Ревность к прошлому

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я встречаюсь с молодым человеком почти год, мы любим друг друга, и все складывается просто замечательно. Он очень внимателен ко мне, и я ощущаю искренность его чувств. Моя проблема в том, что познакомившись с ним, он сразу мне показался легкомысленным в плане девушек, как-то в разговоре он упомянул, что у него часто бывает секс с подругами, т.е. по дружбе, и мне сразу это не понравилось такое его легкомыслие. И я не чувствовала по его разговору, что он когда-либо кого-то любил или испытывал серьезные трепетные чувства.

Меня это насторожило, и мы просто общались, как хорошие друзья. Но вы знаете, мы стали общаться все чаще и чаще с ним, а спустя какое-то время мы начали встречаться, потому как он оказался совсем иным. Он был очень ласков и добр, и в нем были какие-то невинные чистые черты, как у ребенка. Он старше меня на год. В нем не было ничего легкомысленного, он оказался очень романтичным человеком, и о сексе у нас вообще речь не заходила, хотя были поцелуи и страсть, но он никак меня не склонял к интиму.

Он признался мне в любви, сказал, что такую не встречал до меня, что все эти связи были только для того, чтоб удовлетворить естественную потребность, и сказал, что готов подождать сколько нужно в плане интимных отношений. Спустя какое-то время у нас произошло это само собой, но уже мы оба этого хотели. Теперь мы стали совершенно близкими и родными людьми.

Недавно он сделал мне предложение, подарив кольцо. У него постоянно заходят разговоры про семью, про детишек. Даже я не особо готова к семейной жизни, а он часто заводит эту тему. Саша оказался не таким, каким показался вначале. Он спокойный скромный парень, не пьет, не курит и очень-очень добрый, иногда я боюсь за него, чтоб его не подставили или не предали друзья, знакомые. У него очень чистая душа, а улыбка, как у ребенка, в каком-то смысле он сам ребенок :)

Но вот у меня какая-то ревность к прошлому, к тем женщинам, которые у него были, я не особо хочу знать, с кем из своих знакомых он спал, но в то же время просыпается дикий интерес. Я не могу сказать, что он достаточно опытен в интимной связи, а я на фоне него кажусь стажером, нет, это абсолютно не так. Он многое попробовал со мной. Но девушек у него до меня действительно было много, тех, с кем он просто спал, хочу заметить, а вот любви по его словам у него не было. Мы не ссоримся никогда, потому как он не допускает ссор, и я не могу поругаться с таким, как он. Но иногда накатывает ревность по его прошлому, и как с этим бороться, не знаю. Подскажите, пожалуйста?

Соня

Ревность к прошлому: 2 комментария

  1. Здравствуйте, Соня. У меня такая же проблема, ревную к прошлому, и сама же спрашиваю и сама злюсь. Просто не любопытничайте по этому поводу, то, что прошлое нельзя изменить, Вы и сами знаете. Но и вы не святая, у Вас тоже есть прошлое, из-за которого Ваш молодой человек мог бы ревновать Вас. Знаете, мы как женщины просто более хитры в этом плане и не посвящаем в прошлое своих нынешних кавалеров, и тем более не рассказываем о прошлых связях, пусть даже самых безобидных, чтобы однажды не услышать упрека в свой адрес, а мужчины наивно думают, что если женщина спрашивает, с кем ты был до меня, это просто любопытство, не имеющее последствий.

    Знаю по себе, что в каждой знакомой, с которой он здоровается, я вижу бывшую любовницу или девушку, сама себя накручиваю и ревную, вопросы о том, кто такая, всегда сопровождаются фразой «у меня с ней ничего не было». Посмотрите со стороны, как глупо это выглядит, и как неприятно человеку, которому получается ВЫ не доверяете. Он с Вами здесь и сейчас, а от прошлого никуда не денешься, оно есть, и будет. Научитесь жить с этим, и не показывайте, что вы ревнуете, это ни к чему не приводит, только усугубляет ситуацию.

    Удачи нам, ревнивицам :-)

    1. Но и вы не святая, у Вас тоже есть прошлое, из-за которого Ваш молодой человек мог бы ревновать Вас.

      Он у меня первый мужчина :) До него я не вступала ни с кем в интимную связь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *