«Я себя ненавижу»

Мне очень плохо. Постоянно ненавижу свою внешность. Столько было издевательств по поводу лица, даже однажды парень сказал, что никогда не будет парня. Еле встаю с утра — и на работу. Друзей нет особых или просто выпить. Всегда для всех жилетка, или так — за компанию. Выбирают парни подруг, обидно, так старалась, платье одела, как смогла накрасилась, неплохо.

Выбирают, кто внешне красивее, особенно лицо. Сколько ты ни будь доброй, умной и интересной. Не могу. Мне уже никто не нужен. Во всем виновата я. Была попытка суицида, думаю повторить. Мне 21 год. Весна будет резать мой разум. Я даже на дискотеках не была. Парни лишь издевались. Очень обидно быть просто некрасивой и тупой. Во всем виновата одна я.

Алиса

«Я себя ненавижу»: 9 комментариев

  1. Алиса, поверьте, есть люди, которые ценят внутренний мир человека больше, чем внешний, пусть их мало, но они есть… Не теряйте надежду, вы зациклились на одном, попробуйте переориентироваться на свои интересы, попробуйте взглянуть на мир другими глазами, он ваш, попробуйте сделать его лучше, любите себя такой, какая вы есть, и тогда к вам обязательно потянутся люди, общество — это по большей части стадо, хотя человечество называет себя верхом эволюции, на самом деле оно все так же живет по первобытным законам, будьте выше этих людей…

    Если хотите, можете написать на [email protected], и мы попробуем глубже разобраться в вашей проблеме… Удачи вам!

  2. Действительно, добрых людей мало, но они есть. Кроме того, внутренний мир человека намного богаче, чем внешний. Не зацикливайся только на плохом, если хочешь, можешь мне написать: [email protected] Всё будет хорошо!

  3. Алиса, ты у себя единственная, и ненавидеть себя нельзя, себя можно только любить (естественно, без лишнего фанатизма, но если и с ним, то хуже не будет :) ). Все равно, что у тебя б был ребенок, и ты его ненавидела бы за его внешность? Нет, конечно, так а за что ненавидеть себя, полюби того ребенка в себе. Не принимай близко к сердцу то, что говорят не одаренные излишним интеллектом люди, чаще они сами страдают или комплексом, связанным с тем, что над ними в детстве насмехались, и они таким образом пытаются «отомститься «, или же люди с комплексом нарцисса.

    Я когда училась в университете, то тоже бывало, что пролетали фразы или в лицо, или еще хуже за спиной «какая страшная», вечера проходили в слезах, ненавидела себя и свою жизнь, и вообще, зачем такая жизнь. Это был бред, на тот момент казавшийся чуть ли не смыслом жизни. Спасло то, что у меня была подруга, которая потратила, конечно, не один год, чтоб втолмачить, что не все так плохо. Её коронная фраза «полюби сначала ты себя, если хочешь, чтоб тебя полюбили другие». И ты знаешь, со временем появились эти другие — они уже приходили с цветами и признаниями.

    Были и знакомые, которые тоже переживали по поводу своей внешности и долгое время не встречали взаимности, но они все же смогли дождаться тех людей, для которых они любимы и незаменимы.

    Тебе всего 21, 21 — я б сказала, что это только начало жизни. У тебя все еще впереди. ;)

  4. Прекращай такое! Никакого суицида! Жить, жить и ещё раз жить! Люби себя! Жизнь — это бесценный дар! А каждый человек — это частичка вселенной, частица Бога! Если брать глобально, то оч мало действительно красивых людей! У всех свои комплексы! А больше всего за внешность парятся модели! Да и смысл — быть пустой куклой? Главное, чтобы внутренний мир был интересный! И не бывает некрасивых женщин! Нужно уметь сделать себя красивой! Ищи, ищи, ищи и обязательно найдёшь свой образ и стиль! И принц на белом коне прикатит! Только полюби себя!

    Вокруг куча подсказок и возможностей! Открой глаза! Ты одна такая, твоя личность неповторима! Развивайся, совершенствуйся, и всё придёт! Люби себя! Люби жизнь! Люби этот мир! Улыбнись судьбе, и она улыбнётся тебе!

  5. Знаешь, ну настолько страшной, как ты описываешь, быть нельзя. Это я тебе точно говорю. Девушки бывают такими крысами, что за сердце хватаешься. А ничего, живут, и еще таким как ты дорогу переходят. Встала с утра, взяла газету и телефон. Записалась к стилисту. Она тебя причешет и накрасит. Посмотришь не себя — дар речи потеряешь. Что ж ты думаешь, все кругом красавицы писаные — НЕТ. Просто вовремя учатся удачно делать себе прическу, макияж, маникюр.

    И одеться можно даже на дешевом рынке, главное, взять журнальчики, и посмотреть, что именно на твоей фигуре хорошо смотрится. Плакать можно до потери пульса. А встать пресс покачать слабо? Чего ревешь, только мешки под глазами краше. Иди с утра побегай, подыши. Дома свихнешься. И кровь на гормоны сдай. Попьешь таблетки, скорректируешь гормональный фон. Он у тебя сейчас нездоровый. И все пройдет. А не будешь всего этого делать — сопьешься и умрешь от цирроза. Бездетная и злая.

  6. Я помню, мне тоже кто-то еще в школе сказал, что мол у меня что-то со внешностью не так. Пацан какой-то. Так он потом об этом пожалел, потому что я ему указала его «недостатки» во внешности (половина, конечно, была приврата), так это у него потом комплекс неполноценности стал развиваться. Пришлось помогать ему, сказала, что пошутила. До конца все равно не поверил, но больше он меня не трогал. Клин клином выбивают.

    Научись себя защищать и любить такой, какая ты есть. Выбери себе какую-нибудь женщину — кумира, которая справилась со своими комплексами, это тебе поможет тоже. Только не коси под нее. Будь сама собой в первую очередь. А еще займись спортом каким-нибудь. Это здорово поднимает самооценку. Запишись в какую-нибудь секцию, если есть возможность. И делай растяжки по утрам.

    Все будет хорошо! Не сомневайся.

  7. Алисочка, как же я тебя понимаю(((( Неужели ты ещё не поняла что «мужики» в основном КОЗЛЫ, что красивая баба для них это просто дырка чтоб (пардон) е*ать, а некрасивая вообще не человек и им плевать на её чуства и страдания! Естественно я говорю не о всех мужчинах, а лишь о большинстве. Мало мужчин в наше ужасное время в которых живёт хоть капля благородства. Многие девушки которые пережили что-то подобное давно это поняли (и я одна из них) Ты уверенна что хочеш любви именно от «мужчины»? Если что, пиши [email protected]

  8. Просто себя не ценишь, и не дождешься чтобы тебя ценили, пока наплевательски относишься к чувствам других людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *