Меня наказали, что делать?


Имя: Оля

Здравствуйте, мне 16 лет. Это история произошла сегодня днем.

Я пришла со школы, переоделась, пошла обедать. Пришел мой брат (12 лет) , которому вчера купили красивый, новый, дорогой пуховик. И вот он начал скулить, что он слишком длинный и что он ему не нравится (хоть вчера нравился) и требовал купить новый, т. е. ревел.

Мой брат всегда ведет себя как девчонка, никогда за собой не убирает и вечно ко мне лезет, родители обычно во всем потакали ему, ну вот и результат, как говориться. Мой брат начал реветь, что его одевают как бомжа (ничего подобного)), что он в этом пуховике как урод и т. д. Мой папа начал его сильно ругать за это, ну и моя мама, чтобы отвести напор от моего брата, как всегда начала говорить, что я такая же, что у меня два платья которые я типо ношу раз в год и что одно из них я у нее ОТОБРАЛА, и что я ничего не ценю.

Пояснения от меня: платье, которое я типа отобрала, мне его мама сама отдала 2 года назад, никто ничего не отбирал. И платья, о которых шла речь я ношу на концерты, праздники. PS одно из них ярко розовое, другое желтое. Вообщем, моя мама намекала на то, что я должна их носить как повседневку (норм!) И всегда, когда мне мама что то покупает, она всегда потом говорит : «Вот мы тебе такие вещи покупаем, а ты..бла бла бла. »

Ну а мы продолжаем…

Конечно, я начала говорить папе, что все это неправда, что я ничего не отбирала и зачем на меня наговаривать, и, конечно я нагрубила. Отдала маме это платье, и сказала, что оно мне больше не нужно. Тогда папа меня ударил, сказал, что я собачье говно, что меня убить надо. И все это по науськиванию мамы. Она всегда на меня жалуется папе, и такие ситуации неоднократны.

Вы многие знаете, что сегодня в кинотеатры вышел фильм «Звездные войны 8 эпизод». Я ждала этой премьеры год! Я так с нетерпением ждала, когда пойду на этот фильм! Я так его ждала!!!!

И вот, моя мама конечно сказала, что я никуда не пойду, что я наказана (она это сделала назло!) и папа повторил ее вердикт.

Я пол дня проплакала, с обеда (так и не докончив его) я ничего не ела в знак протеста и не собираюсь есть завтра.

Пожалуйста, помогите мне! Как мне пойти в кино на этот фильм? Конечно, кто то напишет :»Помирись с родителями, попроси прощения». Но я так не могу! Я не один раз просила прощения тогда, когда я была права, когда меня обидели до того, что жить не хотелось.

Я не могу так унижаться и это не из за гордости!

Почему, если они меня не любят, обижают и я должна вечно признавать, что я не права, когда я права!

Пожалуйста помогите советом… Я наверно таз слез наревела..

Меня наказали, что делать?: 7 комментариев

  1. Ты правда думаешь, что платья и фильм это самое главное в жизни? Не пошла ты на эту американскую мутотень и радуйся — меньше говна в голове будет. А то что родители не любят — я думаю любят, просто понимаешь — они такие. Вот так себя ведут, так разговаривают, могут обозвать, ударить. Я понимаю, что говорить и умничать легко, что чужие проблемы — это всегда чужие проблемы, но пойми — дело не в них, дело в тебе. Просто поменяй свое отншение, относись проще к этому, просто прими их такими какие они есть — может быть что то поменяется. Знаешь что я понял за свою жизнь? Человек всегда сам виноват в своих проблемах. То, что твои родители так себя ведут — это не просто так. Может быть проблема в тебе?

    1. Нет, платья и фильмы для меня не главное! Дело в том, что на меня постоянно переводят стрелки, меня постоянно наказывают по науськиванию мамы. Я пыталась меняться, но они постоянно создают проблемы! Вот, например, я возьму уберу дом, помою полы, а потом они спокойно все разбрасывают и ходят в грязной обуви по дому! Мне очень часто приходилось просить прощения за то, что я типо виновата, когда это было не так. Да, я не очень хорошая и послушная дочь, но ребёнок не рождается плохим! Многое зависит от родителей! Они оскорбляют все мои интересы и друзей, когда надо сделать мне больно, они запрещают носить мне джинсы и брюки! В жизни одноклассники не видели меня в штанах, я в школе как изгой, у меня нету в классе друзей. И родители говорят, что у меня нету прав и своего мнения, пока я с ними. В душе я понимаю, что родители меня любят, но часто я думаю что это не так . И этот фильм… Просто это было моей маленькой мечтой..За все свои 16 лет я была в кинотеатре 3 раза. Просто папа всегда слушает маму, а меня нет. Как мне с ними помириться, если они такое сделали? Утром папа на меня набросился, а мама уходя, на концерт, сказала, что я эгоистка . Как мне помириться с ними, если они меня так обидели?

      1. да не надо с ними мириться! Не любят они тебя. Постарайся потерпеть, и уезжай от них подальше, как только сможешь жить отдельно.

    2. Нет ну ты понимаешь, мне условие поставили 1 час за гаджетов , а я прихожу со школу потом на доп занятия, и потом уроки делаю, но потом и могу 2 час два поиграть в гаджете даже и больше Но мне сказали что я стал тупеть иза него, и все! Это блин нормально! Ну Карл они сами сидят в телефоны рубятся часа 2 могут просидеть, а я значит тупею!

    3. вы просто ебанутый урод, у вас попросили совета, а не ваше ебучее нахуй не свалившееся мнение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *