Почему нет желания делать что-то для парня?!

Имя: Инга

Добрый день! С парнем встречаемся 3 года, мне 19, он старше на год. Давно заметила, пожалуй, с самого начала, что у меня нет желания что-то делать для него… например, кушать приготовить, выполнить какую-нибудь просьбу, чем-то пожертвовать ради него и т.д Кушать готовит он, дверь встать открыть-закрыть — он, посуду моет он и много еще чего он. Когда его нет дома, он звонит и интересуется покушала ли я, всё ли у меня хорошо, вообщем, видно, что ему не безразлично мое состояние, а я как-то вот не беспокоюсь за него… ну голодный и голодный, ну замерз и замерз, я ему этого, конечно, не говорю… ну плохо ему без света, а мне хорошо без света и я никогда на уступки почему-то не иду и добиваюсь, чтобы было, как лучше мне, чтобы любили меня и т.д, а то что он хочет, я почему-то игнорирую и не задумываюсь.

Например, попросит он свет выключить, я ему: «ну сам выключи, не хочу вставать»и т.д. Заметила, что его это ранит, т.е как он говорит, ему важно не то, что я там что-то сделаю, а то что я это сделаю потому что мне хочется сделать ему приятно.

Приведу еще один пример… я работаю, он учится. Он на все праздники мне делает шикарные подарки, как-то заранее ходит выбирает мне подарок, откладывает деньги, а я хоть и работаю, но вечно не могу ему заранее отложить денег на праздник, на подарок. На себя всё потрачу, а ему вечно дарю с опозданием. Вот и для меня это странно… почему я не думаю о том, что ему было бы приятно получить подарок сразу, т е поставить его интересы выше своих, подумать о нем, а не о себе… как-то не замечаю, я за собой стремления ДЛЯ НЕГО. В сексе, вот тут я стараюсь для него, но я не понимаю почему так со мной??? Это эгоизм или что??? Или нелюбовь с моей стороны? А так мы веселимся и он мне нравится, то есть он мне точно небезразличен, но почему нет желания его радовать своими поступками!?

P.s был другой парень, для себя даже кулинарную книгу покупала, чтобы ему готовить, радовать.

Почему нет желания делать что-то для парня?!: 4 комментария

  1. вы его просто не любите…да,может какая-то симпатия есть, или даже лжелюбовь…но это точно не любовь

  2. Это эгоизм или что??? Или нелюбовь с моей стороны?

    Да. Да.

    но почему нет желания его радовать своими поступками!?

    Потому, что:

    эгоизм и нелюбовь с моей стороны

    Не видите вы будущего с ним.
    Наврятле из таких отношений что-то выйдет- нет уважения.
    Бедный парень.

  3. Есть такая старая еврейская притча. Сидит человек и увлеченно ест рыбу в огромных количествах, ест-ест-ест… На недоуменный взгляд своего учителя он отвечает: «Но я просто люблю рыбу!» Учитель ответил: «Себя ты любишь, а не рыбу! Если бы ты ее любил, то оставил бы плавать в пруду или хотя бы посадил к себе в аквариум».
    Вот и у вас такая же «рыбная» любовь. Если вам дорог ваш парень и вы не хотите его терять, срочно меняйте свое отношение к нему, начинайте не только брать, но и отдавать. А если готовы признать, что действительно не уважаете и не любите его, лучше поставить точку в этих отношениях.

  4. любовь была,а сейчас привязаность!
    вам с ним конфортно,а он и счаслив что вы сним!
    просто ты уедь на месяц от него куда нибудь и если ты поймешь что ты не можешь без него,то вернись к нему.тогда у тебя проблема не с ним,а то что в детстве тебя мало внимания уделяли и ты сейчас хочешь полностью его получить!
    а вот если не соскучешься,то ты просо к нему привыкла!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *