Я больна

Вот уже второй год я нахожусь в длительной настоящей, сильной депрессии. До этого были нервные срывы, а сейчас просто одна душевная боль.

Я странная. Со мной не хотят из-за этого общаться, из-за неадекватного поведения. У меня нет друзей, начинаются приступы стеснительности, я теряюсь и не могу выговорить слова.

Мне 18 лет, я ни разу не целовалась с парнем в жизни, у меня все лицо в прыщах и кривые зубы, стыдно улыбаться. К тому же жутко влюблена в одного парня, а он не обращает никакого внимания, а я мучаюсь. Помогите, умоляю, советом. Мне жить неинтересно стало.

Лия

Я больна: 5 комментариев

  1. Я не думаю, что из-за этого нужно расстраиваться. Прыщи сойдут, зубы можно выровнять (если есть возможность). А целоваться ты успеешь, еще вся жизнь впереди.

    Если тебе от этого станет легче — я тоже была стеснительной и при встрече с мальчиками не могла произнести и слова. Надо мной все смеялись, но я любила жить. Тогда не было этого слова депрессия! Я выросла и изменилась.

    Ты знаешь, смысл жизни не в поцелуях. А друзей нет — да ты еще просто не встретила настоящего друга! Не угнетай себя и не губи, потом ты себе этого не простишь. И не делай глупости! Будь счастлива!

  2. С чего ты взяла, что ты странная? Что ты больна? С того, что у тебя лицо в прыщах или кривые зубы? Я тебя умоляю, посмотри на нашу эстраду — половина с кривыми зубами, но большинство не придают этому значения и все равно остаются любимчиками зрителей. Проблема действительно внутри.

    Вспомни, ты же не всегда была такой, когда ты начала замыкаться в себе? Вспомни, подумай, что пошло не так. Твое лицо — это тоже не такая уж и редкость, попробуй изменить внешность, тоники, лосьоны, чистка кожи… сейчас это не так дорого, макияж поможет скрыть недостатки. Надо работать над собой! И вот не надо из-за таких мелочей ставить вердикт, что жизнь не интересна! Как будто внешность и признание парней — это единственное, ради чего стоит торчать на этой земле!

    Дети в Африке голодают, коровьей мочой умываются из-за недостатка воды, а она убивается из-за недостатков внешности!

    Понимаешь, вся жизнь в твоих руках! И давай уже действуй! 18 — это отличный возраст, когда ужасные школьные годы позади, впереди карьера, независимость… Учись подавлять свои комплексы… попробуй общаться с теми людьми, кто не знает о тебе всего этого, и тогда сама не заметишь, как раскрепостишься… работать, работать и еще раз работать над собой, надо всегда совершенствоваться! Надо всегда ставить цель и ее добиваться, только тогда жизнь не перестанет быть интересна!

  3. Я тоже странная. Вообще-то, все люди странные. А вернее — индивидуальные.

    У меня раньше тоже постоянно были приступы стеснительности, не переживай, жизнь все расставит по своим местам. Начала я раскрепощаться в институте, а потом завершающий этап последовал на работе. Было тяжело, но зато результаты хорошие. Так и у тебя будет. Не бойся. Ты же любишь себя за что-то? Определенные качества тебе ведь нравятся? Вот и думай больше о них. А еще очень хороший способ, это относиться к себе с небольшой долей иронии. Ну, например, после очередного приступа застенчивости сказать себе: «Ну я и чудик, опять все слова позабывала…», но сделать это с любовью к себе, с улыбкой, а не со злобой и негативом… Мне это помогает. Потом как-то менее серьезно относишься к следующим промахам, а потом и застенчивость постепенно уходит.

    Еще можно представить, что ты во сне, и все тебе снится. Если ты даже скажешь что-нибудь не то, ничего страшного все равно не случится, ведь это сон… Прости, может, мои советы кажутся очень странными и тебе не походят, но ведь у каждого по-своему. Тебе нужно найти свой способ борьбы с излишней скромностью.

    Помни, если ты примешь себя такую, то и люди тебя примут. Не надо думать, что все люди обращают внимание на твои зубы, когда ты улыбаешься, и думают что-то плохое. Знаешь, у многих людей вообще зубов нет… Кривые зубы… А у кого они идеально ровные? У меня нижние тоже кривоваты. Красивые зубы на самом деле редкость. Может, у тебя что-то другое красивое — глаза, волосы, губы, фигура… Прыщи??? Пройдут. Может, проблема с питанием. Надо проконсультироваться у специалиста. Кстати, у многих девчонок тоже прыщи, просто они их прячут под слоем тонального крема. Не переживай по этому поводу. У людей бывает глаз нет, ног, рук, а они все равно живут и радуются жизни. Я уверена, что у тебя очень много положительных черт, красивого…

    В 18 лет я тоже, как ни странно, не целовалась. И даже дальше… Это не смертельно. Зато потом чувства настолько сильные бывают, что вовсе и не сожалеешь, что раньше некого целовать было… :-)

    Я сама часто была влюблена в разных парней, но они никогда не обращали на меня внимания. Правда, я даже боялась смотреть в их сторону :-). Придет время — все у тебя будет. Сейчас для тебя главное, примириться с собой, принять себя такую, какая ты есть, со всеми красивостями и некрасивостями.

    Кстати, у одной моей подруги был нос очень странной формы. Я ее впервые как увидела, так сразу же подумала: «Ну и нос! У меня и то лучше!». А потом узнала ее получше, и нос мне ее даже понравился. Он просто очень ей шел и ни капельки не портил. Так что каждый недостаток может стать достоинством, отличительной чертой, что ли. Главное — не думать, что с такой формой носа, зубов на тебя никто не посмотрит. Ты будешь просто излучать негатив, и люди это почувствуют. Прими себя и полюби. И почаще улыбайся. Даже беззубые люди улыбаются. Главное, чтобы искренне! :-)

  4. От прыщей всякие блатные клерасилы не помогут, на своей шкуре знаю. Поможет тебе два спиртовых раствора: один — салициловой кислоты, второй — левомицетина.

    Прыщи сошли, прикус исправили. Что дальше? Дальше надо от комплексов, завязанных на внешности, избавляться и, вообще, движения какие-то по жизни делать. Главное, не бойся, что будешь выглядеть глупо или ненормально, будь собой, а то от идеальных девушек пацаны, как тараканы от дихлофоса, нехорошо им рядом с идеальными. Многие боятся, что их сочтут ненормальными.

    Вообще, нормальный/ненормальный человек — понятие относительное. У тебя есть индивидуальность — самая нормальная из всех, что есть у тебя. То, что ты стесняешься своей индивидуальности — вот что ненормально.

    Я надеюсь, у тебя хватит энергии и упорства задавить свои зажимы. Удачи тебе.

    Люди в таких случаях говорят, всё будет, не слушай их, они глупые, у тебя всё есть, просто ты внимания не обращала :-)

  5. ДЕВУШКА! Бегом к гинекологу! Пусть назначит тебе обследование. И на основании его назначит хорошие препараты. Ярину, например, или марвелон (сама не пей, только по назначению врача). Прыщи сойдут, голова на место встанет, психика стабилизируется. Думаешь, у меня прыщей нет и зубы прямые? А мужики стадами бегают за мной. Только поздно, я замужем за самым завидными мужчиной округа. Удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *