Парень много работает

Здравствуйте. Хочу получить совет. У меня такая ситуация. Я общаюсь с молодым человеком. Не пишу, что встречаюсь с ним, потому, что сама не уверена, встречаемся ли мы с ним или нет. Дело в том, что он очень много работает. У него просто нет физического времени на отдых, ну и соответственно, на меня. Сначала я переживала, думала, что он просто обманывает меня, гуляет еще с кем-то, просто пользуется мной. Но спустя некоторое время, понаблюдав за ним, я поняла, что он действительно пашет.

Видимся с ним раз в неделю. Я понимаю, у него там планы. У него квартира строится, ипотека, да и ремонт он затеял глобальный в квартире, где сейчас живет. Ему деньги нужны, поэтому и работает он. Тут, как говорится, с моей стороны нет претензий. Но он вообще не звонит в течение недели. У него съемки по 10-16 часов (на телевидении работает), ему никак не поговорить. Звонил несколько раз просто так, а так звонит только если договориться встретиться. Я очень долго сомневалась — не пользуется ли он мной. Но он, правда, работает. А когда домой приходит, только кушать и спать. Сил ни на что больше нет.

А иногда и ночами не спит. Снимает или монтирует. Последний раз, когда у него была, такой уставший был. Сказал, что снимал у себя дома, не спал 2 суток, но все же решил мне позвонить, чтобы я приехала, потому что понимает, что поступает со мной некрасиво, когда пропадает неделями.

Когда приезжаю к нему, перестаю сомневаться в нем. Говорит, что скучал, что как только он этот проект закончит, то пойдем туда-то и туда-то. Сделаем это и это. И действительно, по нему видно, что скучал, не просто красивые слова говорит. Он просто такой тип человека — увлекающийся. Когда начинает работать — забывает обо всем, и мне звонить в том числе. Вот меня это не устраивает, не знаю, поговорить с ним или нет. Я не хочу его спугнуть, боюсь поговорить, мужики таких разговоров не любят, а то скажет типа: не нравиться — ищи себе другого.

Я чувствую, что нужно обязательно каким-то образом очень аккуратно поговорить с ним о том, что я все это уважаю (его работу), и он мне нужен, и ЕСЛИ я ему нужна, то как бы найти дырочки в его расписании и делать звонки мне, или если я свободна, то могла бы подъехать там, например, раз в неделю к его перерыву и попить кофе вместе или, может, куда-то сходить… У него меньше мотивации встречаться со мной, чем работать. И вот здесь надо подумать, чем его можно заманить, мотивировать. Я боюсь, что он скажет: «Знаешь, мне сейчас не до отношений, я такой занятой. Найди себе получше.», и т.п. Очень еще боюсь говорить на тему, что он мне нужен. Это получается, я признаюсь ему практически в любви.

Я готова ждать, когда у него появится время. Я тоже очень занятой человек — работаю, учусь, все время где-то бываю. И в этом смысле я его понимаю и не осуждаю. Но мне бы хотелось, чтобы он дал мне ту уверенность, что мне есть чего ждать, что есть смысл. Что я не теряю время. Что он со мной. Что я ему нужна. Но мужчины не любят обязательств. Я боюсь его отказа.

Посоветуйте что-нибудь.

Александра

Парень много работает: 27 комментариев

  1. Если он действительно увлекающийся человек, то это как диагноз.

    Я вижу два варианта. Либо вы принимаете его таким, как он есть. Либо достаточно жестко говорите с ним, что вам необходимо общение, иначе вы покидаете его. Жесткость необходима, чтобы это реально дошло до него. Но, в целом, увлекающегося человека сложно переделать, особенно, если он молод.

  2. Ну он просто скажет — не нравится, ищи себе другого. Что значит — жестко говорите? Наехать или ультиматум поставить? Извините, это не мой способ выяснить отношения. Я хочу найти компромисс. И прошу совета, как мне лучше с ним поговорить. Как подвести его аккуратно к этой теме, чтоб это выглядело естественно. Как объяснить, что я уважаю его занятость, но это причиняет мне неудобство. Что мне не хватает его общения. И чтобы он задумался.

    А если б я хотела наехать на него, типа, Милый, ну ка удели мне время, и наплевать на твою работу. Я бы не писала сюда. В любом случае, спасибо за мнение и за время, уделенное моей проблеме, Краб )

  3. Слышали про «Карту желаний» (каким Вы видите будущее, к чему стремитесь)?

    1) Берете лист формата А3 (смотря какие желания), ножницы и журналы.

    2) Вырезаете из журнала все, что Вам нравиться или хотели бы иметь, начиная от вещей и заканчивая изображениями детей, которых Вы, возможно, хотите иметь, и все это клеите на бумагу.

    Сделайте это вместе с ним, и Вы увидите, каким он видит Ваше будущее, будут ли на этом листе дом, дети и т.д.

  4. Здравствуйте, Александра. У меня точно такая же проблема..не знаю как поступить и как себя вести…только я своего месяц уже не вижу и он не звонит неделю, но при этом говорит что очень скучает и любит…Друзья все настолько накрутили меня, мол обманывает не верь..что я теперь и сама засомневалась(((

  5. …а я думала что у меня все запущено,видимо у меня с молодым человеком все в начальной стадии еще… видимся раз в неделю,слышу раза 2 в день по 5 минут по телефону… и уже не могу смирится что его работа занимает всю его голову,что он даже не думает обо мне…… тут видимо выбор за каждым, либо любовь, либо одиночество и материальное благополучие… но что дороже?… каждый выбирает сам.я не могу сделать выбор.все вместе не бывает.

  6. Девочки, как я вас понимаю. У меня у самой такая проблема((( парень много работает(фото и видео),ни звонит,ни пишет. у меня сразу мысли что я ему не нужна и т.д. просто обидно когда приходится ему напоминать ему обо мне,пишу первая,звоню.долго не отвечает. но когда обещает звонить-звонит и то когда я прошу. говорит пока не хочет привязываться,не хочет давать пустых обещаний,потому что ситуация всё меняет,но я ему нравлюсь,и ему со мной хорошо и то что другой у него нет это я точно знаю. я понимаю всё что работа для него очень важна,да как и всем в принципе.но я не верю что нельзя найти МИНУТУ чтоб ответить на смс или позвонить. почему я нахожу время,хотя я тоже работаю. я ему говорила это,пока жду что из этого выйдет,понял он или нет. да и у меня из-за этого тоже нет уверенности в наших отношениях,особенно когда он работает,всё становится мутно.но как гворится если любит-то всегда найдет время…..когда мы вместе,то всё замечательно.но как только начинается у него работа….
    Александра,поговорите с ним.скажите что он вам дорог и ты не хотела бы чтобы его работа окончательно затмевала его разум от вас,что вам было бы приятно в течение дня получить от него смс. или скажите что вам звонили с незнакомого номера и вы обрадовались думали что он,но на самом деле это был другой человек.один раз у меня так получилось) удачи вам и любви!

    1. Ну просто точь-в-точь моя история. За три месяца не были нигде только у него. Когда встречи видно, что скучал и чувства через грань, но работа…в итоге закатила скандал напрямую в итоге молчит третий день и я молчу

  7. Это снова я)) Все оказалось очень просто)) он был женат )) Вот и ответ на мой вопрос…..а не работа его чертова

  8. Оооо…я думала я одна такая.А нас тут таких много.Девочки,просто нужно терпения.Он же для будущего работает…чтобы семью прокормить.

    1. Я сам много работаю и зарабатываю соответственно, Мне нужно обеспечивать родителей, жену и ее детей (отец детей их не обеспечивает), пытаюсь обеспечить будущее, в отпуске уже лет 5 не был. В общем пашу, как папа Карло. Отпуск и отдых для меня — мечта.

  9. для будущего? чьего???? была бы хоть уверенность что для НАШЕГО, а ток терпишь подбадриваешь а потом другая на все готовое(((
    ой девочки мы такие дуры….. сама в такой же ситуации работает много…. правда звонит стабтльно каждый день…. видимся редко…. хотя я его сама прошу забрать меня из гаража после его работы…. и вижу какой он уставший и мысли где то в офисе….
    но мне не хватает уверенность…. у нас молодость то проходит….. не хочется время в «пустую терять» (грубо но факт)

  10. И у меня тоже самое….Раньше мне вообще-то нравилось, когда мужчина много работает. Сама домой прихожу в 8-9 часов, а вставать мне уже надо в 5-5.30, поэтому свободное время у меня только на выходных. Считала, что понять это может мужчина, который тоже много работает. Переборщила с желаниями…. Он работает и по выходным тоже))))))))) Т.е. 2-3 раза в неделю он дежурит сутки, а в остальные дни работает на себя. Видимся редко, и когда я его вижу, я не могу смотреть без слез. Красные от недосыпа глаза, щетина на синюшном лице…красавец)))))) Мне становится вообще стыдно, что я тут вообще оказалось, ведь понимаю, что человеку поспать бы только, а он еще пытается меня успокаивать, когда я скромненько так пытаюсь намекнуть, как мне без него плохо. Переехать к нему не могу, так как живет он очень далеко от моей работы, мне самой тогда вставать надо будет в 4, и домой к 10 приползать буду….В выходные иногда езжу к нему работу, кушать вожу…. Все мои знакомые крутят пальцем у виска и говорят, какая я дура, что заслуживаю большего и т.д., а я ж люблю его….Девочки, а может есть среди нас такая, которая сумела как-то поменять ситуацию? И вообще по-моему нам группу пора создавать «В контакте», хоть поддерживать друг друга будем!!!!!!!!

    1. мне кажется это ни когда не измениться( правда прогресс на лицо) сам на разговоры серьезные выводит) говорит что скучает) говорит что я самая понимающая и терпеливая…. что сам устал от всего этого, но надо доделать что то там на работе что бы было больше времени отдыхать….. жду, понимаю и терплю…. тоже загрузила себя работай командировками(ему кстати очень не нравится что я езжу) фитнесом курсами….. короче все свободное время посвятила саморазвитию) он у меня периодически нервы сдают….. крепимся держимся….

      1. Хотелось бы ответить на вопрос, изменилось ли что-то у Вас. Тродоголик — это болезнь. Такие люди никогда не меняются. Не важно где и кем он будет работать, он всегда найдет — чем себя занять. Причем прикрываются всегда одним и темже — работают ради будущего, хотят добиться многого… А помимо работы у него еще есть семья, родственники, друзья…всем надо помочь… А ты должна ждать и терпеть.
        Ситуация такова, что якобы если любишь, должна все понимать и ждать и время тебе уделяют по остаточному принципу.
        Мы не живем вместе, встречаемся почти 2 года, видимся 1 раз в неделю и практичсеки только по ночам, но созваниваемся.
        Я понимаю, у него реально нет времени.. Подарки — только по праздникам, гуляем — ооочень редко.
        Отпуск уже 2 раза сорвался из-за его работы. И не знаешь… есть ли смысл ждать…

        А я девушка, молодая и красивая и хочу внимания, борюсь с собой как могу, но иногда срываюсь..
        Терпения прошу каждый день, ведь люблю его…
        Бороться с этим бесполезно, надо либо принять и простить (как говорится), либо если нет сил терпеть — расставаться.

        1. Я понимаю его. Удобно так жить. Работаешь, занимаешься своими делами, а где-то в городе сидит верный пёс и наивно ждёт хозяина, любит, ни слова поперёк. Очень удобные отношения. Один раз не по плану приехал к верному другу, а он рад до смерти, что ты соизволил уделить большее внимание.

          Бороться с собой не надо. Что вы пытаетесь переделать в себе? Сдались в рабство и боретесь со своей воле? Это гибель личности. Бороться надо с тем, то мешает, а себя надо любить и уважать, как и людей, вроде вашего героя.

          Если можно было полюбить человека ни за что, с которым 2 года встречаешься и терпеливо ждёшь великого дня раз в неделю, то можно и другого полюбить. Из всех Ваших слов, с уважением и сочувствием, что боретесь с собой, ясно то, что никакой любви здесь нет, кроме физической и дружественных отношений в качестве поддержки и веры.

          Не предавайте себя, любите себя!

  11. Баллада о прокуренном вагоне А.Кочетков
    — Как больно, милая, как странно,
    Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,
    Как больно, милая, как странно
    Раздваиваться под пилой.
    Не зарастет на сердце рана —
    Прольется чистыми слезами,
    Не зарастет на сердце рана —
    Прольется пламенной смолой…

    — Пока жива, с тобой я буду —
    Душа и кровь нераздвоимы,
    Пока жива, с тобой я буду —
    Любовь и смерть всегда вдвоем.
    Ты понесешь с собой, любимый,
    Ты понесешь с собой повсюду,
    Ты понесешь с собой повсюду
    Родную землю, милый дом.

    — Но если мне укрыться нечем
    От жалости неисцелимой,
    Но если мне укрыться нечем
    От холода и темноты?

    — За расставаньем будет встреча —
    Не забывай меня, любимый,
    За расставаньем будет встреча,
    Вернемся оба — я и ты.

    — Но если я безвестно кану —
    Короткий свет луча дневного,
    Но если я безвестно кану
    За звездный пояс, млечный дым?

    — Я за тебя молиться стану,
    Чтоб не забыл пути земного,
    Я за тебя молиться стану,
    Чтоб ты вернулся… невредим.

    — Трясясь в прокуренном вагоне,
    Он стал бездомным и смиренным.
    Трясясь в прокуренном вагоне,
    Он полуплакал, полуспал,
    Когда состав на скользком склоне
    Вдруг изогнулся страшным креном,
    Когда состав на скользком склоне
    От рельс колеса оторвал.
    Нечеловеческая сила,
    В одной давильне всех калеча,
    Нечеловеческая сила
    Земное сбросила с Земли,
    И никого не защитила
    Вдали обещанная встреча,
    И никого не защитила
    Рука, зовущая вдали…

    — С любимыми не расставайтесь,
    С любимыми не расставайтесь…

    — С любимыми не расставайтесь,
    Всей кровью прорастайте в них,

    — И каждый раз навек прощайтесь,
    И каждый раз навек прощайтесь…

    — И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг.

  12. девочки, тоже столкнулась с этим. Я как натура вспыльчивая, сначала истерила (зря)! Говорила почему нельзя найти время даже на смс? На звонок? Сомневалась во всем абсолютно, даже не доверяла. В итоге поругались сильно и, можно сказать я «ушла».Причем он человек тоже вспыльчивый. «ушла» я как получилось только на пару дней, потому что не смогла без него, было дико больно осознавать что хотя бы 2 раза в неделю, но видеться не будем. В итоге мысли дошли до того, что ну и черт с ним. работает, молодец, но он мне нужен очень и не могу без него!!! Прежде чем позвонить и сказать все это, конечно же я его проверила , спасибо друзьям, вычислила все его шаги, не нашел ли другую такую же… не приезжает ли к нему на работу ночью другая также как и я, с чем то вкусным.. Оказалось НЕТ!))) полностью чист. и в работе… Мы помирились, я извинилась, все пошло как и прежде. Он назвал меня дурочкой и сказал что сильно скучал.. Я еще больше поняла как он мне дорог, когда уходила. Сейчас закрываю на его работу глаза, и, знаете, счастлива… Пусть не каждый день рядом, пусть иногда без звонка, но он мой и все хорошо)) P.S. Сегодня заявил, что нашел 3-ю работу, перспективную… Меня конечно перекосило, но ладно, посмотрим что дальше будет…

    Девочки. главное чтоб он вас ценил, любил и не изменял!!! А его работа, это в нашем случае как свекровь. Так давайте будем ее хотя бы чуть чуть уважать;)))

  13. ты с Малаховым встречаешься??)) всё сходиться. он тоже много работает. каждый день съёмки новой программы.)) если с ним так он пэдуард.. так что не трать своё время)

  14. а я решила больше не звонить ему первая не писать…так вот год уже прошел..он только два раза в месяц пишет мне вконтакт а когда начинаешь с ним общаться он говорит что я с тобой не расстаюсь не хочу этого..однако поступки говорят сами за себя.что тут можно сказать(((однако держит этими словами. И я мучаюсь от этого(((.

  15. Такая же ситуация, как под копирку, когда видимся — я вижу, что очень нравлюсь ему, заботится обо мне, но он руководитель, у него много подчинённых, работает за идею, может отменить свидание, пишет редко, все время усталый и хочет спать

  16. Девчонки, я и предположить не могла, что нас так много.
    Я пол года была одна и не хотела отношений (неудачный опыт) боялась. А тут встретился он. Настойчиво хотел встречаться (понятия не имею как я согласилась) вместе три месяца и он работает всё время. Не звонит, пишет редко, иногда на мои смс не отвечает, гуляли только при первой встрече. Никуда не ходим, только у него дома проводим время раз в 1-2 недели. (Живёт с родителями, но не знакомит). Пару раз сильно игнорировал. Но я влюбилась (вечная женская проблема). Когда мы встречаемся, то я на седьмом небе, всё чудесно, прекрасно, он скучал (видно) тут чуть ли не в любви признаётся. Но как только разъезжаемся, то первые дни ещё ничего, но иногда просто пропадает. Сомневаюсь, что верен, пишет бывшая (видела в телефоне случайно), он ей не отвкчает. не знаю, что делать. Психанула, высказала всё, что накопилось, проревела день и молчу. Он ничего не отвечает. Я сомневаюсь, стоит ли мне ждать его. Семью хочу

  17. Ситуация очень похожая: молодой человек имеет совместное с матерью дело, магазин. Мать свою тихо ненавидит, о чем говорит открыто, пашет в магазине почти без выходных. Иногда, когда все же выходной, время проводим у него дома, живет отдельно, но по моей инициативе, я прошу о встрече. Может пропасть на пару дней, за 8 месяцев ни с кем меня не знакомит (ни родители, ни друзья), может быть грубым, сказать, что пытается измениться, не могу, зато меня критикует здорово — внешность, стиль, профессия, хотя он первый, кто критиковал!!! Недавно я болела, максимум — это смска в воцап «Как здоровье?», А ему когда было плохо, я приезжала и помогала ему. Сам говорил, что не уверен в своем будущем, как что будет, что дело не во мне, что он типа всех людей не любит, очень раздражен сейчас, что надо подождать, это такой период, но это тянется месяцев 5 уже. За все время общения мы пару раз сходили в кафе, я пригласила его в театр, погуляли тоже несколько раз — все. Мозгами понимаю, что надо уходить, сегодня встречаемся, не знаю, как пройдет все…

  18. Привет девочки! Я встречаюсь с мужчиной 3 года. 2 года встречались на расстоянии, жил в соседнем городе и работал там, меня позвал к себе только спустя 1,5 года, в итоге я не поехала, работа и не хотела уже ничего менять. В итоге спустя 2 года наших недоотношний, его перевели в мой город, мы прожили вместе пол года бок о бок и переехали вместе в другой город, сейчас уже год живём вместе. Я в новом городе совершенно одна, ни знакомых, ни родных, работы тоже пока нет. Он работает целыми днями до поздней ночи и в выходные тоже, говорит, что так будет всегда, сижу одна в квартире, как в заточении. Понимаю, что сама виновата во всем, человек видимо не для семьи, замуж не зовет, все отговорки, денег нет и ТД и тп. Жалеть себя, конечно жалею, но осознаю что все мы сами кузнецы своего счастья. Думала, что буду счастливой с ним рядом, в итоге осталась ни с чем и надежды на светлое будущее уже нет. Работы пока нет подходящей для меня здесь. Хотя до переезда все было и перспективы роста. Самооценка сейчас на нуле, руки опускаются. Внимания с его стороны абсолютно никакого, домой с работы и спать. Так что думайте в первую очередь о себе дорогие женщины, пусть лучше вас любят и носят на руках, потом и у вас от такого отношения любовь проснется. Не идите на жертвы как я.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *