Как сделать так, чтобы мать доверяла мне?

Имя: Ольга

Мне 13 лет, учусь в 7 классе. Да, я не всегда слушаюсь маму, не очень хорошо учусь, иногда прогуливаю уроки. Каждую ночь раньше сидела на айпаде в интернете, смотрела фильмы, сериалы, читала фанфики, слушала музыку. Пару раз мама меня засекала. А теперь и вовсе забирает технику (ноутбук, айфон, айпад, плеер) на ночь, а кладёт меня спать в 22:00, хотя раньше мы ложились в 23:00 — 0:0. А я привыкла не спать ночью, теперь не могу уснуть часов до 3, а то и дольше. Некоторое время из-за этого я читала книги по ночам, но теперь мне это жутко надоело (читать с приглушённым светом) , да и вообще меня ужасно раздражает, когда мама говорит, чтобы я положила технику ей в комнату. Раздражает не потому, что я не могу сидеть ночью в интернете, а потому, что мама мне не доверяет. При одной мысли об этом, у меня щемит в сердце и я рыдаю. Хочу перестать плакать, но не получается. Со временем с мамой я стала хуже общаться, люблю теперь надолго оставаться дома одна. Я чувствую, что мои нервы этого долго не выдержат, и я сорвусь. Я пыталась понять маму, понимала, что виновата в этом сама, думала, как всё исправить, но на ум приходило что-то глупое. Что мне надо сделать, чтобы мама снова доверяла мне и перестала забирать технику?

Как сделать так, чтобы мать доверяла мне?: 4 комментария

  1. Оля, Оленька, ты же прекрасно понимаешь маму, и когда ты, как говоришь » пыталась ее понять» это был лишь способ «подмазаться» и получать свои гаджеты на ночь без всяких лишних споров и притирании. Это ни есть понимание. Понимание- это когда ты готова пойти на компромисс, тем более мама тебе не враг, она лишь хочет , чтобы ты высыпалась, чтобы ты лишнии раз не портила зрение пялясь по ночам в айпад. Нужно пробовать уменьшать свои лимит, старайся насидеться в интернетах до определенного времени, попробуй договориться с мамой, чтобы она тебе уступила лишние 15-20 минут. Мама тебе не то чтобы не доверяет, она видит что ты не знаешь меры, а поверь, для мамы это всегда на первом месте! Еще ко всему говоря у меня забирали провод от компьютера, это было очень давно, когда я была чуть старше тебя..у меня вырубали телевизор. Когда ты постоянно находишься рядом со своей техникой любого родителя это выведет из себя! Думай об учебе, это и есть первая причина, по которой мама всего тебя лишает сейчас, старайся не прогуливать больше. скажу просто по своему опыту, ты и мама должны идти на уступки…иначе все пойдет хуже. Не плачь больше:) У тебя все будет хорошо, если ты сама этого захочешь! Успехов

  2. Учись лучше и во всем ее слушайся, что тут еще можно сказать. Тогда она, возможно, тебе поверит. Хотя ночью тебе все равно не нужны никакие айпады, ночью нужно спать! А режим скоро настроится и будешь хорошо засыпать.

  3. Здравствуйте тем кто это читает,меня зовут Ася мне 13 лет учусь в 7 классе.Да,у меня отношения с мамой не очень,учусь тоже не очень,но сейчас летние каникулы.Я бы хотела решить вопрос по поводу «Почему мама не доверяет мне? » бональный вопрос и встречается примерно у каждого.Но всё же,почему мама решает к сем мне дружить,разговаривать и даже стоять?Я бы хотела решать сама с кем мне дружить.Я скрываю от неё что дружу с теми с кем хочу я.В один день я как обычно разговаривала с подругой,мама меня спалила и забрала его на проверку,и она была в шоке то что она и я матерились и говорили «неподобающие» вещи.Она наорала на мою подругу в голосовое сообщение и скзала то что «девочки себя так не ведут!» и она её заблокировала,причина по которой у меня нет друзей. М-да..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *