Хочется быть счастливой

Добрый вечер! Меня зовут Катя, мне 21 год. Есть у меня такая проблема — не могу разобраться в себе… вот не могу и все, просто ужас какой-то… Постоянно мечтаю о чем-то, а жизнь настоящая проходит мимо меня. И когда мне в жизни реальной предоставляется шанс, я как-то теряюсь, пугаюсь и ничего не делаю! Почему? Я даже не знаю, когда это началось… наверное, еще с детства, просто тогда это было не очень заметно!

Мне очень хочется что-то поменять в жизни. Со стороны можно сказать, что у меня все есть для счастья, но СЧАСТЬЯ нет! Живу с парнем, он хороший человек, очень добрый, порядочный. Слишком положительный, мне иногда хочется найти в нем какой-то изъян. Мы вместе уже 4 года, т.е. когда мы начали встречаться, мне было 17. Живем отдельно, квартира, машина, но вот с любовью как-то не получилось… Причем еще в самом начале наших отношений. Да, была симпатия, интерес… но вот искры… не было!

Я просто понимала, что этот человек может показать мне другую жизнь, он отличался от моих друзей, от парней, с которыми у меня до него были отношения, да и от меня самой… Все как-то закрутилось, и от моей нерешительности и апатии как-то надолго затянулось.

И вот в последние время я часто задаю себе вопрос: «А что будет, если оставить все как есть?» И получаю приблизительно такой ответ — проживу вполне стандартную жизнь, с оттенками серого, выйду замуж за Л., рожу ребенка, может, даже двух, у меня будет примитивная работа, т.к. много времени надо будет уделять семье… я стану просто женой, возможно, успешного мужа… и т.д., со стороны, я думаю, моя жизнь будет выглядеть вполне позитивно, и возможно, с годами я и сама пойму, что это и есть счастье… Не знаю!

Просто жить хочется СЕЙЧАС!!! А сейчас мне плохо… последний год нахожусь в постоянном метании, умом я понимаю, что Л. — это залог спокойной жизни, стабильности и достатка, а сердце не могу заставить! Я его люблю, но больше как друга, и желаю ему искренне только счастья, но и себе я тоже желаю того же… т.е СЧАСТЬЯ! Постоянная дилемма получается… От этого на душе противно, не уважаю сама себе.

Принимать какие-то решение на этот счет очень страшно, но и жить так я больше не хочу. Ведь в двадцать так хочется любви… Хочется такой беззаботной влюбленности…

Заранее спасибо!

Екатерина

Хочется быть счастливой: 3 комментария

  1. А почему жизнь проходит даром? Нужно найти новое увлечение, которое захватит тебя полностью. Что больше тебя увлекает? Возможно, нужно как-то обновить ваши отношения, внести новизну. Может, когда ты будешь кормить свою вторую половину пирогами по выходным, он с благодарностью посмотрит на тебя, и все поймешь.

    Иногда в голове куча всяких идей, мало того, даже есть возможность воплотить, но человек ничего не предпринимает, а жизнь действительно проходит. Например, у тебя есть куча классных рецептов, возможно, даже достались от бабушки или от мамы, ты знаешь, какие они шикарные, но каждый раз думаешь, вот будет у меня законная семья, тогда буду мужа кормить. А почему бы не воплотить это сейчас в жизнь?

    Я думаю, что ты себя просто накрутила. Это такая у тебя хандра, и из нее необходимо выбираться. Хочешь пиши мне, я всегда буду рада [email protected]

    Удачи тебе!

  2. Добрый вечер, Катюша!

    Из твоей истории вижу, что ты хочешь перемен. И тут же пишешь

    И когда мне в жизни реальной предоставляется шанс, я как-то теряюсь, пугаюсь и ничего не делаю!

    Парадокс! Хочу и не делаю. А возможность предоставляется. Что мешает.

    Страх. Страх чего? Потерять жизнь с надежностью, стабильностью и хорошим молодым человеком? А может это неверие в себя и свои возможности изменить свою жизнь, привнести в нее новые впечатления? Страх желаемых перемен…

    ОК. А что для тебя счастье? Конкретно. Какие твои мечты, желания? И запиши на листочке первое, что придет в голову. На протяжении нескольких дней может, что еще озарит. И когда ты почувствуешь, что список желании полный. Проанализируй их все. И выбери те, которые искренни твои, а не убеждения других о том, как правильно должна выглядеть твоя жизнь. Уверяю тебя, их будет меньше, возможно, в несколько раз.

    Особое внимание удели тому, кем ты хочешь быть в жизни. Чем хочешь заниматься, Например, вокал, танцы, рисование и др. И выбранные желания характеризуются тем, что у тебя появится решимость иметь «это СВОЕ» и действовать (намерение), а не сидеть сложа руки и мечтать или откладывать на завтра, на послезавтра.

    А если твои желания противоречат твоей настоящей жизни (жизни с твоим сегодняшним молодым человеком Л), т.е. для их осуществления нужно будет с ним расстаться, то тут выбирай. Жизнь твоя в твоих руках. И перемены в ней тоже.

    Катя, верь в свои возможности, действуй — и мечты приведут тебя к реальности.

    С искренними пожеланиями, Екатерина

    1. Спасибки большое за поддержу и понимание…

      Оказывается, очень приятно, когда незнакомые люди находят время, чтобы просто дать совет… ведь со стороны всегда виднее.

      Екатерина, вы правы, с желаниями действительно напряженка, нет цели, нет особых талантов, конечно, если покопаться, всегда можно найти что-то вроде заняться спортом или пить фреши по утрам, т.к. это полезно для здоровья… но это все не то, нет чего-то глобального.

      Меня воспитывала мама, мы жили не в нищете, конечно, но очень небогато, не было денег ни на приличные вещи и ни на развлечения, и вот тогда, мне кажется, у меня была вполне определенная цель, я не хотела так жить. Хотела быть самодостаточной, успешной и независимой, т.к. на примере мамы видела, что она всю жизнь искала мужчину, который взял бы на себя весь груз проблем, а нужно было просто развиваться самой… ведь нам никто ничего не должен.

      Так вот, тогда я решила для себя жить по-другому и никого не ждать. Начала работать в 15 лет на проме, вполне успешно училась, легко находила общий язык с людьми. Я не могу сказать, что это было легко, но я медленно, но уверено двигалась к цели. И самое странное, то, что я чувствовала, что смогу всего добиться.

      А тут Л. — и все, тупик, добиваться ничего не надо, мужики, оказывается, не все сволочи, есть и исключения… совсем не обязательно пахать, как собачка, когда можно и на диванчике поваляться… И вроде как замуж пора, т.к. вместе уже 4 года, родители уже внуков хотят, а та детская мечта-цель осталась в прошлом… а новая не появилась, — вроде пирожков по выходным и троих детей, — нет, я конечно, не отрицаю, что в определенном возрасте я приду к этому, но не сейчас. Вот и получается, что сейчас пустота…

      Но, за совет спасибо, буду работать над поиском самой себя и своих искренних желаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *