Мама родила «для себя»


Имя: Стефания

Добрый день.У меня такая ситуация.Мама родила меня для себя(ей было уже 28 лет, и если бы она не родила у неё больше не было бы детей ).

В детстве мне рассказывали сказки,что мой отец погиб на войне,я гордилась и жила с этой мыслью,пока в 13 лет мне не сказал один родственник:» И когда же мать признается кто твой отец?А то ходишь сказки рассказываешь про погибшего отца»Я была очень расстроена ,но с мамой не поговорила.

После моего 14-я она сама завела разговор и все выложила.С тех пор я стала понимать,что я хотела бы другую семью,чтобы вместе с родителями в кино,на море.Чтобы папа забирал с садика.Я обижена на маму,она решила все для себя,а она подумала каково будет мне.Ей надо было родить,вот она и родила.

Я,конечно,знаю есть такие отцы,что лучше бы их и не было,но у меня могла быть другая семья.Отец маме ничего не обещал,но он мог участвовать в моей жизни, к нему я отношусь нейтрально.

Как простить обиду?Можно ли понять маму?Как научится доверять мужчинам?(После маминого признания я сторонюсь парней)

Мама родила «для себя»: 1 комментарий

  1. С одной стороны, твою маму понять можно, ведь желать ребёнка — это естественно, а врала она тебе потому, что не хотела травмировать. Не стоит гадать на тему того, что могло случиться. Вещи, которые нельзя изменить — нужно принять. На счёт того, как научиться доверять, скажу, что здоровое недоверие — хорошая основа для взаимоотношений в начале жизненного пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *