Почему я не целовалась уже 4 года!?

Доброго всем времени суток!

Странно, я специалист по рекламе, но себя никак не могу преподнести… Мне уже 23 года, а толком никаких отношений с парнями не было, т.е. серьезных отношений. Но зато негатива было много, что только они ни говорили мне, когда я в школе училась. Потом в училище, в студенческие времена — что я похожа на мальчика, что я толстая, обзывали. Помню, мне понравился один парень в школе, я ему даю валентинку, а он ее разорвал. Да, в подростковые годы я была не красавицей, но сейчас многие меня даже не узнают, так я изменилась, похорошела, но обида осталась…

Я говорю себе, что все ок, что меня устраивает, что никто не дарит мне цветы, не поздравляет с женскими праздниками, не покупает конфет, не звонит и не присылает любовных сообщений. И я все глубже погружаюсь в себя и уже думаю, что значит, никто и не хочет быть со мной, что все равно я никого не сделаю счастливым. Но когда смотрю и вижу, что не важно, красивая девушка, не красивая идет с парнем, я думаю, как у них это получается? Я полный аутсайдер в этих отношениях между мужчиной и женщиной. Я так замкнулась в себе, что как будто я живу на другой планете.

Я думаю, и где люди только знакомятся, и как они потом строят свои отношения? Как у них это получается? Я этого совсем не умею. я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, но ведь это сложно, у каждого человека должен быть второй пилот, помощник… а у меня его нет.

Мои родные и близкие говорят, что на меня очень часто заглядываются мужчины, что часто они на меня долго смотрят, я и сама это чувствую, но ведь почему-то не подходят :( Да, я знаю, что нужно самой проявлять инициативу, но я сомневаться начинаю, думать, что нет, он смотрит не на меня, а допустим, на ту девушку, или что-то у меня не так (тушь потекла или еще что-то)!

Ой, мамочки, что ж мне делать!? Или как стать нормальной девушкой, с которой охотно знакомятся? В общем, у меня проблема — старой девой-то не хочется быть…

Вета

Почему я не целовалась уже 4 года!?: 3 комментария

  1. Познакомиться можно везде. Вся Ваша проблема в неуверенности. Станете уверенней — будет легче завязать отношения, улыбнуться молодым людям, которые заглядываются на Вас на улице. Может, стоит записаться на психологические курсы, в какую-нибудь спортивную секцию… Или просто перебороть себя и стать чуточку увереннее.

    В детстве носила очки, была уверена, что самая уродливая в классе… Но прошло время, закончила институт, начала работать, пришла уверенность. Встретила хорошего человека… Всему свое время. Я свое счастье повстречала в 24,5 года, до этого серьезных отношений не было совсем. И я до сих пор считаю, что я с другой планеты (так же как и мой молодой человек :-))) Так что Ваш возраст еще совсем не лимит!

    Удачи Вам! :-)

  2. Привет, Вета!

    Надо сказать, я не очень верю в интернет-знакомства, имею довольно большой опыт неудачных переводов виртуальных знакомств в реальные и считаю, что лучше в реале. Но вдруг!.. ;)

    [email protected]

  3. Ваша проблема в том, что вы зациклены на своих детских неудачах. Все беды именно оттуда. Я уверена, вы интересная девушка, ну а кроме того, поверьте, каждый человек достоин любви! Просто однажды ваша жизнь развернулась по такому вот сценарию, и вы продолжаете ему следовать. Вы ведь сами очень точно заметили:

    я изменилась, похорошела, а обида осталась

    Значит… надо избавиться от обиды!

    Есть много разных психологических упражнений. Мне, например, нравится такое: возьмите чистый лист и вспомните 4 детские неприятные ситуации, которые оставили свой след в вашей жизни. Запишите их и задумайтесь, как проявили себя в них мужчины и женщины? И как вы сами? И какой показалась вам тогда жизнь? А потом перепишите их! Заново! Придумайте свой, счастливый конец к каждой из них. Простите людей, что сделали вам больно.

    Чего хотим мы, того хочет вся Вселенная. Мы притягиваем и свои удачи, и свои неприятности. Искренне верю, что у вас все получится! )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *