Я порчу свою жизнь и не могу заставить себя остановиться

Я два года провстречалась с парнем, полгода из которых были замечательными, а потом что-то изменилось в его ко мне отношении. Может быть, изменилось что-то во мне. Мы стали меньше разговаривать, ходить куда-то вместе, его во мне любая мелочь раздражала. Несколько раз я пробовала с ним расстаться, но мы с ним снова сходились. Сейчас я нашла в себе силы и рассталась с ним окончательно, я не хочу ничего возвращать.

Но дело не в этом, а во мне, во мне что-то сломалась. С тех пор, как я начала встречаться с ним, я отдалилась от родственников, перестала в себя верить. Будучи человеком, который всегда заботился о своем будущем и вел себя правильно, я начала пропускать пары в конце последнего года еще в колледже.

Этим летом я закончила колледж и поступила в университет на бюджет, учеба всегда стояла у меня на первом месте, а сейчас моя успеваемость никакая, уже месяц я не появляюсь в университете, я не выхожу никуда из дома. Что со мной творится… несколько раз мне приходили мысли о том, чтобы уйти из этого мира, но я этого так и не сделала, потому что боюсь за свою маму. Я потеряла всех друзей, я не знаю, к кому обратиться за помощью.

Подскажите, как мне заставить себя снова жить. Сейчас я не чувствую потребности в этом… мне хорошо дома, и я ничего не хочу делать, но я понимаю, что так не может продолжаться. Где мне найти силы. Я знаю, что жизнь может быть прекрасной, если в это поверить, но я сейчас уже ни во что не верю, жизнь сломана, и я не могу найти выход.

Помогите, пожалуйста, может быть, найдется кто-то, кто был в такой ситуации, и скажет, что мне делать дальше?

Моя мама болеет, я не могу посоветоваться с ней. Отца нет и никогда не было. В семье мне кажутся все чужими, потому что у всех свои проблемы, и им не понять меня, я это точно знаю, ведь даже я не понимаю, что со мной происходит. Может быть, это депрессия или что-то еще, учиться я не хочу, а может быть, мне просто страшно стать самостоятельной, хотя до совершеннолетия я была сама самостоятельность. Я не могу за себя отвечать, я боюсь этого жестокого мира.

Марина

Я порчу свою жизнь и не могу заставить себя остановиться: 2 комментария

  1. Вы впервые почувствовали, что были кому-то нужны. Вы впервые ощутили эмоции влюбленности. (Наверное, в ваше семье все эмоционально холодны по отношению друг к другу.) То есть жили-жили не тужили, а оказалось, что раньше вы просто прозябали, не зная всех прелестей этого мира. А теперь знаете, и вам этого очень не хватает.

    Что могу посоветовать — ищите своего молодого человека. Только предостерегу — не бросайтесь на первого попавшегося. Я понимаю, что лучше иллюзия любви, чем ничего, но связавшись с неподходящим человеком, вы можете поломать всю оставшуюся жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *