Человек-деффект. Человек-негатив

Мне без малого 20 лет. По маминым словам, с детства я была «маленьким философом» и крайне неохотно шла на контакт: из сверстников и взрослых выбирала взрослых и собак впридачу. В школе я держалась особняком, хотя гонений не испытывала. В детстве у меня появилось кожное заболевание, которое доставляло мне массу физического и психологического дискомфорта; сейчас все почти нормально, но от юбок и женственного образа пришлось отказаться.

В 15 лет у меня появился Интернет, и я возместила им недостаток общения. Тогда я помимо прочего была довольно пухлой барышней. Похудела, и до сих пор в процессе. А общение осталось на прежнем уровне: у меня никогда не было свиданий, и целовалась я (ха-ха!) 1 раз в 16 лет — и то стыдно и неприятно вспомнить.

Мне говорят, что я привлекательная девушка, с широким кругозором и весьма нестандартным мышлением, но я чувствую себя в своей тарелке только перед монитором компьютера, в реальной жизни я только слушаю, получается раскованно себя вести только в обществе двух приятельниц. Я учусь в ВУЗе на «женском» факультете, мальчиков на всем потоке человек 5, да и те – живое подтверждение вымиранию вида.

Год назад решилась встретиться с МЧ из Интернета, казалось, у нас много общих интересов, но в тот вечер меня так «заклинило», что я вела себя, нелепей не придумаешь, естественно, на этом все и закончилось, и мы больше не общаемся. Затем я зарегистрировалась на сайте знакомств, писали многие, но у меня умеренно строгий допуск: я не терплю фамильярности, неграмотности, излишней напористости, и после 20-минутной переписки в таком режиме возникало ощущение оплеванности… А хочется-то другого…

Я не люблю себя и теперь не люблю мужчин: иногда я испытываю садистское наслаждение, смерив человека надменным взглядом. Во мне часто просыпается агрессия, когда я одна.

Каждый год мне казалось, что что-то изменится, а сейчас надоело надеяться, и из меня «лезет» все больше сарказма и высокомерия. И меня начинает тошнить от себя самой, я наслаждаюсь чувством голода вечером, с утра выпив только чашку чая, злорадствую, замерзая на остановке по 30 минут при -20… Может, уже не томить, а просто выпить яду?

Матрёна

Человек-деффект. Человек-негатив: 8 комментариев

  1. Понимаю, я такая же. Только мне намного меньше лет. Только вот цель недавно поставила… что докажу всем — я самая-самая! И однако получается, я всегда хотела быть общительной, чтобы при всех, например, у меня зазвонил телефон, а там на проводе какой-то человек (или люди) нуждаются во мне, и я вся такая всем нужная, общительная, мобильная!

    Я просто проснулась и… стала такой. Тема для разговоров с людьми появилась сама собой, я им показалась с самой лучшей стороны… шутки, веселье и прочее. Мне это понравилось! Это действительно была я, я — только лучше. Я — с другой стороны.

    Побороть свои «злые» качества можешь только сам. Все в твоих руках.

  2. Если ты на этом сайте — это уже удача! Поверь, иной раз людям просто не хватает чужого сарказма, здоровой критики! Иногда просто необходимо шлепнуть человека по щеке, чтоб он перестал истерить. Так что, твои особенности характера можно перевести в нужное русло на благо общества.

    По поводу мужчин… Согласна на 100% — иной раз встречаются такие индивидуумы, что хочется выпить яду… но недолго. Потому что я иду в таком случае «в люди». Это хорошо, что есть подруги (живые, а не виртуальные). Ходите друг другу в гости, приглашай к себе на праздники и сама ходи. По-любому, будешь попадать в общество и их друзей и знакомых, так ты сможешь расширить свой круг знакомств. Интернет переведи в разряд «работа», т.е. напиши график своей работы в интернете — таким образом, ты сможешь выкроить себе время на прогулки и друзей.

    На сайт знакомств в принципе ты уже можешь не ходить — лично для тебя там уже нет ничего интересного. И прикольнее быть «оплеванной» в реале, чем в виртуале…(адреналина больше, лучше спать потом ночью будешь).

    И еще… расскажи, как можно получить удовольствие от «замерзая на остановке по 30 минут при -20»? Хоть застрели, но у меня так не получится… я тогда лучше пешком пойду…

    А вот с этим я согласна

    я наслаждаюсь чувством голода вечером

    Я тоже…

  3. vilar,
    Что может быть божественней пинка под гордость, да вот только никто и ничто меня еще настолько задевало, чтобы я встала с насеста и перешла к делу.

    Знаете, я стараюсь посвящать свободное время учебе, люблю свою будущую профессию, и совершенствование стало уже хобби — в этом мне повезло, но понимая, что что-то очень важное проходит стороной, хочется себя… хм… наказать что ли за жизнь по распорядку, за стыдную трусость, за разговор по принципу «дата — факт, дата — факт»… Ну, был бы это кто-то другой — бога ради, но это Я. Это мазохизм, осознанный и не приносящий облегчения.

    Иногда, войдя в рабочий ритм, я словно раздваиваюсь, одна «я» вхожу в конфликт с «я2»: одна чудит — наказывает, вторая смиренно и стоически терпит и, простите за неуместный юмор, еще и требует «О, да, я плохая, отшлепай меня :D» И самоедство, самоедство, самоедство…

    Начинаю с любопытством смотреть на дальнейшее развитие событий. Думается мне, надо активнее сублимировать.

  4. Сублимация (испарение твёрдого, минуя жидкое) — опасно, процесс может стать необратимым. Смотрите, Матрёшечка, не проскочите точку невозврата! Моя дочь — ей уже исполнилось 23 — несколько иного плана девушка, высокая, модельной внешности, спортсменка, но тоже резко отвергает пошлость, убожество, жлобство, тоже теряет дар речи, когда общается с теми молодыми людьми, которые ей симпатичны.

    Что делать? Не нацеливаться на конкретный результат, говорить стоп! при приступах самоедства. Вы себя знаете и цените, не волнуйтесь, найдётся в жизни человек, который оценит достойно Вас без всяких «понтов» с Вашей стороны. А на сайтах и в ночных клубах знакомятся …не хочу даже об этом писать, да и Вы это уже поняли… Занимайтесь своим любимым делом, любите себя и иногда оглядывайтесь вокруг. И всё будет хорошо.

  5. Матрёна (овощ-бакалавр)! Пинок под гордость…порой нам это просто необходимо…, но только от самих себя. Ибо только себе мы можем простить подобные тычки. Но когда обращаешься к человеку, надо брать во внимание его исключительность. Может и не такую, как у тебя самой (а то, что Ты Исключительна — это аксиома ).

    Прости за сравнение, но:

    я словно раздваиваюсь, одна “я” вхожу в конфликт с “я2?: одна чудит — наказывает, вторая смиренно и стоически терпит и, простите за неуместный юмор, еще и требует “О, да, я плохая, отшлепай меня :D ” И самоедство, самоедство, самоедство…

    У меня подобные приступы бывают лишь на утро, после грандиозного «праздника», когда начинаю перебирать в памяти, что я там (на этом празднике) чудила…

    А может, махни рукой на свое самоедство, прими себя со всеми своими достоинствами и недостатками. Объясни себе, что ты такая одна и имеешь полное право поступать так, как поступаешь. Только тот, кто не живет, не совершает ошибок! Мы все имеем на них право, ибо они потом становятся нашим опытом!

  6. Да, девчата, правильно и почти неизбежно, у каждого свои «грабли»… Просто иногда они превращаются в гильотину… Думайте, жалейте своих стареющих родителей, по-любому большинство из них за вас переживает. И надеется на лучшее…

  7. Привет. Я прекрасно понимаю тебя, поверь. Я был точно таким же. Потом как-то перерос что ли, я не знаю… просто изменилось мое восприятие мира, сам не знаю, почему. Тебе стоит отбросить все рамки, предубеждения, стереотипы. Люди ограничивают себя потому, что они трусы.

    Жизнь — это как будто сложная игра, каждый человек является ее частью. Ты со своей озлобленностью на мир, как будто мазок черной краски на огромной картине. Сам по себе он мог бы быть некрасив, но картина была бы неполной без него… Черт, я хотел бы иметь метафору, чтобы выразить это получше …

    В общем я хотел сказать, что ты должна жить свободно, поступать свободно и оставлять свободу выбора во всем для других. Это ведь всего лишь игра. Ты же не стала бы, играя в футбол, ненавидеть команду противников за то, что они хотят забить мяч в твои ворота, правда? Просто такие правила. Тебе станет легче.

    Знаю я много и неясно сказал, надеюсь, ты меня поймешь в конце концов ) Если захочешь поговорить, мой скайп reinmar_belyau.

  8. да да))) отличная идея : выпить яду))) а то вы со своими тупорылыми проблемами задолбали уже! чего тебе не хватает для счастья, дура ты набитая!!!!! может смертельно больна или инвалид! ?? если так извини, а если нет- ты идиотка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *