Интересен Я или моя красота?

Имя: Друг

Как определить, что именно Ваша личность интересна девушке, а не ваша красота?
Я в школе и универе был болезненно худым мальчиком с непривлекательной рожей и кривыми зубами. Сами понимаете, что девушек я не привлекал вообще. Дальше армия, спортзал, смена имиджа, брекеты и пара пластических операций творят чудеса. Про количество денег и труда вложенного в себя говорить не буду. Главное результат. Можно сказать заново родился ;)
Конечно, по-началу это льстило, что я стал нравится многим девушкам. Но одноразовые встречи и «отношения» уже надоели.
Мне нравятся красивые девушки, но большинство из них избалованны красотой. Они с пеленок привыкли, что им весь мир обязан.
Я хочу настоящих отношений.

Интересен Я или моя красота?: 25 комментариев

  1. А почему вам нравятся красивые девушки? Ведь много красивых девушек в мире. Кроме того, все красивы по-своему, да и вкусы у мужчин разные. Значит, дело не в красоте. Вы выбираете определенный типаж (или выбирают вас?). Обрисуйте себе этот типаж, почему вам нравятся именно эти девушки, на что обращаете внимание в первую очередь? На «красоту», на общность интересов?… Извините, но ваш выбор девушек показывает, что вы сами в первую очередь не готовы к отношениям и не очень понимаете, что значит быть в настоящих отношениях. Работать прежде всего нужно над собой.

    1. О красоте можно спорить и долго доказывать, что у каждого она своя. Есть же определенные каноны красоты, и они закладываются в нас еще в маленьком возрасте. Даже дети в начальных классах умеют разделять одноклассников на красивых и не красивых. Так появляются «популярные» и «изгои». Красивые нравятся т.к это логично. Я вложил в себя труд. Как говорится — «хочешь? соответствуй».

      1. Не могу полностью с вами согласиться. Действительно красивых людей, соответствующих стандартам красоты вообще очень мало и, тем не менее, человечество еще не вымерло. У людей действительно разные вкусы, которые оттачиваются с возрастом. Нравятся и полненькие и со шрамами (да-да, встречала и такое), а у кого-то настолько все странно, что «что он в ней нашел». Как раз-таки дети превращают в изгоев не «некрасивых», а тех, кто по каким-то причинам не похож на них, иногда это действительно связано со внешностью, но не в большинстве случаев. Подростки и молодые люди пытаются искать «девушек с обложки», не имея ни опыта ни умения разбираться в людях, да и честно говоря, и в красоте. Красота — это всегда индивидуальность, это уверенность в себе, это умение обыграть свою внешность, это умение одеваться, умение проявлять себя. Бывают откровенно некрасивые люди, а бывают и те, у кого черты лица притягивают взгляд. В подростковом возрасте многие гадкие утята, и если сравнить с ними же через несколько лет, то можно и не узнать.
        И вы так и не ответили про типаж. Какие девушки для вас красивы? Пергидрольные перекрашенные блондинки в леопардовых шмотках с айфоном? Умные девушки с милыми чертами лица и минимумом косметики? Кому вы пытаетесь соответствовать? Поймите, не могут все красивые девушки быть заносчивыми королевами. Что-то не так с вашим выбором. Что?

        1. А красивые бывают противными (про то что они логично нравятся :) ). Бывает отталкивающая внешность… но уж поверьте, все потянутся к человеку с обычной внешностью, если он хороший человек, чем к глупой заносчивой красотке..

        2. Я никогда не искал девушек с обложек. Слишком неестественная красота. Мне нравится милая, невинная внешность. Стройное тело.

  2. Честно сказать? Не парь себе мозги…. Для девушки абсолютно не важны твои данные внешние, красота, рост, вес, возраст… Важно совсем другое.
    Важно уверенность в себе, сила характера, как ты себя ведешь, как умеешь общаться с ней, с друзьями, со своими родителями, с ее, с детьми!!!!
    А все остальное вообще пахнет нарцисизмом….

    1. После 30 возможно внешние данные не важны.
      Я еще слишком молод и свежи воспоминания, как надо мной посмеивались девушки вокруг. Как однажды пара девушек мне сказали за спиной с сарказмом «Ты прямо мужчина мечты» и давай смеяться. После таких слов в огромных количествах трудно поверить, что внешность не важна. У меня она была отталкивающая.
      Согласен. Не без нарциссизма. Иначе как бы я заставил пройти себя такой путь? Думаете это просто решиться на операцию 2 раза, и потом еще реабилитационный процесс проходить? Носить брекеты? Постоянно есть и жить в тренажерном зале?
      Я бы с радостью лежал на диване, пил пиво и смотрел бы телек как настоящий мужик, которому неведом нарциссизм.

      1. Вы делали это, чтобы обрести уверенность в себе. Внешность имеет значение, не будем спорить, но гораздо важнее характер и желание работать над собой.

    2. Это точно. По-моему, девушке не нужен парень, который следит за своей внешностью больше, чем она.
      Кисуня правильно все говорила. Как много красивых людей — и все они разные, не похожие друг на друга! Важен именно сам человек, его манеры, его внутренний мир, который и во внешности проявляется. А если человек слишком много уделяет именно внешности, то внутри у него мало есть настоящей красоты, так как он о ней мало думает на самом деле…

      1. Вам наверное не понять, как это жить с некрасивой(не с обычной) внешностью. Когда ты не нужен никому, кроме родных. И то не всем, некоторые «родные» тоже подшучивали. Постоянные подколы, издевательства в школе и университете. Когда ты постоянно являешься объектом шуток в любой компании.

        1. Только что много писала, о себе писала… и стерла. Пришла к выводу, что, да, мне не понять. Скажу только, что я в каждом человеке вижу красоту, порой просто нераскрытую. Некрасивые только моральные уроды.
          Это достойно похвалы, что Вы добились того, чего хотели. Но красоты все-таки совсем не главное, Вы теперь и сами это поняли, кажется.

          1. Это можно объяснить на простом примере.
            Инвалид не может ходить, он мечтает лишь об этом. Если он получит такую возможность, он станет счастливее?
            Так же и остальные люди. Мы с вам ходим и не замечаем такой безобидной вещи, как ходить на своих двух. Людям тяжело понять страдания других людей, которые ограниченны в чем-то в отличии от остальных.

  3. А что наступает после 30?..
    Нужно относиться к своему телу прежде всего как к храму души!
    Человек ведет себя так, как хочется его Я. Он может быть грубым, может быть скрытным и еще каким угодно — и в этом во всем будет хоть какое-то отражение души. Но вот когда человек слишком много думает о том, как он выглядит, со временем и приходят вопросы наподобие авторского, потому что забывается, кто есть кто. Когда же человек просто живет, бережет себя и других, выбирает то, что ему нравится, то он и его красота составляют единое целое!
    Независимо от того, есть ли внешние недостатки или их нет, человек может быть красивым! При этом важно иметь внутренний стержень, который выработан не на показуху, а по-настоящему.
    Автор, я думаю, Вам нужно попробовать меньше волноваться о внешности. Следить за собой — да, хорошо. Но я думаю, что найдется человек, люди, которые полюбят Вас со всем Вашим стремлением к красоте, со всем прошлым. Они полюбят именно Вас.

    1. С возрастом людей не так сильна заботит внешность, как в молодости.
      Не надо мне про внутренний мир сказки рассказывать. Никто не захочет узнать его, если рожей не вышел.

      1. Да уж. С возрастом мужчины почти все какие-то обрюзгшие, животы торчат… Конечно, следить за собой нужно (в любом возрасте!) любить себя, но не до умопомрачения, чтобы это не превращалось в смысл жизни и единственную цель.

          1. Страницы не открылись, файлов вроде бы этих уже и нет.
            У Вас в теме вопрос: «Как определить, что именно Ваша личность интересна девушке, а не ваша красота?»
            По-моему, пустая красота никому не интересна, и с течением времени после знакомства с тем или иным человеком становятся ясны его намерения. Это только поначалу внешний играет роль, но затем его важность уходит на 10 и далее планы. Можете попробовать не зацикливаться на внешности, ведь все-таки Вы — это человек, а не кукла, и по-любому люди, которые являются Вашими друзьями дружат с Вами цельным, а не по отдельности с внешностью.
            Конечно, иногда для того, чтобы увидеть внутреннюю красоту человека за внешнй неприглядностью, требуется усилие разума. Чаще это усилие люди не проявляют. Оттого многие, кто от природы не получил желанных данных, начинают праявлять себя и заявлять о себе ярко и открыто, начинают гнуть свою линию, мол, это он красивый, и его стандарты заслуживают внимания. Под таким напором масса и прогибается… Так, о чем это я.
            В общем, не зацикливайтесь на внешности! Общайтесь и не парьтесь! Пусть для того, чтобы Вас стали по-другому воспринимать, Вам потребовалось провести огромную работу над собой, сейчас-то Вас замечают! А суть осталась та же!

  4. Некрасивая девочка

    Среди других играющих детей
    Она напоминает лягушонка.
    Заправлена в трусы худая рубашонка,
    Колечки рыжеватые кудрей
    Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
    Черты лица остры и некрасивы.
    Двум мальчуганам, сверстникам её,
    Отцы купили по велосипеду.
    Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
    Гоняют по двору, забывши про неё,
    Она ж за ними бегает по следу.
    Чужая радость так же, как своя,
    Томит её и вон из сердца рвётся,
    И девочка ликует и смеётся,
    Охваченная счастьем бытия.

    Ни тени зависти, ни умысла худого
    Ещё не знает это существо.
    Ей всё на свете так безмерно ново,
    Так живо всё, что для иных мертво!
    И не хочу я думать, наблюдая,
    Что будет день, когда она, рыдая,
    Увидит с ужасом, что посреди подруг
    Она всего лишь бедная дурнушка!
    Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
    Сломать его едва ли можно вдруг!
    Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
    Который в глубине её горит,
    Всю боль свою один переболит
    И перетопит самый тяжкий камень!
    И пусть черты её нехороши
    И нечем ей прельстить воображенье,-
    Младенческая грация души
    Уже сквозит в любом её движенье.
    А если это так, то что есть красота
    И почему её обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?

    Николай Заболоцкий

    1. Четыре года назад я проснулся как обычно
      Вернее необычно что-то меня забычило
      Вообще я вспыльчивый, но скрытный, так проще
      Потому что я не высокий и тощий
      Во дворе сволочи обзывают меня овощем
      И некого мне попросить о помощи
      В колледже меня вообще никак не называют
      Меня это ещё больше убивает
      Я б давно отправился на тот свет
      Если бы не компьютер и интернет
      Мама утешает говорит ты симпатичный
      И меня от этого ещё больше бычит
      Все мои подружки это реальные звезды
      На фотографиях в журналах порно
      Пошел на карате решил стать сильнее
      Разбили нос, слил эту затею
      Так вот тем утром, когда меня зыбычило
      Я подошел обнаженным к зеркалу
      Сказал себе: да уж и в правду кореш
      Ты засохший, вялый овощ
      И чё то щелкнуло во мне и я врубился
      И чё то щелкнуло во мне и я врубился
      Надо превратиться в супер культуриста
      Мигом ринулся к компу и по сети выцепил
      Где продается протеины и витамины
      Там же пробил качалку рядом с домом
      Всё, начинаю жить по новому сто пудово
      Разбил копилку, свинья дала нормально
      Забыть про макинтош, надо становиться реальным
      Закупился под завязку, протеины витамины
      На стенку фотосессию Шварца
      Забросил старые забавы, стал одержимым
      Питание, спортзал, всё по режиму
      Мне было тяжело мышцы атрофированы
      Но мне очень помогли белки и витамины
      И выброс эндорфинов меня ободрил
      Я новый человек забыть каким я был
      Жим сидя, стоя, лежа, набухают мышцы я крупнею боже
      Прес, плюс упражнения для спины
      Руки, ноги, смотри проступают рельефы
      Начал качаться, стало получаться
      Сперва три раза в неделю, теперь двенадцать
      Протеины, витамины, супер-коктейли
      Пыхчу, кряхчу всё время на пределе
      Двести на грудь столько же от пола
      Одеваю смело в обтяжку майку поло
      От женского пола нет отбоя
      Я убил овоща, родил плейбоя

      Ноггано

  5. я уже об этом думала. Нельзя винить других людей в том, что они не знают каких-либо несчастий и при этом умудряются страдать. Каждому своё.
    Все равно красоты без одухотворенности не бывает. Да и часто люди реально не знают, что они красивые! Им бы просто раскрепоститься, увидеть в себе красоту.
    В моём окружении, кстати, люди осуждают только нечистоплотность, приносящую другим дискомфорт. Просто застенчивых, не спортивных людей они не осуждают и не обижают. Да и все мы разные, не похожие: с большими и маленькими носами, с широкой и узкой костью, и т.д. и т.п.

  6. Все про красоту и про красоту! А проблема-то у человека судя по описанию другая: не может найти девушку, которая хочет настоящих отношений. Это не в их красоте дело, уж поверь. И не в твоей. Копай глубже. Если хочешь, конечно (так как не особо хочешь отвечать на другие вопросы, кроме как был я страшный, было плохо, а теперь красивый, какой я молодец и не рассказывайте мне сказки).

    1. Куда глубже копать? Я хочу встретить девушку у которой внешний и внутренний мир красивы. Жаль, кто подходит под такое описание уже в отношениях. У остальных на уме развлечения, понты, потрахаться.

  7. Ты пишешь, что устал оттого, что девушки с тобой из-за внешности, и при этом тут же пишешь, что ищешь красивую девушку. Как говорится, рыбак рыбака.
    Ты жалуешься, что хочешь «отношений», хотя у тебя есть отношения, пусть и одноразовые. с другими. Кто или что тебе нужно? Подумай

    В данном случае, твой желаемый типаж не соотноситься с ценностями, которые тебе якобы нужны. Твой радар отсеивает сразу множество девушек. Ты хочешь красавиц, а среди них не так много тех, кто бы совмещал все нужные качества для длительных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *