Всё дело во мне

Я не знаю, как мне быть. Мне 20 лет, у меня никогда не было парня и личной жизни. Всему виной я считаю только себя и свой вес. При росте 175 — мой вес 100 кг, да, это очень много, кому нужна 100-килограммовая девушка? Конечно, многие скажут: «Так в чем проблема, худей»! Но как бы не так… у меня нарушение гормонов, и оно с рождения.

Ни спорт, ни употребление еды в малом количестве мне не помогает. Тогда я решила на всё забить и радоваться жизни, такой, какая она у меня есть. Мне помогают мои друзья, я со всеми общаюсь, всегда весёлая и просто смешная. У меня нет проблем с общением, да и с парнями я тоже хорошо общаюсь…

Но как девушка я никого не устраиваю… меня отвергали и говорили, что ты мне как сестра или подруга. За мной никогда не ухаживали и не звали на свидания… и я закрылась, я больше не стараюсь влюбиться… а даже если и влюблюсь, знаю, что буду страдать…

Настя

Всё дело во мне: 16 комментариев

  1. Нужно просто поверить в то, что есть человек, который будет любить тебя за то, что ты есть на этом свете. Ведь любят не только за внешний вид, но и за внутренний мир. Всегда дари улыбку, будь отзывчивой, доброй и милой. А все остальное прибавится.

    Самое главное, не грусти, не впадай в отчаянье. Помни, в этом мире есть человек, которому ты нужна. Нужно подождать, и обязательно верить, тогда все будет хорошо. Никогда не унывай, будь собой. Ты прекрасна.

    1. Спасибо за поддержку… я очень рада, что откликнулись на моё сообщение. Да, буду стараться и пытаться на этом не зациклиться! Спасибо!

  2. Настя, у меня есть две подруги с твоим весом. Они обе замужем уже! Сейчас ты просто еще встречаешься и проводишь время с ровесниками, а у 20-летних парней чувства, как они их называют, зарождаются на платформе внешнего вида. Чуть подрастут они, и изменятся их ценности. Главное, не закрывайся и будь всегда такой же веселой и жизнерадостной, поверь, это очень важно. Не всем интересно сидеть с глянцевой блондинкой.

    Я бы на твоем месте больше волновалась о другой проблеме. Гормоны! Ведь если ты планируешь в будущем иметь детей, их нормальное функционирование просто необходимо, и чем раньше начать лечение, тем лучше!

    1. Меня очень подбодрил ваш комментарий, улыбнуло… и ваши подруги вселили надежду ))) А с гормонами дело не очень, лечусь уже последние 4 года, но как-то мало результатов, то они вверх, то вниз. Бывала у множества врачей, половина говорит, что детей не будет, другие говорят как-то размыто и выписывают очередную партию таблеток… вот так и живу.

      1. Молодчина, что не сдаешься! С каждым годом происходят открытия, так что, кто знает, может, к 25 у тебя уже точно будет возможность поправить ситуацию для рождения ребенка, а пока у тебя прекрасная возможность наслаждаться жизнью. Вот Серега написал тебе прекрасный совет, это именно то, что есть в моих подругах — они спокойно очаровывают мужчин. Это не значит, что тебе нужно что-то менять в себе и учиться принимать специальные позы и говорить определенным тембром, просто будь собой — ведь ты же жизнерадостна и весела, как сама писала, а люди очень тянутся ко всему светлому! Удачи тебе!

  3. 2 Настя:
    Сексуальность девушки для большинства мужчин напрямую связана с её полнотой. Чем толще девушка, тем меньше она вызывает сексуального притяжения.

    Выходов мне пришло с лёту в голову три:

    1. Пошерстить в инете на предмет — можно ли вылечить нарушение гормонального баланса, и если можно, все ресурсы направить на это.

    2. Если у вас привлекательная «душа» — есть вариант найти того, кто смотрит не на вес, а на «душу». Это гораздо сложнее, но абсолютно реально.

    3. Выучить язык, заработать деньги и уехать в страну, не помню, какую. Там полная девушка — предмет восхищения.

  4. Все предыдущие комментарии — это полное вранье и чушь.

    Да, все дело в тебе. НЕТ — дело не в весе.

    Объясняю. Для этого достаточно понаблюдать за любой девушкой, купающейся в избытке мужского внимания. 100% она не королева красоты, а глядя на фотографию, вообще не видишь ничего особенного. Но у нее развита мимика, всегда контактирует глазами с собеседником мужского пола (причем довольно игриво), речь сопровождается непринужденными жестами и т.д. А самое главное, в ее обществе парень себя чувствует настоящим мужчиной.

    Одним это дано от природы, другие вырабатывают в течении жизни (если хотят). Понаблюдай за подобными особами. Важно все поза, жесты, тембр голоса… А далее перенимай полезные качества и избавляйся от бесполезных.

    Удачи.

  5. Соглашусь с последним комментарием, а именно с мыслью, что дело всё в тебе. Но. Но. Есть одно Но. А нужно ли это самой девушке? Хочет ли она развивать свою мимику, жесты и прочее. Может, это будет вовсе не её и ей от этого ещё только хуже станет. Но если вы в этом будете чувствовать себя вполне комфортно, то да, уверяю, это подействует )

    У меня есть одна подруга, у неё такие же проблемы, как и у вас (в плане гормонов) и фигура у неё, кхм… ну весьма непропорциональная. Но вы бы видели, как она себя подает! ) Какая она жизнерадостная! ) Хоть и характер у неё ещё тот — весьма холеричная особа ) Но всегда купалась в мужском внимании… и знаете… в этом её суть… я не могу её представить худой. Это будет уже не та Юлька ) Она потеряет свою остроту.

    Примите себя такая, какая вы есть. Если вы хотите всенепременно романтики и каких-то отношений, то можете воспользоваться советами Сергея. Но если вы хотите найти человека, который вас полюбит такой, какая вы есть, то… просто полюбите себя ) А вес… да фигня этот вес ) Как говорится, всё дело в голове )

    И ещё напоследок хочу вам пожелать не сдаваться! Изучайте литературу на вашу тему, занимайтесь спортом, активными играми, правильно питайтесь — всё это поможет, хоть возможно и не сразу ) Всё равно ведь здоровье нужно поддерживать ;) И вообще, всегда любила полненьких девушек ) Они все такие жизнелюбки были. И вам того же желаю.

    А вот вам самая главная жизнелюбка, которой я восхищаюсь — солистка Gossip, Бет Дитто — без комплексов и предрассудков.

    Удачи! )

  6. Я не буду Вас поддерживать и утирать Вам слезы платочком, потому что ожирение — это болезнь, но болезнь излечимая. Поэтому говорить Вам, что и так все у Вас будет хорошо, я не буду. Потому что не будет у Вас все хорошо. Потому что 100 кг. веса — это нагрузка на позвоночник, сердце, почки и печень. Про то, что у Вас гормоны не в порядке — это уже как следствие неправильного питания и образа жизни, так что — я Вас умоляю!

    Вы живете не в средневековье, идите в клинику, сдайте анализы и Вам назначат таблетки, диету и упражнения. (Мало ли, может, доктор симпатичный попадется… кто знает.)

    Я с 5-ти лет занимаюсь танцами и в 25 лет ушла с танцев «на волю», и меня разнесло до 58 кг. (нормальный вес 45 кг.), я тоже долго думала, что»все будет хорошо». Потом просто взяла себя в руки и похудела за год до нормального веса.

    Мая Плисецкая говорила: «Когда хочешь похудеть — закрой рот и не жри!» И Вы знаете, она правильно говорила. От воздуха не толстеют и от гормональных таблеток тоже, я семь лет принимаю оральные контрацептивы, и мой вес 45 кг.

    Просто идите и ЛЕЧИТЕСЬ! Если Вам самой на себя наплевать, Вы не лечитесь, не любите себя, а над телом просто издеваетесь, то почему Вас должен кто-то полюбить? Я за то, чтобы Вы сжалились над своим телом и дали спокойно работать Вашему сердцу, позвоночнику, печени и вообще всему организму. А вслед за этим душа начнет светиться и привлекать людей. Кстати, чревоугодие — это грех. Любая невоздержанность, будь то в еде или в деньгах — это порок. Что Вы делаете с собой и своей жизнью? Срочно худеть!

    1. Если Вы не встречали людей, которые страдают от гормонов и действительно (подчеркиваю это слово) не могут похудеть из-за этого, то… что мне вам сказать ) Если у Вас этого не было, это не значит, что это распространяется на всех. И кто Вам сказал, что ей на себя наплевать?

  7. Спасибо большое за ваши советы, и спасибо за то,что обратили внимание на моё сообщение! Конечно, сколько людей — столько и мнений, а чем их больше,тем интересней узнать точку зрения других :-) Вы мне помогли, особенно морально!

  8. Милая, не переживай) Я знаю, как тебе тяжело, но ты в этом не виновата…Поверь, это излечимо.У меня вот серьезное искривление позвоночника с детства, и мне какой-то врач (а они очень любят так делать) сказал:»Как ты вообще в будущем рожать собираешься?»Обидно до слез было, как такое говорить можно… Настюш, знаю парней, у которых девушки ну просто очень толстые, и иногда все дело в гормонах..Но парни любят их независимо от того, какие они. Каждому свое, как говорится.Ты на правильном пути-цени то, что у тебя есть. Я тоже люблю шутить, и многие меня считают прикольным и позитивным человеком, хотя в душе мне больно, я даже вида не подаю.Про свои проблемы разве что на этом сайте рассказываю=))»Как девушка я никого не устраиваю… меня отвергали и говорили, что ты мне как сестра или подруга. За мной никогда не ухаживали и не звали на свидания… и я закрылась, я больше не стараюсь влюбиться… а даже если и влюблюсь, знаю, что буду страдать.»-это слова про меня, хотя, может быть, и проблемы у нас с тобой разные..Все равно, очень хочется тебя морально поддержать=))

    1. Спасибо за поддержку :-* я нашла одну женщину-целительницу, она мне помогает восстановить здоровье, одно радует,я на верном пути :smile: к врачам больше не хожу и не пью эти жуткие таблетки )))
      Искривление позвоночника, это же очень серьезно… :cry: и как же его вправить? может нужна определенная операция?
      Ну что нам с тобой остаться….просто держаться и быть сильными, глядишь и горы свернём ;-)

  9. Вот и я о чем :smile: Мне предлагали операцию и инвалидность, но у меня родители гуманные , сказали, что они такого не допустят. Внешне это в принципе не так уж заметно,только сутулюсь иногда. Я знаю девочку, которая родила ребенка с таким же искривлением, как у меня, так что главное-чтоб дети были.Так что hold on! :smile: (это я тебе пишу как чел, который с иностранными языками связан, такая уж у меня профессия:smile: )

  10. НЕЕЕЕТ,я этого боюсь, как Огня..Да не так уж прям мешает, терпимо в принципе,просто спина болит иногда,а внешне, я же говорю, не сильно заметно. Во многом это объясняется тем, что я в 6 лет спину сильно травмировала, упала с перекладины..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *