Я боюсь себя


Имя: Саяра

Мой папа ужасен в гневе и я его боюсь. Из за него я стала неуравновешенной, часто царапаю себя после ссор родителей. Моя мама, напротив, очень мягкая женщина и не может за себя постоять. Это делаем мы с моей сестрой, защищаем её.

Он не бьёт нас, нет, но его злое лицо и слова которые он говорит, все это пугает нас. Все эти «страшные» ссоры я помню с детства, но мама до сих пор с ним не развелась, потому что не хотела чтобы мы росли в неполной семье. Сейчас мне 21, моей сестре 24 и мы обе его ненавидим.

Я помню случай, когда мы пытались их помирить, я сказала папе :»папа, скажи маме, что ты её любишь». Он спросил меня, с этим своим выражением лица: «Откуда ты знаешь, что такое любовь?»……..

Из за него у меня низкая самооценка, и порой, кажется, что я не отдельная личность, а просто никто.

Помню, когда нам только подключили интернет, мы были детьми и бывало допоздна сидели в интернете и общались с разными людьми. Обычное безобидное общение.

На часах было примерно 11 ночи, моя сестра сидела за компьютером, а я спала. В нашу комнату зашёл отец и начал спрашивать мою сестру, а не порно ли она смотрит. Далее как обычно, слезы, крики, страх.

Один раз все дошло до того, что моя сестра наглоталась таблеток.

Иногда папа приходил ко мне в школу, даже в колледж и спрашивал у преподавателей общаюсь ли я с мальчиками. (преподаватели потом рассказывали все мне).

На самом деле таких случаев очень много, вспоминать их больно, но суть в том, что я срываюсь на себе: царапаю себя и, бывает, бью.

Мои срывы пугают меня, так не должен делать нормальный человек. Я не нормальная и я боюсь , что мои дети тоже будут так делать.

Я боюсь себя: 3 комментария

  1. >мягкая женщина и не может за себя постоять
    Очень знакомая трактовка, ибо моя мать тоже от такого страдала. Мой отец пил, безбожно напивался. Нет, он не был запойным, не пил каждый
    день, но знатно набирался каждую пятницу на работе. Мы всегда боялись его «переработок». Это он так называл свои попойки. Мы до сих пор
    вздрагивает от телефонных звонков, ведь тогда нам звонили из управления чтобы сообщий, что $имярек$ задержится на работе. Когда он напивался, то рассказывал что расчленит нас и вынесет на мусорник в цинковом ведре и т.д. Я такое слушал лет с 5 до 17. После чего выгнал его из дома. Что касается Вашего случая, то Вам поможет только полная сепарация. Говорите с матерью, ищите поддержки у родственников. «Отца» Вы уже не измените. О Вашем состоянии следует рассказать психологу.

  2. Ваш папа трус, его видимо кто то выше стоящие лица принижают и он их боиться, а приходит домой и срывается на членах семьи, считает вас своей собственностью и опять же боиться, что мальчики из школы или ещё откуда могут увести его собственность, вот он и выесняет заранее что бы предотвратить потерю. Возможно когда то у него многое отбирали в жизни парни посильнее характером, поэтом он считает, что дети которых он воспитал это его, и ни кто не имеет право прикасаться к его собственности. Тут нужно копаться глубже, нужен психолог и ему и вам. Иначе эту проблему не решить, только если вы найдете себе парней, которые согласятся вас увезти из семи и как можно дальше, тогда отец ощутит потерю в очередной раз и неизвестно что будет дальше. Это лично мое мнение и оно основано только на том что вы написали. Я многого в вашей жизни не знаю, поэтому утверждать на данном этапе не готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *