Как не сойти с ума

Я замужем, к счастью, любовь взаимная, но… у меня периодически бывают серьезные загоны странного характера — о его бывших, хотя там все понятно, меня это не должно волновать, ведь он со мной и любит, и это он старался и делал все, чтоб я стала его женой.

Но пара каких-то поступков некрасивых с его стороны больше года назад, когда мы только встречались, привели меня к тому, что я стала совершенно истеричной особой, в итоге — странные загоны: Я нормальная? Я не сумасшедшая? Что-то не так, я как-то странно воспринимаю людей и себя как человека. Было такое, что я хожу, смотрю на людей и думаю — ничего себе, люди ходят, говорят и т.д. Временами проходит. Общалась с психологом, она по совместительству мой преподаватель в университете.

Помогло, но как-то… потом снова началось. Пару раз беспричинная истерика просто началась — ныла-ныла, что со мной что-то не так, и хлоп, рев, крики, милый тогда сильно испугался, переживал… но пережили как-то это… а сейчас… истерики кончились… редко бывают, и уже многое воспринимаю нормально в отношениях. Но радости нет, т.е. праздники, подарки, события и т.д., а у меня — скепсис, и все время мысли в голове — точно со мной все нормально, почему я раньше радовалась чему-то, а сейчас скепсис.

Хотелось спросить… пройдет ли такое состояние? Перестройка организма? Или что? Или правда пора в дурку?

Вonbar

Как не сойти с ума: 6 комментариев

  1. Ты будешь так себя вести до тех пор, пока не найдешь себе дело, которое будет тебя занимать, которое даст тебе чувство самодостаточности. У каждого оно свое, ищи, что тебе по душе. Занимаясь любимым делом, ты будешь уверена в себе всегда. Ты больше никогда не посмотришь на других с завистью или с вопросом, почему у них ВСЕ так, а у меня нет. Наоборот, к тебе придут за советом )

    Истерические выходки — ну какой тебе знак еще нужен, чтобы понять, что душенька требует самовыражения? А как и в чем себя проявить не знает. Еще не поняла. Успокойся, и начни пробовать себя в разных сферах деятельности. Иначе превратишься в «климактеричку» без определенного возраста )

  2. Ты сама себя загнала в этот угол и выбираться из него тоже придется самой. Для того, чтобы всякие мысли не лезли в голову, займи ее чем-то интересным. Если ты счастлива в браке и любишь своего мужа, может, хочешь сделать для него что-то приятное: приготовить вкусное блюдо, которое вы никогда не пробовали, пойти на курсы массажа, чтобы снять усталость любимого после тяжелого трудового дня или… Ищи себя, а остальное приложится.

  3. Спасибо )

    Коза, нет, смотрю на людей не с завистью, мне это несвойственно, просто странности в плане определения человека как чуда природы. Хотя, наверное, нормально объяснить не смогу.

    По поводу самовыражения… верно, раньше нравилась учеба, с какого-то момента перестала, устала от всего и закрылась.

    А возраст, мне, кстати, 20 )

  4. Людмила… странен ваш комментарий.

    Если что-то делать, то для себя, для мужа достаточно делаю, а что касается готовки необычных блюд и т.д. — это периодически бывает, все как у всех, и сюпризики разные и т.д.

  5. Муж — бог с ним, это большая ошибка — салатики ему строгать, не безрукий. Потерпит. И НИКОГДА не превращайся в «удобную жену» — от таких БЕГУТ. И брюки себе погладит, и вообще, не король.

    У меня был такой кризис попозже, чем у тебя, но гораздо более продолжительный и глубокий. Я бросила университет, я туда поступала два года, но сама его бросила. НЕ мое, не хочу! Я в 24 года пошла поступать с 18-ти летними в академию на ветеринара. И сейчас ко мне в очередь строятся и люди, и животные. Я — врач по зову души, гораздо более чуткий, чем остальные. Я это знаю, потому, что так и есть.

    Сейчас ты на таком же распутье. Иногда за нас решают обстоятельства, деньги, родители, кем нам быть, и какими быть. Сейчас ты чувствуешь дискомфорт. Значит, что-то в твоей жизни пошло не так, как хочешь ТЫ. Послушай себя. Иногда это может быть совсем бредовый путь. Но поверь мне, ты должна сейчас СЕБЯ найти, сейчас себя послушать! И стать тем, кем есть ТЫ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *