Не могу понять себя

Когда общаюсь с друзьями, то становлюсь совершенно другим человеком. Но дело не в том, что я претворяюсь, это само собой происходит. Когда я с ними, то чувствую себя счастливой, сразу появляются душевные силы, радость к жизни, вообще чувствую, что живу. И это не только с друзьями, с остальными людьми я держусь так, словно я сильный человек, у которого нет проблем, который всегда в хорошем настроении, всегда готовый выслушать и дать совет. И в такие моменты я уверена, что это действительно так. Я просто не могу кому-то, даже близкому человеку, рассказать о своих проблемах.

Хотя, в общем-то, проблема у меня одна — безразличие к жизни. Когда остаюсь одна, то не страдаю от одиночества, а словно впадаю в апатию, ничего не хочется делать, становится все равно на все. Не человек, а тень. Может, проблема в том, что я не знаю, чего хочу от жизни, у меня нет целей, нет мечты, и часто кажется, что и будущего тоже нет. Просто существую, живу одним днем…

Как следствие, постоянное напряжение, на душе тревога все время, единственное, что меня успокаивает, это сон. Надеюсь, вы мне поможете.

Катя

Не могу понять себя: 3 комментария

  1. Запиши свои самые нереальные и реальные мечты на листочке! Вспомни чего тебе очень хотелось. А потом распиши путь к цели. ДОпустим ты хочешь новенький сноуборд , тогда устройся на работу и через 2 месяца спокойно его купишь )) вот как -то так )

  2. Как я тебя понимаю. У меня всё тоже самое. Кто не ощущает себя так, не поймёт. Раздвоение личности…ещё мне кажется, что мои проблемы никто не захочет выслушивать. Целей в жизни нет, надеюсь на скорую смерть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *