Переоценка ценностей или…

Здравствуйте. Даже не знаю, с чего начать. Год назад вышла замуж. Мужа люблю, он меня тоже. Не ссоримся, практически, так… «тешимся» :) Да и не об этом речь пойдёт. Это, так сказать, предыстория.

Дело в том, что это событие (замужество) стало началом непонятных для меня изменений в самой себе. Я раньше всегда рисковым человеком была: на скалу без страховки — пожалуйста, одной в поход пойти — пожалуйста, и так во всем… А сейчас… Даже, не знаю — часто думаю о смерти, как это — умереть?..

В общем, обычный букет вопросов из разряда «а в чем же смысл, одни ли мы на земле?» :) Дак, бояться стала… смерти, что с мужем что-то случится, катаклизмов всяких… Ощущение такое, что сейчас появилось, что терять… Но бред ведь — и раньше было, что терять. Значит, изменилось само отношение ко всему…

Суть в том, что это мне мешает, просто не могу разобраться в себе, не могу наслаждаться жизнью, в которой со стороны — всё прекрасно. Я люблю жизнь, в любом её проявлении, вечно лечу голубей и выпускаю, кормлю кошек, у меня куча цветов, люблю просто смотреть на природу и чувствовать, что я часть этого, чего-то большого и прекрасного, люблю просто улыбаться небу (не подумайте ничего плохого), люблю удивляться и учиться новому… Я оптимист по жизни… была, наверное…

Givenchy, 26 лет

Переоценка ценностей или…: 3 комментария

  1. Доброго времени суток. Не стоит это воспринимать, как что-то необычное. Давай начнем с того, что каждый человек — индивидуальность. Причем это касается практически всех аспектов, которые касаются человека — индивидуальный характер, мировоззрение. Из этого можно сделать вывод, что каждый по-своему воспринимает те или иные ситуации. В твоем случае — это жизненные перемены. Мысль о смерти рано или поздно посещает абсолютно каждого человека. И это нормально. Просто стоит это понимать как естественное, исходя из того, что ничего вечного нет. Ничего. Люди многого не знают. Они способны объяснить с научной точки о творений вселенной. Но как появилась та же ‘космическая пыль’, откуда — никто не знает. Я лично сторонник божественной идеи творения человека.

    Вернемся к проблеме — не нужно задумываться о смерти. Просто если постоянно думать, что вот когда-то наступят ваши дни, то это ничего хорошего не принесет. Смерть — биологический процесс, при котором, в определенных обстоятельствах, организм перестает жизненно функционировать. Ася 557668192. Если возникнут вопросы — пишите. ;-)

  2. ORION, спасибо ) Я тоже в какой-то мере «сторонник божественной идеи творения человека», только без уклона в какую-либо религию. Т.к. считаю, что любая религия — это рамки, рамки — это «не_свобода» ))) В любом случае большое спасибо за совет, буду разбираться в себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *