Что это?

Здравствуйте. Я заранее хочу попросить прощения за своё косноязычие, не получается у меня гладко рассказывать эту историю. Выглядит она ужасно и плохо меня характеризует.

Недавно я попала на день рождения в свою очень старую компанию. Она большая, шумная, люди в ней разные, но мы очень давно дружим, и что бы там ни происходило, я, как и другие девушки в ней, всегда чувствовали себя в безопасности: ребята за нами всегда присматривали… был какой-то кодекс чести что ли — проводить до дома, посмотреть, чтобы никто не приставал, чтобы всё было нормально.

Был день рождения нашего друга, на этом дне рождения мне был незнаком только один мужчина, и то, мне его рекомендовали как порядочного человека, семейного, добродушного и надёжного. Все изрядно перебрали с алкоголем. Я, к стыду своему, тоже. Ушла спать в комнату. Легла прямо в одежде. А проснулась без штанов с ощущением, что мне больно, и что со мной занимается сексом вот этот вот как раз «порядочный» и «семейный» мужчина. Осознала всё не сразу, как он говорит, называла его другим именем.

У меня есть Любимый мужчина, кроме которого мне никто не нужен. Имя было его… Начала скандал, он очень быстро слинял. Просто пошёл ко всем смеяться и балагурить дальше… А у меня истерика началась. Мне так противно от него, от самой себя, за то, что допустила это всё, за то, что непонятно, сколько это длилось, за то, что не сразу поняла… А дальше — жуткая паника, что кто-нибудь узнает. Понимаете, у меня всегда была репутация девушки серьёзной, недоступной, а тут — рассказать кому-нибудь, начнутся пересуды из серии «ой, да оба напились, ещё непонятно, как там всё было».

Помогите, пожалуйста, разобраться в терминах — что это было? Изнасилование? Или это я себя просто жалею и тешу? Или, как мне тут подруга сказала после того, как я ей вывалила это всё: «Просто у вас так случайно вот вышло». Понятно, что сама во всём виновата, но ведь я этого не хотела.

Мне так мерзко от всего. Так грязно. Я не могу надеть одежду, в которой тогда была – мне кажется, что от неё воняет. И до сих пор вспоминаю его голос и то, что он мне потом говорил, что-то из серии: «А что ты так расстраиваешься, я же не обижаюсь, что ты меня другим именем называла!»

Алёна

Что это?: 17 комментариев

  1. Изнасилование — это половой акт, совершенный против воли человека. По-моему, как раз это и произошло. Конечно, Вы были в состоянии алкогольного опьянения, но вряд ли это оправдывает этого «порядочного» мужчину. Это еще раз доказывает известный факт: девушка никогда не должна много пить, а лучше вообще воздерживаться, особенно если в данный момент ее молодого человека/мужа рядом нет. Постарайтесь забыть. Надеюсь, Ваш любимый человек сможет Вас понять и простить.

    Надеюсь, все у Вас будет хорошо.

  2. Надеюсь, Ваш любимый человек сможет Вас понять и простить.

    ЧТО понять? И ЧТО простить?
    Алена виновата лишь в том, что напилась. И ВСЕ!!!! И прощать ей надо лишь себя саму и лишь – за ЭТО! И сделать вывод — алкоголь в таких дозах — вред, жуткий вред… Больше НИ В ЧЕМ ОНА НЕ ВИНОВАТА!!! То, что сволочь попалась, то, что ее не спросили… — в этом ее вины нет. И пусть это ее молодой человек зарубит себе на носу.

    Непонятно другое, почему его рядом не было? Почему Алена пошла на День Рождения без него? Если бы он был рядом, ничего бы не случилось. И Виктория в этом права.

    Алена, не грузитесь этим всем вообще. Да, неприятно. Да, противно, что подобные сволочи живут на этом свете. Но это не повод губить собственную жизнь. Вещи выстирайте три раза — типа ритуал проведите. И забудьте. При проникновении мыслей об этом случае в голову, тут же переводите их на что-то другое, мощное и хорошее. Не застревайте на них. И ни с кем там не делитесь. Оно вам надо, чтобы вас обсуждали? Нам сказали и хватит. А там и подруге не стоило бы, хотя она и неплохую позицию заняла… Все будет хорошо.

  3. Помогите, пожалуйста, разобраться в терминах — что это было?

    А зачем Вам разбираться в терминах? Чего Вы хотите от терминов?

  4. Спасибо большое.

    Зачем разбираться в терминах? Задумалась… Наверное, оправдать себя хочется.. Вы правы, Григорий… мерзко от самой себя…

    1. Задумались — это хорошо! :-) По себе знаю — полезно очень думать над тем, зачем это мне надо… Однако со вторым и третьим утверждением, не то что бы поспорить хочется, а вот просто почему бы не применить и над ними ту-же операцию? ;-)

      Оправдать перед кем? Оправдать зачем? И наконец, на мой взгляд, самый важный вопрос — оправдать в чем?

      И вот тут мне хочется Вас отправить к Марине Бондаренко. :-) Кстати! Привет, Марина!

      Ну и на счет «мерзко»… То, что это исключительно субъективное мнение, Вам доказал Ваш знакомый. А если оно так субъективно, то имеет ли смысл ему придавать такое значение? Или даже лучше по-другому сформулировать вопрос — почему Вы предаете этому такое значение?

      Что-то я разговорился сегодня… :-) В заключение анекдот одной строкой к теме…

      Любой может ошибаться, но не любому дано это понять.

      На сим — удачи!

      1. Григорий, спасибо )))

        Оправдать перед самой собой. Потому что вроде бы меня не избивали, нож к горлу не приставляли… То есть это не похоже на изнасилование, по крайней мере, в моём сложившимся представлении о нём. Я виню себя за то, что не сразу проснулась. Как так можно было?! То есть создаётся ощущение со стороны, что типа это было сделано с моего молчаливого согласия. Но это не так!

        Оправдать себя перед мужчиной своим, потому что это не измена! Я не могла и подумать, что что-то подобное может произойти, я очень хорошо и давно знаю этих людей… ЛМ ничего не говорила и не хочу говорить. Да, Марина задавала вопрос, почему его не было рядом. Он в Москве, а я в Питере. Он, разумеется, знает, что я ходила на этот День Рождения, знает, что он прошёл «неприятно», но подробностей я не рассказывала.

        1. Алена, не за что. Я только задавал вопросы — ответы-то Ваши! ;-) Кстати, если нет принципиальных возражений то лучше Георгий. Поскольку, во-первых, это соответствует действительности, и во-вторых, мне больше нравится. :-)

          Оправдать себя перед мужчиной своим.. потому что это не измена!

          А он в чем-то обвиняет? ;-)

          Многие вопросы отпадут, если попробовать взглянуть на происшедшее под несколько другим углом зрения… Вот рассмотрим гипотетическую, но вполне возможную ситуацию…

          Вы договорились с Вашим молодым человеком пойти на какой-то вечер, который очень важен и для него, и для Вас. Долго готовились. Прилично потратились. И вот он вечер!

          Вы идете на этот вечер, но по пути подскользнулись упали и очнулись в больнице. Для него вечер безвозвратно испорчен, поскольку Вы оказались в больнице. Вправе ли он винить Вас за испорченный вечер? Нужно ли Вам оправдываться за испорченный вечер?

        2. Ой… Георгий, я прошу прощения… как неудобно.. .я ещё и читать не умею, оказывается ((

          Ну конечно, в ситуации с больницей — винить себя не за что )) вроде бы я — жертва )) Вот мне и было важно понять — жертва ли я в данной ситуации, потому что, повторюсь, в моём представлении половая близость по принуждению всегда ассоциировалась с угрозами, избиениями, маньяками и тёмными улицами.

          1. как неудобно…

            Однако, какой малости Вам достаточно чтобы чувствовать себя неудобно! ;-)

            вроде бы я — жертва

            Жертва? Т.е. если я иду и я споткнулся — я все равно жертва? А если я повесился, то я тоже жертва? Чья же я жертва тогда? Своей жизни?

          2. Нет ) Если я повесился — это моё решение. А если я споткнулся — то я жертва несчастного случая… ну грубо говоря ))

          3. А разве пойти — это было не Ваше решение? Или Вы в принципе не могли знать, что ходьба содержит в себе риск споткнуться? Или не Вы невнимательно шли и споткнулись? ;-)

          4. Пойти было моим решением. НО оно не предполагало, что я обязательно споткнусь. А вот если я вешаюсь — то рассчитываю на то, что всё-таки повешусь… хотяяя… тоже по-разному бывает ))

          5. Да, в жизни всегда что-то случается неожиданно. В этом есть свой недостаток и свой колорит. Если бы всегда было как предполагаешь, то наверно, было бы скучно… :-)

            На мой взгляд и к происшествию с Вами имеет смысл относиться как к тому, что произошло то, что не предполагалось… Это случилось и это уже не изменить. Сделайте выводы и живите с радостью дальше… Там, где Вы споткнулись, путь не закончился…

          6. Спасибо Вам большое, Георгий, Вы мне очень помогли )

  5. Изнасилование в очень большом проценте случаев происходит именно так — когда есть кем-то сформированное пространство доверия, и кто-то просто его эксплуатирует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *