Как подружиться с друзьями моего парня?

Мы вместе больше года, в отношениях всё хорошо. Но я ещё ни разу не общалась с друзьями моего парня, они со мной даже не здороваются, когда встречают нас вдвоем, здороваются только с ним. Я не понимаю, в чем дело, девушки его друзей быстро вливаются в компанию, буквально через две недели становятся там своими. Я как-то упустила тот момент, когда нужно было с ними познакомиться и подружиться, и жалею об этом, потому что прошло столько времени…

И выходит так, что мой парень гуляет со мной отдельно, с ними — отдельно. Я там всегда, получается, лишняя. Сейчас, когда начала пытаться решить эту проблему, он вроде бы и начал предлагать мне погулять с ними в компании, но сейчас мне уже даже страшно, не хочу чувствовать себя лишней, не в своей тарелке. У них уже сформировалась компания, девушки его друзей в ней свои, только одна я год провстречалась с парнем, а до сих пор, как прихвостень…

Посоветуйте, как мне поступить? Хочется, чтоб всё было нормально, как у всех нормальных людей, чтоб были общие друзья, компания. Как мне с ними подружиться, чтобы сложилось обо мне хорошее мнение, и чтоб можно было с ними нормально общаться и гулять всем вместе.

Наташа

Как подружиться с друзьями моего парня?: 13 комментариев

  1. Наташа, а Ваш парень знает о Вашем страхе встречаться с его друзьями? Просто попросите его помочь и поддержать Вас. И не пытайтесь сразу стать самой популярной девушкой, оставайтесь самой собой, пусть кто-то назовёт это тихоней и скромницей — ведь именно такой Вас и полюбил парень…

    1. Большое спасибо за совет.

      С ним я не тихоня и не скромница, и никогда такой не была… Но когда я чувствую, что ко мне неприязнь, я не могу нормально общаться с этими людьми, тем более с незнакомыми. Если я буду вести себя как тихоня, меня скорее всего назовут отморозком.

  2. Догадываюсь. Они считают, что я его у них «забираю». Раньше, когда он со мной не встречался, проводил всё свободное время с ними. А сейчас он проводит его и со мной тоже. И деньги он тратит часто на то, чтобы приехать ко мне, а не купить на них пиво или пойти с друзьями в клуб. Ещё в начале отношений они начали высказывать ему свои претензии по поводу этого, а он мне об этом не рассказал. Вот я и упустила момент, когда нужно было с ними познакомиться и изменить их мнение обо мне в лучшую сторону, а сейчас оно уже устоялось, и я не знаю, как показать им, что я не собираюсь запрещать ему гулять с друзьями, и никогда этого не делала.

  3. Наташа, может, парню с Вами интереснее, чем с друзьями, и он использует эту ситуацию, чтобы сойти с дистанции слишком плотного общения с друзьями. Или он не хочет, чтобы друзья видели его нежные к Вам чувства? Я продолжаю думать, что в разрешении этой ситуации многое зависит от парня. Ведь в его силах представить Вас в своей компании со словами: А вот моя девушка, прошу любить и жаловать! Наташа, здесь что-то про ваши с ним отношения, а не про компанию.

  4. Если многое зависит от моего парня, то как же мне донести это до него… Ведь он доложен был это понимать ещё когда друзья начали выражать недовольство, говорить ему из-за меня он не может нормально погулять (в том смысле, что я не пускаю, они сделали такой вывод исходя из того, что я девушка, а они привыкли, что девушки именно так и делают), но он их не пытался переубедить, что это только его желание. И не рассказал о тех разговорах с ними мне. Получается, я должна сама попросить его о том, чтобы он меня им представил так, как вы подсказали? Но что если он подумает что-то не то? Что я хочу, например, понравиться его друзьям, не делая для этого особых усилий.

  5. Наташа, вот моё личное мнение. Составила я его, исходя из Вашего рассказа, и к тому же у меня в жизни была похожая ситуация, которая закончилась нехорошо для друзей моего МЧ и для него самого в частности.

    Дело не в Вас. Дело в ЕГО друзьях. И он это понимает, поэтому и старается Вас особо не брать на такие «фрэндсходки». Он, конечно, Вас любит, но ему всё равно придётся сделать для себя какой-то выбор.

    Короче, долго тут писать и рассказывать это всё, да и не хотелось бы публично. Если Вам несложно, напишите, пожалуйста, мне на мыло [email protected].

  6. Вот вы даете, хотите с ними зачем то подружиться, у меня тоже такая ситуация, что есть я, есть он, и есть его друзья, и в отличие от вас, я сама с ними не хочу общаться…потому что это не мои друзья, у меня с ними нет ничего общего, разве только мой парень, но интересы совершенно разные…
    я люблю парня и мне не нужно ещё 10 человек в придачу…
    я тоже себя чувствую с ними неуютно и по этому прихожу туда ооочень редко, коротко говоря только когда парню ну оочень хочется и меня там видеть.
    Так вот, может и вам забить на это дело? если у вас с ним всё серьёзно, то нечего волноваться)))))

    1. Алиса, я не ни с того ни с сего решила, что мне это нужно, я долго над этим думала, почти полтора года как ни как! И пришла к выводу, что всё же ХОЧУ гулять с моим парнем — как вдвоем, так и в компании его друзей. Я не хочу чтобы он разрывался между ними и мной, расписывал время, когда от меня уйти к ним, или сколько мне надо подождать чтобы он нагулялся с ними и пришел ко мне. Вот именно, у нас с ним всё серьезно, поэтому «забить» на его друзей — близких и дорогих его людей — я не могу, это его окружение, часть его жизни…
      И потом, девушки его друзей вливаются в компанию, гуляют все вместе, у ним на одну проблему, на один барьер в отношениях меньше.

  7. Наташа, мое мнение, что вы должны об этом поговорить со своим парнем, на то он и ваш парень, чтобы чувствовать себя рядом с ним как за каменной стеной.
    Очень много зависит от того, как ваш парень ведет себя с вами в компании.
    Он вас может обнять, угостить, поговорить с вами, попробуйте обнять его сами.
    Допустим, я с разными парнями по-разному чувствовала себя в компании, и чем он меня больше любил, тем было проще.
    Сейчас у меня парень, который всегда сам заботится о том, что бы мне было уютно.
    Недавно мы ходили на день рождения его друга с работы. Там я почти всех видела впервые, тем более нас там было очень много. Так он постоянно был со мной и мне было не скучно, мне было с кем поговорить- с ним.

  8. А зачем тебе его друзья? общаться с людьми нужно потому, что ты сама этого хочешь, а не потому, что «девушки его друзей в ней свои». Я тоже год встречаюсь с парнем, но желания дружить с его друзьями у меня даже не возникало

  9. Вот у меня такая же ситуация..я хочу подружится с друзьями парня, но они вообще никак на это не соглашаются, если раньше они хоть бы со мной здоровались, то сейчас нет и разговаривают при мне обо мне. Например его друг говорит моему МЧ *ты там у госнаркоконтроля -(это они так меня называют) отпросись* Раньше я терпела что они так меня называю, потому что говорили это не при мне..а сейчас они говорят так, будто вообще меня не видят…я понимаю что если я хочу всегда быть с моим МЧ, мне надо как то с ними общаться, т.к. они всегда будут в моей жизни. Еще его друзья постоянно шутят над ним, называя его подкаблучником…хотя если так посудить, я для него делаю намного больше чем они. Вот подскажите что делать в этой ситуации, мне просто самой не справится.

    1. Уважаемая Ангелина!
      Не могла пройти мимо Вашего комментария. В моей жизни была ситуация в точности как у Вас, именно поэтому я Вам пишу. Не пытайтесь подружиться с его «друзьями», Вы умная девушка, Вам это не надо. Не влезайте в это болото вместе со своим МЧ. Его «друзья» находятся с ним пока есть общие интересы (наркотики) просто поверьте мне! У Вас есть 2 выхода, либо Вы вытаскиваете его из этой трясины, либо Вы с ним расходитесь на достаточно серьёзных основаниях. Далее будет следующее развитие событий. Либо он остаётся с Вами и перестаёт общаться со своими «друзьями», а наркотики вы вместе забываете как страшный сон, либо он встаёт на сторону «друзей». Последний случай указывает на то, что Вы ему безразличны, а отсюда следует, что он не стоит Ваших слёз и переживаний. В любом случае в такой ситуации он рано или поздно останется у разбитого корыта, в то время как Вы успеете построить новые перспективные отношения с МЧ, который Вас достоин.
      Кстати моя история закончилась тем, что под моим давлением и давлением некоторых обстоятельств мой МЧ бросил наркотики, а эти его «друзья-товарищи» сами отвалились, т.к. их вместе больше уже ничего не связывало. Человек кстати сразу изменился! Стал тем, кем является на самом деле. А под действием наркоты и влиянием этих убогих «друзей» он сам не понимал что вытворял! Внешний вид у него был просто отвратительный.. Слава Богу, что всё это закончилось и теперь этот кошмар в прошлом! Это была настоящая война.. Я точно так же загонялась, как Вы, мол «если так посудить, я для него делаю намного больше чем они», вот прямо в точности мои мысли в своё время! И точно так же над моим парнем они подсмеивались, мол подкаблучник, но это всего лишь психологическая давка с их стороны, чтобы перетянуть его на свою сторону, всё это специально. Попробуйте поговорить с Вашим МЧ на эту тему, если он переживает, пусть он выскажет своё мнение. Выскажите ему всю правду-матку! Этим Вы хотя бы попытаетесь открыть ему глаза на очевидные вещи.
      И напоследок. Ангелина, уважайте себя! Не тратьте своё время на тех, кто не стремится провести это время с Вами. Удачи Вам и счастья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *