Не понимаю

Я не понимаю парня. Вроде бы я ему нравлюсь. Он звонит, пишет, мы общаемся. Но он меня никуда не зовет, то есть свидание, или хотя бы «дружескую» встречу не назначает. При случайных встречах видно, что он очень рад меня видеть, но больше чем привет (ну хотя бы чмок в щечку) я от него не получаю. При общении не в интернете и не по телефону он такой бред нести начинает, что мне даже надоедает с ним говорить, хотя он мне нравится. И я чувствую, что все колкие шуточки и весь этот бред от неуверенности или боязни меня.

Самое смешное, что нам не по 15 лет, а побольше, и я видела, как он общается с девушками, и встречался он со многими, так что опыт общения с противоположным полом у него богатый. Но мне он говорит какие-то странные вещи. Например, начинает рассказывать про других девушек или показывать мне их фотки, и я не понимаю, он это делает, чтобы задеть меня, заставить ревновать, или он кроме меня еще к кому-то, так сказать, присматривается?

Я его ревную. И если я ему нравлюсь, то почему он меня никуда не зовет, чтобы просто пообщаться хотя бы? Я пробовала его в кино позвать, но он ничего конкретного не ответил и в результате не пошел. В общем, инициативу я больше проявлять не буду, но что делать, я тоже не знаю… Помогите, плиз!

Лия

Не понимаю: 13 комментариев

  1. Может, и от боязни… А так вообще он человек вполне уравновешенный? Как-то странно он себя с Вами ведет. Несерьезно как-то, не по-мужски. Мне, конечно, сложно судить, но то ли он не совсем адекватный, то ли страшно не уверен в себе, то ли Вы ему нравитесь как друг, то ли вообще не знаю…

    У моей подруги был несколько похожий случай. Тоже вроде с богатым опытом, по его словам, одна девушка даже приезжала из другого города и предлагала на ней жениться… А потом оказалось, что он в разводе, у него двое детей, а рассказывал, что серьезных отношений у него не было, просто встречался с девушками и все…

    Просто серьезно подумайте, нужен ли Вам такой человек с таким к Вам отношением, и если нужен, то продолжайте общение, там видно будет. А если не нужен, то тогда бросайте все это, не мучайтесь.

  2. В том-то и дело, что знакома с ним я не первый год, и до этого мы хоть и немного общались, но адекватно. Про богатый опыт я знаю не по его словам, а по реальным фактам. Проще говоря, сама видела и знаю этих девушек. Я бы сказала, что он чересчур уверен в себе — выпендривается постоянно передо мной! Типа «посмотри, какой я крутой мачо!» Мне кажется, он привык, что за ним все бегают, а тут «нашла коса на камень». Я же не бегаю за ним. Для него это, наверно, дикая ситуация :) Но он, оказывается, вполне способен на то, чтобы встречаться сразу с двумя девушками. Это нехорошо.

    О, и он не мой бойфренд!!!

  3. Игра на публику. Он пытается показать, что может любую девушку заинтересовать. Вот только чем он может заинтересовать? Разговоры на глупые темы? За этим прячется неуверенный в себе человек, который боится мнения других. И выставляет напоказ свои.

    Попробуйте играть за его правилами: когда будет о чем-то начинать говорить, говорите, как он, и ни в коем случае не отвечайте на вопрос. Показывает фотографии, скажите, что у него не такой и хороший вкус, если выбирает таких девушек, ведь в этом мире есть такие красивые и умные, вот только ко всему у них еще и внутренний мир богат. Начинайте описывать внешность, манеру держаться, одежду, все что придет в голову при виде девушки.

    Больше ссылайтесь на то, что очень заняты. Проводите больше времени с друзьями, в особенности с парнями. И подумайте, нужен ли вам такой человек в жизни?

  4. Лия, а с чего Вы вообще решили, что нравитесь ему как девушка, и он хочет чего-то больше, чем «странное» общение?

    Со стороны выглядит так, как будто ему просто нравится с Вами общаться. ПРОСТО общаться. Если бы пылал чувствами, то даже несмотря на стеснительность и прочее, чем вы объясняете себе его нерешительность, давно бы уже пригласил на свидание.

    Хотя наверняка моя версия будет отринута как крайне реалистическая )))

  5. Привет Лия. Да это ситуация не нормальная, но что есть норма. Отношения не гармоничные, но что есть гармония? Все что интересного в жизни происходит, все яркие впечатления, всегда это только следствия движения души и тела к смутному объекту желаний, к яркой мечте, к беззаботному детскому счастью. Кому, конечно, дано. А сами вы помните, как это было? Конечно помните.

    К чему это я? А ну да, у вас проблема — вы сомневаетесь. Поверьте, это пустое.
    Если человек вам интересен и нужен, если вдруг ит True Romance — не сомневайтесь и не торгуйтесь, будьте счастливы и живите так же. Ведь жизнь удалась. Но не переедайте этого десерта и помните — все когда-то кончается. Такова жизнь. Удачи.

  6. А я думаю, Лия, теперь ты поменяй ситуацию. Заведи несколько парней для переписки и для общения (ну это могут быть и знакомые, главное, чтоб не общие ваши знакомые). Делай все переписки (смс) при нем Только не показывай суть переписки (т.е. в телефоне). Иначе он может, исходя из твоей с кем-то (из парней) переписки, сделать выводы, ревновать тебя или не стоит (может, вы там по учебе переписываетесь). Тоже сделай несколько снимков парней. И невзначай как бы покажи их. А потом сделай вид, что совсем не хотела его самолюбие задеть.

    Я думаю, он побесится (кстати, может и не показать реакцию) и поймет, что тебя совсем потерять может. Нужно не давить на него. А быть всегда навеселе, парням это очень нравится! И делай вид, что тебя интересуют и другие парни. Но напрямую это ему не говори.

    В общем, возьми и переверни ситуацию. Т.е. тоже будь такой робкой с ним, немного растерянной (нужно показать, что ты сильно в нем не заинтересованна). Он, ты правильно заметила, очень тебя смущается и боится (боится не тебя, боится тебя разочаровать и что скажет что-то не так, а ты его вдруг засмеешь, а он себе этого не позволит). И еще не показывай при нем, что ты его в чем-то сильнее, он может обидеться, уйти. Т.к. он привык, что он в отношениях главный. Но при этом (все его дела контролируй, где он и т.п.). Еще, подумай над тем, стоит ли вообще ему быть с тобой. Возможно, он от природы нарцисс, и сможешь ли ты быть в его тени (говорю, от красоты это не зависит, от характера).

  7. А по-моему, я ему не нравлюсь, а это общение ему просто так для разнообразия нужно… Если бы хотел куда-то позвать, то позвал бы, даже робкие рано или поздно делают шаги навстречу. Может, я просто придумала себе, что нравлюсь ему?

    Самое дурацкое то, что когда мне на него будет абсолютно наплевать, он очнется и начнет за мной бегать. Вот мой бывший тоже, пока я была с ним рядом, не ценил вообще меня, а когда послала его на*, так начал трезвонить, просить о встрече под любым дурацким поводом. Наверно, девушка, которая не пьет, не курит и, извините за выражение, б**дством не занимается, в нужный момент поддержит — это все таки хорошая девушка, и терять ее не стоит. Но пока я была рядом, он почему-то об этом не думал.

    Вот и этот тоже, непонятно чего от меня хочет (если вообще чего-то хочет). Странно то, что все мои знакомые рассказывают, какая я классная, умная, милая и всё такое, но нормальные парни почему-то мне редко встречаются.

  8. Если вспомнить, то мне вообще какие только парни не встречались. Но самое ужасное было — это когда из одной компании (в нее входило около 3 комплексов, были и девушки, парни) поодиночке узнавали мой номер и названивали мне. Я девушка примерная ))) И в открытую говорила при встречах со всеми (друзьями) — зачем так делаете. Там, конечно, все в шоке были, что позвонить приспичило всем одновременно. Вот так, я мучилась, отказывая всем. Думала, друзья, а оказалось, все так и хотели друг друга обставить, встречаясь со мной.

    Лично мне такие треугольники не нужны — это несерьезно . Потом мы перестали общаться. А вот когда они через общих знакомых узнали про мою свадьбу, что она скоро будет, тоже, как и у тебя, поняли, что теряют. Что имели — не хранили, вот потеряли — плачут ))) А могли бы быть хорошими друзьями .

    Это еще раз доказывает, что парни дружат только с теми девушками, которые им нравятся не как друг. Т.е. в дальнейшем рассчитывая на что-то другое, кроме дружбы.

  9. А тебе, Лия, я желаю не зацикливаться на нем ))) Вот начнешь и с другими парнями общаться, про него совсем забудешь. Пусть он поревнует ))) А ты проверишь заодно, действительно ты ему нравишься или нет )) В конце концов, кому-то же надо прояснить вашу ситуацию )))

    А вот про парней. Ты написала, нормальные парни редко встречаются. Значит, это говорит о том, что они все-таки тебе встречаются. Это уже хорошо. А твоя цель будет — суметь удержать их на какое-то время и определить, это твое или не твое. Если нет, так ему прямо не говори, конечно. Просто скажи, останемся друзьями, а дальше ему решать )) А если он тебе понравился — действуй ))

    1. Вот и я не верю в дружбу между парнями и девушками. Это невозможно с точки зрения биологии. Разве что парень и девушка выросли вместе как брат и сестра… и то…

      Получается, что мне только остается ждать, пока он соизволит выбрать? Некрасиво так поступать. Тоже мне, царь нашелся!

      1. О, пошли результаты! Лия, ты поняла, какой он, и что ждать придется, пока он позволит себе тебя выбрать. А ты не жди )) вокруг тебя наверняка много парней. Общайся, развлекайся и старайся, чтобы он это тоже видел. Только не заигрывай, конечно, со всеми подряд, иначе подумает, что ты девушка легкого поведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *