Жизнь перевернулась!

Я с детства была жизнерадостной, веселой и отзывчивой. И была уверена, что любовь к людям и к жизни сохранится во мне на протяжении всего моего жизненного пути! Но однажды все перевернулось… Я познакомилась с молодым человеком. Он часто звонил, хотел встретиться, я долго не соглашалась. Но однажды решилась. С тех пор он начал за мной ухаживать, мы ходили на свидания, но до близости дело не доводили. Это продолжалось на протяжении 2-х месяцев.

Вскоре он признался , что любит меня. Я ответила взаимностью. И все бы ничего, но однажды он признался мне, что женат!!! Я была в шоке (хотя это еще мягко сказано)!!! Как же так??? Человек, которому я полностью доверяла и которого практически боготворила, так со мной поступил. Я была как в тумане, мне мысли в голове кричали: «Развернись и уйди, забудь, перечеркни!» Но я почему-то осталась… Сидела и слушала его рассказ о том, что с женой у него все плохо, что они живут как соседи, как брат с сестрой, и о том, что часто ругаются. Умолял меня не расставаться с ним, дать ему шанс и т.д.

Я никогда не упросила его о разводе, думала, если это должно произойти, то только по его желанию и решению. Хотя надо мной был жесткий контроль. Я удалила всех друзей мужского пола как из телефона, так и из жизни. Когда мы ехали в машине, мне запрещалось поворачивать голову, чтобы посмотреть по сторонам, ведь это воспринималось как флирт с другими водителями, как разглядывание других тачек (хотя у него вполне приличный, дорогой автомобиль). У меня были хорошие отношения с его друзьями. Они относились ко мне с уважением (и это была не фальшь). В знак приветствия мне нельзя было никого обнять, хотя он, не задумываясь, делал это при виде моих подружек. И в общем, еще много подобных можно-нельзя.

Прошёл год. В течение которого были и ссоры, и примирения. Это я сейчас, спустя время, понимаю, что множество ссор он специально провоцировал, дабы сделать меня виноватой и сделать это причиной для расставания. Ведь он должен был в любом случае остаться чистеньким и «святым». А я-то глупенькая велась на все его скандалы. И самое страшное, что я соглашалась с его претензиями, соглашалась быть виноватой и даже просила прощения, но за что??? Это я сейчас готова назвать себя круглой дурочкой за такое поведение, которое вообще по жизни в принципе мне чуждо!

Подруги были надо мной в шоке. Больше всего мне жалко мою мамочку, которая вообще не узнавала меня по поведению. Когда на ее глазах любимая доченька, любящая общение, встречи с друзьями, походы на дискотеки, зарабатывающая для семьи, для мамы, для себя, превратилась в домашнюю куклу, сидящую сутками возле окна в ожидании любимого. Что со мной стало? Я полностью подавила свою волю, я начала жить его интересами, его мыслями, всем тем, что хочется только ему! Боже мой, как же тяжело это вспоминать…

А потом он все рассказал жене. Жена начала мне угрожать. Говорила, что наймет того, кто сделает со мной что-то нехорошее. Звонила его мать, которая тоже говорила что-то подобное. Звонили обе и хором в одну трубку кричали наперебой! Хотя я никогда не призывала его уходить из семьи, я просто была рядом, готовая поддержать и принять его.

В общем, напугали, как могли. И я реально испугалась за свою жизнь. А он узнал, что я по интернету общалась с одним парнем (молодой человек просто знал нашу историю и ничего больше), и обвинил меня во всех возможных и невозможных грехах. Естественно, это привело к расставанию.

А еще в тот период скончался мой папа. У мамы на руках, дома, на моих глазах. Я видела его последний вдох, я закрывала его застывшие глаза. Это было ужасно!!! Во мне все оборвалось, все перевернулось с ног на голову.

А теперь я, молодая и симпатичная, сижу дома и боюсь выйти на улицу, но уже из-за страха, что где-нибудь на улице или в людном месте мне станет плохо, и я упаду в бессознательном состоянии. Потому что на нервной почве у меня теперь случаются приступы головокружения, потемнения в глазах, иногда задыхаюсь и долго не могу уснуть по ночам. Весь мой организм дал сбой! Я часто плачу, я боюсь за свою жизнь, и главное, я не знаю, как с этим справляться!

Прошёл год после расставания, а я до сих пор с ужасом вспоминаю ту жизнь, которая была с ним. Это единственный момент в моей жизни, из-за которого хотелось бы повернуть время вспять, вычеркнуть, удалить.

Моя самооценка упала ниже некуда! Мне кажется, что нормальные парни, которым бы мне хотелось нравиться, никогда не обратят на меня внимания. Я не ищу работу, потому что боюсь, что там мне станет плохо, что я умру на глазах у всех. Я просто растерялась… Я не знаю, о чем думать, как думать, за что взяться??? Я думаю о том, что всё заканчивается, тогда что мне нужно и зачем??? Не знаю.

Вот дожили — я не знаю, чего хочу! Помогите!!! Критикой или советом. А если мы случайно с ним где-нибудь встретимся, как мне себя вести? Я даже не понимаю, что чувствую к нему, возненавидеть или отпустить ситуацию. Что делать с чувством униженности и растоптанности?

Заранее спасибо всем тем, кто отозвался!

Мика

Жизнь перевернулась!: 4 комментария

  1. Не живи прошлым — живи настоящим. Сделай свое настоящее увлекательным и интересным. Это поможет тебе забыть прошлое.

  2. Мика, а чего бы Вам самой сейчас хотелось бы? ЧЕГО вы сами хотите? Попробуйте ответить себе на этот вопрос! Только честно-честно. Вы нам рассказываете, чего вы боитесь, чего НЕ хотите.

    А вот чего хотите? От ответа на этот вопрос, зависит и ответ на него.

  3. Привет, очень тяжелый был у тебя период. Надо подумать, так сразу не знаю, что посоветовать… Одно могу сказать точно, тебе надо перебороть страх и все-таки устроиться на какую-нибудь работу. Смена обстановки непременно поможет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *