одиночество в школе

Имя: рита

Я учусь в 10 классе и сижу за партой одна,уже прошло 2 четверти и они были дя меня тяжелыми,так уж вышло,что сидеть не с кем,потому что в классе 7 девочек,4 из которых сидят парами,они веселые и общительные,и 2 по одиночке,они ну очень застенчивые.В классе со мной одноклассницы общаются,на переменах одна стараюсь не находиться,а вот на уроках,на последней парте ужасно скучно сидет,так и хочеться заплакать,видя перед собой хохочущих девочек.Думала как то сесть с застенчивой девочкой,но она сидит на 2ой парте и в другой конце класса и как бы на меня посмотрели эти девочки,хотя с ними я не плохо общаюсь.Потом хотела сесть с другом,но у него есть брат и брат очень застенчивый,и поэтому он не может его бросить или просто не хочет,потому что все мальчики сидят с мальчиками,хотя мы им предлагали сесть с девочками,хотя пару раз обещал мне,что сядет со мной.подруги в не школы у меня есть,но гуляем редко,у них уже своя жизнь,так как они поступили в колледжи.Я не знаю,что делать,иногда просто прихожу домой со школы и плачу,я не привыкла быть одна,в прошлом классе я никогда не сидела одна,всегда с подругой,мы со всеми общались,а теперь новый класс,остались только 2 одноклассницы с прошлого класса ,они со мной дружат,но сидят с девочками из другого класса.Ненавижу одиночество,если можно дайте совет,сейчас еще кончились каникулы,они были классные,мне еще сложнее идти в школу,зная ,что я там одна.Может это и глупо,но для меня это реальная проблема на данный момент,хотя потом наверное все измениться после ухода из школы,но мне еще 1.5 года в школе.

одиночество в школе: 4 комментария

  1. Привет) а чего грустить??? У тебя есть подруги вне школы! Ты уже в 10 классе!! Тебя же не обижают?! Может так и должно быть! В этом нет ничего страшного!! Приходи учиться в школу! Скоро ЕГЭ) я думаю попробуй каждую неделю садиться на парту ближе) больше улыбайся, смейся над шутками, не веди себя отверженно! Ты на равне со всеми просто помни это!!! Приносит в класс какую нибудь интересую или необычную вещ)) пусть она будет даже какая нибуть ручка с мехом или веселая тетрадь с приколом… Подой спроси у девчонок как дела, как новый год… Общайся как с близкими людьми!! Если с кем то свободно то садись рядом! Спроси не притив если я сяду с тобой, то одной скучно, вдвоем веселее! Ты сама себя ведешь отверженно( так нельзя. Все в твоих руках) надо учиться общаться с людьми!! В жизни придется часто заводить новые знакомства! Лишним не будет!! Удачи тебе!!

  2. Рит, сильные люди полноценны и им комфортно наедине с собой, слабые же жмутся к стае. Одиночество только поначалу переносится с некоторыми трудностями. Позже ты почувствуешь свободу). У меня была такая же проблема, только в универе). Тоже переживала поначалу, что одна). Но потом, заметила, что плюсов гораздо больше за неимением минусов!) Во-первых, можно сидеть как тебе заблагорассудится), во-вторых, никто не отвлекает от работы, внимание лучше сконцентрировано на получении знаний, соответственно, эффективность обучения очень сильно повышается), ты становишься умнее). В третьих, в американских школах, например, вообще нет традиции сидениявдвоём, у них в любых школах парты одноместные. Потом, одиночество помогает размышлять, развивать себя как Личность, совершенствоваться. Но, опять же, это не значит, что нужно замкнуться в себе), регулируй!). Так что, отбрось эти пустяки и думай лучше о том какая ты вся умная, красивая, расчудесная!) И всё у тебя будет хорошо!) :*

  3. Ты уже прошла все это, скажи, как справилась, а то я в 11 классе, не скем сидеть, предлагаю многим иногда, они отказываются, раньше я всегда с кем-то сидела, но в 11 классе, подруга ушла и я сижу одна, как так не жнаю, вроде и предлагаю другим вместе сесть, но редко когда соглашаются, ттже смотрю как девочки смеются, я помню это чувство когда так ржачно становится на уроках, это весело а сейчас скукатища.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *