Люблю девушку, не знаю, как подступиться

Имя: Анон

Доброго времени суток! Прошу вашего мнения, товарищи. Давно люблю одногруппницу. С год точно. Причем именно люблю — у меня было две настоящих влюбленности, и я точно знаю все возникающие при этом ощущения :) Но не знаю, что МОЖНО сделать, чтобы ее добиться.

Во-первых, что важно — у нее есть парень. Кстати, неплохой, и, насколько я могу судить, добрый.

Во-вторых, чисто по жизни мы с ней общаемся мало. Я сам по себе, кхм, не скажу, чтобы совсем молчун, но явно не душа компании. А тут у меня и необходимости не возникает с ней общаться по учебе, и совершенно сторонние темы в голову тоже не приходят.
Алсо, боюсь я с ней разговаривать, и уж тем более по душам. Причем в любом состоянии — по учебе довольно часто вообще не сплю, в таких случаях голова работает как-то по-другому, я становлюсь более открытым и общительным. Но только не в этом случае.

В-третьих, несмотря ни на что, я в общих чертах представляю себе круг ее интересов + круг общения. Я ни туда, ни туда не вписываюсь, насколько могу судить. И на концерты и в клубы я тоже не ходок.

В-четвертых, что я уже предпринял.
Осенью у нее было ДР и я, как бы показывая: «Эхей, я тут, и я к тебе неравнодушен!», подарил ей духи, парфюм. Средней паршивости, за 2к, но честно подбирал запах. Забомбил в красивую коробочку, преподнес, получил благодарность и был обнят.
Был очень рад :)
Где-то неделю спустя подвернулся случай — в город приезжали «Rhytm of the Dance», и я решил пригласить ее туда. Купил билеты, все дела. Но слил — пригласить лично струсил, кинул смс. Судя по всему, она была удивлена, и отказалась.
Был очень расстроен и зол на себя.

Вот на этом я остановился, как бы это мерзко не звучало. Я ушел в длиннющую псевдодепрессию, длящуюся вот до сих пор.
За это время (а это где-то 4 месяца) я стал еще злобнее, как мне кажется. Вместе с тем, я сподобился посидеть на кефирной диете, похудеть на 17 кг (с 92 до 75) — чтобы лучше выглядеть. В целом, я стал стройнее, подтянутей, осунулся мордой лица, сменил 38 размер брюк на 32/34. Ну а плечи всегда были достаточно широкими (125+). В общем, попытался сделать себя физически привлекательнее для девушек.

И вот, иду вчера и думаю: «Надо что-то предпринимать». Плохо без девушки. Несчастливо. Поэтому и пишу сюда. Стоящих на мой взгляд идей в голове пока нет.
Причем нужно сказать, что конкретно в этой ситуации о сексе я думаю во вторую очередь. Мне впервые за долгое время нравится девушка целиком, если так можно выразиться. Внешность, голос, поступки. Я могу даже не видеть ее, а только слышать как она разговаривает — но сразу становится хорошо, уютно )
Также я хорошего о ней мнения как о специалисте в нашей области, причем сужу я насколько могу объективно. Но в данном случае это, наверное, не столь важно.

Такие вот дела. Прошу вашего мнения, товарищи :)

Люблю девушку, не знаю, как подступиться: 11 комментариев

  1. как к Вам относится девушка?
    у Вас есть с ней общие друзья?
    Ну и конечно же, какие у нее с парнем отношения?

  2. По моему единственный выход из этой ситуации, это просто подойти и поговорить и всё!
    и всё станет ясно:как она к Вам относится, есть ли у Вас шансы и т.д.

  3. Переписываю коммент, старый видимо не запостился.

    как к Вам относится девушка?

    Думаю, что никак. Все общение — это редкие учебные вопросы и какие-то диалоги по мелочи.
    Есть такое, что она не всегда отвечает на мои дежурные приветствия. Или отвечает, но тихо, как будто в пустоту. Со всеми остальными, насколько я могу судить, такого нет — девушка в целом позитивная и веселая, всегда «в теме». Как интерпретировать такие посылы — не знаю.
    Из некоторого опыта общения с девушками я знаю, что иногда это значит «я на тебя сержусь». Но на что тут сердиться, если отношений нет?
    Это может значить «я занята, ты мне мешаешь», но это, как правило, сопровождается каким-то невербальным знаком — неопределенно помахать ладонью, например.
    Интерпретация «да отстань ты от меня уже» самая правдоподобная, я думаю. Но блин, это просто знак вежливости, ни больше ни меньше. Я со всеми обычно приветлив и вежлив.

    у Вас есть с ней общие друзья?

    Нет. Она хорошо общается с моим приятелем-одногруппником, и одно время я думал, что он к ней подкатывает. Но тут хз, конечно — в группе он альфа-самец, и наши девушки в большинстве своем так или иначе тянутся к нему.
    Иногда у меня получается войти в контакт именно через их диалоги — но что это такое? Так просто, бряк.

    Ну и конечно же, какие у нее с парнем отношения?

    Ну уж не платонические, чай уже более менее взрослые люди.
    А так — хорошие отношения. Они, насколько я вижу, всегда на связи, он ее с завидным постоянством встречает с учебы. Один раз помню, она ему о чем-то горестно плакала. А это много значит.
    Ну и еще раз повторю, мне ее парень кажется исключительно добрым. Несколько раз сидел рядом с ним, от него прямо веяло позитивной уверенностью. Это его неоспоримое преимущество — какая может быть у меня уверенность, тем более позитивная? Ей хронически неоткуда взяться. И этим все сильно усложняется.

  4. можно просто подойти и сказать ей о своих чувствах. но тут надо быть готовым ко всему(( потому что она может посмеяться над тобой или попытается все таки обяснить тебе, что она совсем не та, которая тебе нужна, а так же может задуматься о своих отношениях со своим парнем, начнет сравнивать а потом выбирать, и счастливчиком окажешься ты!
    но все же напишу похожую историю: брат влюбился в племянницу сестры, долго ходил за ней( лет 5 наверное) а потом признался ей в своих чувствах, а она девушка воспитанная, и деликатно так предположила что возможно это и не любовь, просто привязанность и это все пройдет! итог: такое ощущение что брат мой рехнулся! он характером изменился, ваще невыносим стал
    так вот хочу что сказать, не принимай все близко к сердцу, все пройдет. свеча не может гореть всю жизнь…

  5. похоже, что у неё всё отлично со своим парнем, никак не могу понять, зачем лезть в чужие отношения? Тем более у вас с ней разные интересы, была бы у вас обоюдная заинтересованность друг в друге (пусть даже и дружеская), то общались бы на лентах в одном круге, а не «привет — пока».

    Мне кажется, что девушка догадывается о вашей влюблённости, поэтому отказалась пойти на вечеринку — только недалёкий решит, что всё это просто так. Если согласилась бы, то дала бы вам повод и дальше проявлять вашу симпатию. А эти её невнятные приветствия.. ей неудобно, ведь вы безответно влюблены в неё, поэтому избегает контакта глаз и здоровается «в пустоту».

  6. Рушить отношения можно только в том случае, если Вы знаете, что можете ее потянуть (что сможете дать все, что у нее было до вас и даже больше)
    в противном случае, Вы только потратите впустую свое время и потеряете вовсе однокурсницу!

    Есть молодой человек! Она с ним открыта, просто так не затмить их отношения!

  7. Огромное спасибо за ответы!

    Светланка:

    так вот хочу что сказать, не принимай все близко к сердцу, все пройдет. свеча не может гореть всю жизнь…

    Плюсую, понимаю, знаю, о чем ты говоришь. Но так можно вообще никого не любить :) Это, в конце-концов, исключительно классное чувство!
    Плюс хочу обратить внимание — в жизни я все же чересчур сдержан, и я очень рад, что у меня появилась такая влюбленность. Пусть и с депрессиями, вечным пессимизмом в мыслях, нерешительностью — но у меня другой быть и не может, в силу опыта моих прошлых лет.

    можно просто подойти и сказать ей о своих чувствах.

    А вот тут явная проблема для меня. Если я получаю негативный ответ, то у меня сразу связываются руки в дальнейших действиях. В данном случае поспорить я не смогу, почему — ответ ниже.
    Если я получаю позитивный ответ — все это нереально, и я, скорее всего, сплю или галлюцинирую :)

    —-

    Также я прекрасно понимаю все, что написано в двух последних постах.

    похоже, что у неё всё отлично со своим парнем, никак не могу понять, зачем лезть в чужие отношения?

    Потому что люблю. И я не лезу, практически вовсе.

    ей неудобно, ведь вы безответно влюблены в неё, поэтому избегает контакта глаз и здоровается «в пустоту».

    Я в принципе не навязываюсь, хочу подчеркнуть :) При всем моем желании. Не могу же я вообще с ней не здороваться.

    Рушить отношения можно только в том случае, если Вы знаете, что можете ее потянуть (что сможете дать все, что у нее было до вас и даже больше)

    Полностью согласен.
    Но тут есть замкнутый круг — я более чем уверен, что любимая девушка может изменить меня. А я готов меняться, так, чтобы она была счастлива. Мне по жизни очень важно получать одобрение, делать людям добро — тогда я чувствую себя счастливым.
    Если я вижу, что мной недовольны, я из кожи вон лезу, чтобы исправить положение.
    Опять же по опыту я знаю, что я запросто могу меняться в лучшую сторону, когда по-настоящем влюбляюсь. В прошлый раз, лет пять назад, я тоже начал со своего тела, превратившись из пухлого подростка в более менее сложенного юношу. И я могу точно сказать, что именно тогда я стал человеком, со своими желаниями, мнением, определенным характером.

    Как я уже написал, я начал работать над собой. Теперь, судя по всему, нужно определить основные необходимые МЧ атрибуты, чтобы соответствовать им.

    Резюмирую.
    Отступать я не намерен.
    Продолжаю работать над собой.
    Но по-прежнему отсутствует более-менее понятный план действий. Поэтому буду благодарен за любые советы.

    1. блин, а я тебе завидую! у меня такое чуство (я имею ввиду влюбленность) если и появляется, то надолго не задерживается…
      я даже заметила, что мне обычно парень нравится 3 дня ( в первый день «глаз отодрать» не могу от него, на второй день мне кажется что вот она — любовь, на третий это все как то начинает утихать, в итоге на 4 день я к нему равнодушна) и ведь главное у меня так постояно. а мне уже за четверть века перевалило! я когда нибуть полюблю?!

      1. Светланка

        Ответ может быть банален — парень тебе не подходит. Но я копну глубже, и позволю себе провести аналогии с собой.

        Может быть так, что сразу же понравилась девушка, но при более близком общении я нахожу в ней какие-то неприемлимые для меня изъяны (грубовато выразился, зато честно). И в той ситуации, когда девушки на меня в принципе не западают и я должен строить отношения в одностороннем порядке, мне остается искать другую.

        Может быть и иначе, как в моем нынешнем случае. Первые полгода учебы я вообще не обращал внимания на эту девушку. Она казалась мне достаточно обычной, милой, но не более того. А потом как ба-бах! Я начал постепенно влюбляться, полностью осознав это где-то в марте-апреле прошлого года.

        Если взглянуть на мою жизнь от третьего лица, то можно обнаружить то же, что ты описала у себя. Я знакомлюсь с девушкой, она вроде тоже не против — то есть первое впечатление у нее позитивное. Потом мы общаемся чуть дольше, и скоро интерес у нее пропадает. И это же происходит и у меня, только несколько позже ) И вот, мы уже общаемся просто как знакомые.
        И опять же возвращаясь к первоначальной теме: теперь понимаешь, как мне важна эта девушка? )

        1. любовь, зачем ты нам дана? любить! страдать! а жить когда? ))
          говорю же, завидую твоим чувствам!
          6 лет назад, моя племяница, которой на тот момент было 6 лет, собралась ))) замуж, за мальчика своего ровестника, когда она нам ( мне и матери своей) сообщила, я выпала в осадок, а сестра не растерялась и спрашивает у нее «а ты его любишь?» племянница ответила что да. я, пришедшая в себя, спрашиваю «а как это, любить?» а племянница не смогла ответить, и я выдвинула свою точку зрения по этому поводу: «вот я например, очень люблю яблоки, красные яблоки, я без них жить не смогу, а ты сможешь без него жить?» она подумала и сказала что сможет без него, и на этом тема закрылась.
          так вот я опять из далека, и к чему веду: яблоки сейчас можно купить в любое время года и в любое время суток — и это хорошо, это счастье!) если для полного счастья тебе нужна она, то добивайся своего! может надо начать интересоваться её интересами?) это как то поможет вписаться в её круг общения, будете чаще видеться и она заметит твои достоинства! это лично мое мнение, ты еще поспрашивай мнения других девушек) , но например, когда ко мне открыто «подбивают клинья» я деликатно так «отшиваю»!
          я искренне желаю дебе удачи, только за одну эту фразу: «о сексе я думаю во вторую очередь. Мне впервые за долгое время нравится девушка целиком, если так можно выразиться. Внешность, голос, поступки. Я могу даже не видеть ее, а только слышать как она разговаривает — но сразу становится хорошо, уютно )»

          1. Светланка

            Спасибо за совет и пожелание удачи, действительно стоит начать налаживать общение )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *