Любовь или нет

Я замужем полгода, а вместе мы год и 2 месяца. У нас 4-месячный сын.

У меня такая проблема — я не могу понять, люблю я своего мужа или это просто привязанность. Я не ощущаю того чувства любви, когда любила раньше (своих бывших), но в то же время знаю, что жить без него не могу, не хочу расставаться даже на день, тревожусь за его здоровье… Считаю его лучшим из мужчин, несмотря на то, что у нас не все гладко в сексе (я не получаю оргазма).

Быть может, эта проблема и мешает мне ощутить к нему чувство любви? В то же время часто вспоминаю бывшего, с которым мне было очень хорошо в постели.

Я не могу понять свои чувства к мужу… Посоветуйте!

Каролина

Любовь или нет: 3 комментария

  1. Каролина, мне кажется, Вы, во-первых, очень торопитесь, а во-вторых, хотите чувства, то, что нельзя рассказать словами, перевести на язык разума. Я также раньше все пыталась измерить и вербализовать, что ли. Ну чтобы дать определение всему… Оказалось, не стоит этого делать… Я дольше Вашего с мужем — 8 лет, у нас двое замечательных сыновей. Мне в подобных вопросах помогла книжка, как это ни банально. Транссерфинг реальности. Автор Вадим Зеланд. До сих пор почитываю иногда. Может, попробуете?

  2. Если вам комфортно с мужем, вы чувствуете поддержку и все такое, тогда все нормально. Многие женщины не получают удовольствия от секса. Разберитесь в себе, поэкспериментируйте, найдите то, чего вам не хватает. Не бойтесь новых методик, смело принимайтесь за работу. И поговорите с мужем, скажите, чего вы ждете и что хотите получить, участвуйте вдвоем.

  3. Любовь — способность отдавать свое тепло без всяких претензий получить что-то взамен. Привязанность — нечто прямо противоположное любви, т.е. потребность получить чужое душевное тепло ничего не отдавая взамен. Есть ли у вас одно из этих?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *