нужна помощь

Имя: анна

здравствуйте! если честно то не думала что буду рассказывать о таком кому то. но больше не могу носить это в себе. самое ужасное что эти воспоминания мучают меня. дело в том что в дестсве меня изнасиловал сосед ему тогда было 15 лет. сначала я не понимала что он делает но потом стала избегать его он постоянно ловил и принуждал меня я ничево не могла поделать поскольку он был сильным а я была ребенком. потом был двоюрдный брат он предложил мне а по глупости согласилась. напомню все это длилось с 7 до 12 лет я словно помешалась на этом.стала делать это с мягкими игрушками даже не понимала что делаю.вы наверно подумаете что у меня наэтой почве поехала крыша а я с вами соглашусь. если бы тогда все рассказала родителям .все сложилось бы по другому сейчас мне жутко стыдно . я чувствую себя грязной.не люблю когда ко мне прикасаются незнаю так ли я чиста как должна быть. самое ужасное эти воспоминания как мне с этим жить я незнаю
прошу не смеятся и отнестись с пониманием

нужна помощь: 5 комментариев

  1. конечно я не буду смеяться…просто вас очень не повезло, но винить себя не стоит.
    возможно вы просто боялись родителей, а тем более рассказывать им такое — не в каждой семье ребенок бы решился.
    да и возраст такой, что вы и сами точно не понимали, что происходит.

    сейчас я бы посоветовала, хотя это и не так легко — сконцентрироваться на других воспоминаниях детства. придавать этому как можно меньшее значение.
    довольно многие совершают в детстве глупости, причем их даже не принуждают, только не каждые имеют как вы мужество, чтобы вспомнить об этом, поделиться проблемой.
    тогда все сложилось по дурацки, но теперь вы другая, и такого больше не произойдет, верно? детей не учат тому, как вести себя в таких ситуациях…

  2. Давай так, по статистике почти 1/4-1/3 девушек подвергается насилию… страна у нас такая. где-то в половине случаев это происходит полностью. И только 1 процент может про это сказать. остальные переживают сами. Сейчас про это говорить родителям уже поздно да и не стоит.
    Ты на самом деле не могла что-то изменить и как-то по влиять на ситуацию. НИКАК. скажем тебе надо понять именно ЭТО и отпустить ситуацию. перестать на этом зацикливаться. Отношения не строятся на сексе. особенно с мальчиками 16-22…. с ними можно быть просто подружкой и все, о серьезности там говорить нечего. Пока научись просто общаться. о погоде о природе и еще 1000 тем! Когда ты встретишь своего мужчину, твоего настоящего, то любовь зарождается не сразу! А к этому моменту большинство неприятных воспоминаний просто заменятся уже хорошими и страх уйдет. Говорить ли парню? нет. Просто скажешь что у тя ну не было серьезных отношений и потому скажем ты комплекусешь по этому поводу. Может стоить обратить внимание на возраст парня 26-32 только самостоятельного! не женатого! они довольно тактичные и если повезет и толковым то он и сам все поймет… в таком случае если задаст вопрос тебе в лоб что вижу что ты боишься — у тебя был неприятный инцендент? скажет правду и все. только без подробностей. Просо ДА. А дальше просто доверишься ему и страха не будет.
    Пойми все проблемы в голове а это можно победить! все в твоих руках! просто начни жизнь с чистого листа — прости себя за то в чем ты не виновата! И учись жить и получать удовольствие!

  3. не хочешь сходить к психологу? он тебе все разложит по полочкам. конечно, ты ни в чем не виновата и не должна чувствовать себя «нечистой». трудно разговаривать об этом с близкими людьми. но тебе надо принять и правильно обработать этот факт, чтобы спокойно жить дальше и стараться строить свои отношения, не оглядываясь на прошлое.

  4. Вероятно, что у них ( людей, которые хотят вам помочь ) не было такого опыта! Но вам следует пойдти в полецаям и обратиться к профессиональной помощи психолога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *