,которые я видела в жизни и слышала
    Я считаю, что ты себя НАКРУЧИВАЕШЬ. И помочь ты должен себе САМ.
    Я раньше писала свои проблемы на подобные сайты, ждала дельных советов, но советы мне не нравились. Не совпадали с моим мнением. Потом просто просмотрела проблемы других людей и подумала а чего я так парюсь. И проблемы мои уходили или просто испарялись. Если что пиши568954475(icq)

  2. У меня тоже такая же фигня, только я еще не знакомился, мне 26,5!!!!! И мне часто говорят что ты на уровне 16 летнего мальчика, мама говорит пора взрослеть!!!!!! Lisa пишет о том что нужно говорить о серьезных вещах!! Скажи а по твоему серьезные вещи это какие вещи? До меня не доходит((( Я стесняюсь подойти к девушке поскольку боюсь оказаться глупым я и не знаю что и как спросить и о чем дальше разговаривать…. Каждый день прихожу домой с испорченым настроением, думая: вот опять один… сегодня видел понравившихся девушек, но мне не хватило храбрости подойти….(и всякие мысли в голове, каша ни очем, голова болит потом). Я очень сильно колеблюсь изнутри, хотя не показываю снаружи свое колебание, и к сожалению колебание идет на нет, из-за того что сильно устаю от колебания и начинается самокопание, я перестаю себя мучать, и решаю оставить знакомство не начатой, и это дает очень серьезный осадок на уровне гармонии, а здесь уже депрессия, стресс, недавно желудок проверил, нашли гастрит, сказали плохо ешь, хотя я ем хорошо, но я знаю и-за чего это… это из-за моих частых переживаний и депрессий по поводу девушек…
    Сергей напиши мне 472132010. Хочу поделиться с тобой этой проблемой, поговрим, и хочу узнать как ты сумел себя перебороть перед женщинами, т.е. перед знакомством и далее, только если напишешь скажи что ты с псих форума или представься что ты Сергей, чтоб не счел за спам))) Бываю на связи вечером

  3. Так уж получилось, что мир болен болезнью Инфантилизмом. Я считаю это плоды излишне хорошей жизни и определнного уровня благосостояния. Когда кушать нечего и ты вместо игры на плейстейшене гнилые фрукты перебираешь в подсобке- очень быстро взрослеешь и чувство реальности появляеться. И себя перебарывать ненадо, потому что болевы голодные спазмы лучший самого лучшего психоаналитика укажет истину и навправления развития. Вот гляжу на горцев и братьев наших южных , с востока и кавказа. Вот где сила- люди скребуться и выкарабкаються из нищеты на чужой территории, сбиваються в общины помогают друг другу. Не всётаки они достойны занять место русских на этой территории. Инфантильность -это отсутвие жизненного плана, т.к. есть те кто за тебя всё решает. С инфантилизмом нужно бороться, одно дело когда инфанты живут себе спокойненько в одиночестве и никому немешают ( у них просто неполучаеться элементарно построить семью и завести детей), другое дело когда они заводят детей и со всей своей инфантильностью относяться к уже родительским обязанностям.
    Вы видите в себе проблему- работайте в этом направлении. То что вы осознали, что вы отстали это хорошо. Плохо, что вы для себя решили что нет «одногодок» противоположного пола с замашками 16-17 летних. Да полно. Главное уметь искать. Или плюнуть и заняться тем, чем тебе больше всего в жизни хочеться заниматься, и вторая половинка найдеться сама собой. А сам подумай, тебе нужна «зануда» одногодка, может проще «прогнуться» и пообщаться с малолеткой. Ведь, «опуститься» в моральном и интелектуальном плане всегда проще чем вырасти и стать духовно и интелектуально богаче.
    Советую вести дневник, для того чтобы записывать свои действия и посматреть на них со стороны- очень хорошо помогает. Я когда записывал, как я себя вёл в компании, какие шутки говорил и вообще описывал своё примерное поведение, очень сильно был разочарован собой и понял почему меня воспринимали не так как я хотел ( я считал , что это круто, а это было просто глупо, я считал , что это смешно , а это было просто тупость и слегка оскорбление и уже формируя другой круг общения кардинально изменил систему поведения, добиваясь нужной мне обратной реакции.
    Самый главный совет: чтобы что-то получить надо поработать, головой ( для тех у кого есть мозги) или руками ( для тех у кого своих мыслей нехватает, но кто может взять на вооружение любую подходящую технологию), а в некоторых и головой и руками надо =)
    Удачи в жизни.

  4. Люди сейчас стали жить дольше. Сегодняшние дети будут в 40 лет на уровне 20-тилетних. Сергей вы где-то на 10 лет моложе своего календарного возраста, это же прекрасно! Когда-нибудь вы обязательно будете готовы к отношениям и все появится. Это не инфантилизм, а природа так хочет, чтобы люди теперь стали жить дольше, потому что у них больше дел сейчас (особенно головой думать можно бесконечно, никакой жизни не хватит :)

  5. Всем привет!
    И у меня такая же проблема как у Серёги и Станислава :)
    Немного помогло после прочтения книг, надеюсь это не сочтут за рекламу :)

    Алекс Лесли «Жжизнь без трусов», «Новая жжизнь без трусов»
    Филипп Богачёв «РМЭС»
    Вис Виталис 2е книги

    Почитайте пацаны, м/б там написана полная чушь и сугубо субьективный опыт, но хоть дает какое то представление, если своего нет :)

  6. Человечище, я эти книги прочел все, у меня до такой степени все вголове забиты жтими методами и фишками, что понял что эти фишки нафиг вообще нужны, пикап не лечит от страха, зажатости, стеснительности, пикапп лоббирует неестественность, методы описанные в книгах не соответствуют моему поведению, все это бизнес во вторых, далеко не все методы рабочие описанные в книгах, они написаны для того чтобы на тренинг пришли, попробуют ага у меня не получилось, пойду на тренинг а там совсем другому учат!!!! и опять же искуственно перегибают тебе планку страха!! Самое главное я считаю это умеие владеть собой, быть собой, уметь соблюдать спокойствие и непоколебимость, и трезво смотреть на вещи!! а когда у тебя не получается это делать, то и мегаэффективные методы в пикапе тоже не помогут!!!! Вот прочитай книгу лучше Дениса Буркаева «Зверский Самец», там все подругому пишет автор, там он не пишет методы, там пишет взгляд на знакомство и критика многих школ пикапа, и пишет что самое главное человек должен уметь и что должнобыть чтобы уметь знакомиться!! прочитай!!!))) Так что нам с Сергеем нужен не пикап треннинг, а глубинные трансформации убеждений, для того чтобы убречь внутренние психологические барьеры мешающие подойти к девушке)))

  7. Привет! Пишешь «Так что нам с Сергеем нужен не пикап треннинг, а глубинные трансформации убеждений, для того чтобы убречь внутренние психологические барьеры мешающие подойти к девушке)))» — Вы случайно не педики? ))) м/б вам девушка и не нужна? )))
    Глубинные трансформации убеждений, говоришь вам надо? )))
    Ну тогда предлагаю освоить Трансерфинг ))) Где мечты не збываються, желания не исполняються, где не ты стремишься к цели, а цель воплощаеться сама собой. Где тебе не нужно ничего делать, нужно лишь плыть по течению пространства вариаций по пути наименьшего сопротивления ))) Поверь мне вы убережёте ваши внутренние психологические барьеры и они не помешают )))
    Удачи! )))

  8. Не Трансерфинг))) а Реимпринтинг!!! слышал такое? Я тут отвечал, давал ссылку, но наверно письмо не одобрили))) хотел чтобы ты прочитал зачем реимпринтинг нужен))) Я неправлино изложил мысль о грубинной трансвормации….. Вообще правильнее изменения убеждения с помощью НЛП, если хочешь пиши мне а асю я дам ссылку тебе)))) автор если тебе тоже нужна ссылка, пиши дам)))) дам всем кто попросит)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *