Не хочу потерять любимую

Мне 20 лет. Посоветуйте, что делать? У меня такая ситуация. Начну с самого начала.

Познакомился с девушкой по Интернету и сразу я предложил ей встретиться. Мы встретились, все нормально начиналось. Девушка очень красивая, умная, целеустремленная. Я сам по себе замкнутый, но стараюсь ей открываться, ей полностью доверяю, откровенен с ней. До того как со мной встретиться, у нее был парень, которого она любила.

У нее была сильная депрессия, и я старался ей помочь из нее выйти. Когда в последний раз она решилась на отчаянный шаг, показать бывшему парню, что она его любит, и все вернуть, то все пошло не так как планировалось, он ей сказал, что у него уже есть другая. Понятное дело, что девушка в этот момент расплакалась и могла в такой ситуации что-то с собой сделать. Пытался успокоить и обнял ее, в этот момент я понял, что без нее уже не могу жить, я ее люблю!

Мы так уже больше месяца. Встречать постоянно с работы, провожать до дому, стараюсь постоянно быть рядом с ней. Много времени мы проводили у меня дома. Она в основном сидела за компьютером, так как дома у нее его нет. Я стараюсь что-то рассказывать ей, у нее спрашиваю, но на мои вопросы она отвечала несколькими словами, а в последнее время уже стала отвечать одним словом «не знаю». Потом стала звонить своим друзьям (в основном парням) и общаться с ними. Это меня злило, и я больше молчал и закрывался в себе.

Сегодня ехали в автобусе, и встретилась общая знакомая, и они начали разговаривать, и тут все произошло. Знакомая сказала, что она мне нравится. Она действительно мне нравилась, но это было год назад, и мы не встречались, а только общались, и не было между нами ничего серьезного. Моя девушка решила, что я бабник, и сильно разозлилась на меня. Говорит, что больше не хочет меня знать, что я такой же, как и все. Но я ей не изменял ни с кем! Я ТОЛЬКО ЕЕ ЛЮБЛЮ!

Подскажите, что делать, что это означает?

Алексей

Не хочу потерять любимую: 4 комментария

  1. Знаете, мне кажется, что девушка, которую Вы любите, ведет себя довольно эгоистично. Сама считает нормальным общаться по телефону с парнями, а от Вас требует полного поклонения и уделения внимания ей одной. Мне кажется, ей просто нравится, что Вы окружаете ее такой любовью и заботой, и хотя и ведет себя с Вами неласково (все эти ответы «не знаю», сидение за компьютером), ей очень не хочется Вас терять.

    Она привыкла к тому, что Вы ей поклоняетесь. Да, возможно, у нее до сих пор не зажила рана после разрыва с любимым, но ведь Вы-то ни в чем не виноваты. Насколько я поняла, она вообще Вам никак не отвечает на проявленную заботу. Вашему терпению можно только позавидовать. Но стоит ли себя так мучить?

    Тут есть несколько выходов из ситуации. Или же продолжать быть с ней таким же ласковым, и может (дай Бог!), она в конце-концов растает. Или же немножко к ней как бы «охладеть». На меня саму сильно действует, когда мой молодой человек начинает оказывать мне чуточку меньше внимания, чем обычно. Помните: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей…»?

    Короче, смотрите по ситуации. Поговорите с ней откровенно, может, это поможет. Если она раскроется, то ситуация прояснится, а если нет, то может, не стоит продолжать такие мучения. Но опять же, выбор только за Вами. Надеюсь, у Вас все получится! Любви и удачи! :-)

  2. Все описанное выглядит так, как будто она вами пользуется и отогревается от прошлых отношений, но взамен дарить ничего не собирается. Она, судя по всему, считает, что для вас она чрезвычайно хороша, и вы должны быть счастливы лишь от одного ее присутствия рядом.

    Поверьте мне, Алексей, из таких отношений, скорее всего, ничего не выйдет, т.к. она не считает вас достойным быть с ней рядом на равных, и что вы можете быть около нее (около, но никак не рядом) лишь на определенных условиях. И эпизод в автобусе это показал. Тут вам четко дали понять, что привилегию быть ее рыцарем вам легко потерять, если будете вести себя неправильно!!!

    Моя девушка решила, что я бабник, и сильно разозлилась на меня. Говорит, что больше не хочет меня знать, что я такой же, как и все.

    Переведу с женского на человеческий — она действительно разозлилась, но не из-за того, что подумала, что у вас было что-то с той девушкой, а реально из-за того, что вы посмели посмотреть в чью-то еще сторону. В вашем положении это не позволено. Вы должны смотреть и думать только о даме сердца! А все остальные ее слова — это лишь упреки и выражения недовольства, а что именно она говорила не имеет конкретного значения.

    На вопрос, что вам делать, Алексей, могу точно сказать — в этой ситуации есть 2 варианта. Если вы не считаете себя достойным иметь рядом с собой реальную живую девушку, а хотите жить мечтами о недоступной богине, то продолжайте быть ее верным рыцарем. Скорее всего, конечно, «красивая, умная, целеустремленная» девушка найдет себе парня, который, по ее мнению, достоин быть рядом, и вы окончательно перейдете в категорию ее полу-подружек. Т.е. с вами можно будет пообщаться, когда скучно или пофлиртовать, когда будет не хватать мужского внимания.

    Возможен, конечно, вариант, что на ее горизонте долго не будет появляться «тот самый парень», и вас допустят ближе. Но, в любом случае, даже если вы будете считаться ее парнем, отношение с ее стороны останется таким же. Вы по-прежнему будете ловить каждое ее слово и выполнять любое желание, а она будет снисходить до вас и одаривать «божественной» милостью. В общем, нормального отношения к вам не ждите.

    Во втором случае, просто расставьте все точки на i. Спросите, как она реально к вам относится и как видит дальнейшие ваши с ней отношения. Тут все и прояснится. Если она близкие отношения с вами не планирует, то начинайте жить своей жизнью, выйдите из ее орбиты. А с ней сохраняйте дружеские отношения, но помыкать вами больше не позволяйте!

  3. Алексей, все же очевидно. Ваша девушка Вас не любила и не любит. А значит, уже не полюбит. Надежд нет. Все это напрасные ожидания. Я понимаю, что Вы, Алексей, в нее сильно влюблены и хотите быть только с ней. Само по себе это прекрасно, но было бы лучше, если бы было взаимно! :) Если Вы себя уважаете, то не унижайтесь и ни в коем случае не бегайте за ней, ей это не нужно. Самый лучший вариант — оставьте ее в покое и совсем не общайтесь.

    Все у вас развивается правильно, все именно и только так и может быть в ваших отношениях. Ничего другого.

    У Вас еще осталось в резерве чувство собственного достоинства, или она его умудрилась погасить своим равнодушием к Вам и безразличием? Но почему Вы возвели в ранг любимой девушку, которая не только любви к вам не испытывает, но и которая ко всему прочему даже это особо не скрывает?… Вы что, ничего совсем из себя не представляете? Ведь о Вас с удовольствием вытирает ноги особа женского пола и в глубине души подсмеивается над вами.

    Она даже может втайне от вас хвастаться своим подругам: «Вы знаете, Леша — ну, тот самый друг, о котором я уже говорила, так вот он меня постоянно ждет по часу , пока я приеду на встречу, ой, а сегодня Леша мне принес конспекты занятий для института, которые я просила его сделать, а вчера мы ходили с ним на аттракционы, он купил мне… представляете?… А когда он меня приглашал погулять в парк, я не пошла, не захотела, еле отговорилась, сказала, что дел очень много… он так бегает за мной, представляете! А когда я хотела воссоединиться с бывшим, Леша меня даже поддержал, он мне так сочувствовал! Он столько внимания и времени мне уделил, бедный… забыл про все свои дела. А еще представляете, он меня встречает постоянно с работы, провожает до дому, бежит ко мне всегда, когда договариваемся… » Подруги ей отвечают: «Ну и свинтус ты, не мучай так парня»…

    Алексей, каждый человек может быть целеустремленным, красивым (хотя бы внутренней душевной красотой), и Вы в том числе. А Вы напрочь потеряли все цели и интересы в жизни, кроме вашей (… ее имя). Хотите разрушить свою жизнь собственными руками. Но зачем? И чем Вам так жизнь была не мила до встречи с Вашей несчастной девушкой?

    Сейчас у нее депрессия, но когда она оклемается, то выберет не Вас, а другого — это уж точно. Совершенно определенно, она плохо к Вам относится (без какого-либо интереса к Вам как к парню) и пользуется Вашей порядочностью, готовностью сделать для нее все, что только возможно, короче, пользуется вашей любовью, энергией, силами, занимает почти все ваше время — зачем Вам такие уродливые однобокие отношения? Пусть даже она мисс Вселенная, ну и что? Вы тоже человек, может, даже симпатичный, умный и интересный, перспективный.

    И что теперь, считать себя ниже и хуже нее? И скакать на задних лапках перед ней, угождать ей во всем и считать, что только это вы и достойны делать в жизни? Согласитесь, странно. Она — не ваш человек. Смиритесь с этим. Вы никогда не будете счастливы вместе и дальнейшая жизнь будет проходить без нее. Уверена, это будет более интересная и насыщенная жизнь! И пусть она это однажды узнает — что Вы потом разбогатели, ходите на интересную работу, сам себе начальник и красивая любимая и любящая вас девушка рядом.

    Вы пишете:

    на мои вопросы она отвечала несколькими словами, а в последнее время уже стала отвечать одним словом «не знаю». Потом стала звонить своим друзьям (в основном парням) и общаться с ними.

    Видите, Вы для нее по уровню важности и значимости ниже ее друзей-парней. Обидно, но факт. Она Вас всерьез не воспринимает, хотя она для Вас очень много стала значить. Но и безответная любовь тоже проходит. Она пройдет рано или поздно у Вас к Вашей девушке, и у Вашей девушки к ее бывшему парню.

    Вот смотрите. Сначала она просто принимала Вашу любовь и заботу, но ничего не давала взамен, ее это устраивало. Она, может, и не хотела Вас использовать, но использовала, зная, что не любит Вас. А потом у нее появился реальный шанс дать вам от ворот поворот, она им воспользовалась успешно, хотя она уверена 100%, что вы настроены только на нее, и никто кроме нее вам не нужен. Она вас отшила, а вы не угомонитесь все никак. Хотите дальше ползать перед ней на коленках?

    Мария написала шикарную фразу:

    Она, судя по всему, считает, что для вас она чрезвычайно хороша, и вы должны быть счастливы лишь от одного ее присутствия рядом!

    Лучше и не скажешь. :)) Вообще, Мария все написала супер-правильно! :)

    Верю, что у тебя хватит ума и мужества решиться на правильный поступок и наконец-то взять себя в руки и жить с умом и достойно, расти и развиваться дальше. У тебя вообще, есть какие-то свои дела и желания?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *